Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 09.07.2020

Стало известно, кто чаще всего тонет на водоемах в Башкирии

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии с начала этой недели утонули 12 человек. Только за последние сутки в воде погибли двое подростков, а в начале недели спасателям пришлось искать тела четверых мужчин. Они утонули в один день, будучи пьяными, сообщает Госкомитет РБ по ЧС.

В Башкирии туристические указатели должны быть на трех языках - Курултай башкир

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане туристические указатели должны быть на трех языках - русском, башкирском и английском. Этот вопрос сегодня подняли на заседании Всемирного Курултая башкир. Соответствующие предложения будут направлены в республиканский Госкомитет по туризму. Председатель президиума ВКБ Эльвира Аиткулова привела пример: в Кармаскалинском районе есть указатель Музея башкирского просветителя Мухаметсалима Уметбаева, который написан на русском и английском языках, а информация на башкирском языке отсутствует. Читать дальше...

В Башкирии легковой автомобиль врезался в столб

ИА REGNUM (происшествия) 

Два человека пострадали после наезда автомобиля на электроопору в Башкирии. Об этом 9 июля сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов в своем блоге. По его словам, авария произошла утром 8 июля в Белорецке на улице Ф. Алексеева. Автомобиль ВАЗ-21 099, под управлением мужчины 19...

В Башкирии полным ходом идет реконструкция пяти стадионов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Туймазах завершается реконструкция стадиона «Спартак», рассчитанного на 3 тысячи мест. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» 9 июля сообщил глава республики Радий Хабиров.
На стадионе сделали современное прорезиненное покрытие, удобные сиденья для зрителей, профессиональное освещение, современное табло. Одновременно в этом году будут капитально отремонтированы стадионы «Металург» в Белорецке, «Спартак» в Мелеузе, первая очередь нефтекамского стадиона «Торос» и кумертауского – «Шахтёр».
[quote]«Это большая и нужная работа для того... Читать дальше...



В Белорецке молодой водитель врезался в электроопору

Mgazeta.com

Серьезное ДТП произошло в Белорецке на улице Алексеева. 19-летний молодой человек, судя по всему, не смог справиться с управлением и вылетел с дороги на электроопору. Увы, удар был сильным - водитель и пассажир доставлены в местную больницу. Об этом сообщает Динар Гильмутдинов, главный госавтоинспектор РБ. Сейчас специалисты разбираются в причинах аварии.

Радий Хабиров показал, как будет выглядеть стадион в Туймазах

Mgazeta.com

В Туймазах завершается реконструкция стадиона "Спартак" на 3000 мест. Горожанам осталось подождать до открытия совсем чуть-чуть. Теперь здесь современное прорезиненное покрытие, удобные сиденья для зрителей, профессиональное освещение и современное табло.

В Башкирии 19-летний водитель за рулем «ВАЗ-21099» врезался в электроопору

Bashinform.ru

В Белорецке накануне утром на улице Ф. Алексеева в ДТП пострадали два человека. По данным ГИБДД РБ, 19-летний местный житель за рулём «ВАЗ-21099», предположительно, не справился с управлением и...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Башкирии иномарка скатилась в реку

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии