Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 19.07.2020

В Башкирии полностью потушено шесть пожаров

«Республика Башкортостан» 

К концу сегодняшнего дня, 19 июля из 12 пожаров, в том числе четырех, возникших сегодня,  ликвидировано 6, локализовано 4, ведутся работы по локализации двух пожаров. 

Сложный лесной пожар в Белорецком районе: МЧС просит помощи у волонтеров

Блог сайта «Спутник» 

Лесной пожар в Белорецком районе возник и действует в одном из сложных участков. Горение происходит на хребте «Крака» - это местность горно- скалистая и труднодоступная для проезда техники. Бороться с огнем в таких условиях, по словам спасателей можно только вручную. Сегодня на пожаре работает порядка 70 человек и 18 единиц техники. Тяжелыми бульдозерами МЧС пытается строить противопожарные барьеры по периметру. Это делается в том числи и для защиты села Кагарманово (горение происходит в 6 километрах от него). Читать дальше...

В Белорецком районе Башкирии природный пожар тушат 70 человек: объявлен сбор волонтеров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецком районе Башкирии в горно-скалистой местности на хребте «Крака»,  труднодоступной для проезда лесопожарной техники, природный пожар тушат порядка 70 человек и 18 единиц техники. По данным Минлесхоза РБ, тяжелыми бульдозерами создаются противопожарные барьеры по периметру. На подвозе воды задействованы четыре пожарных автомобиля и шесть малых лесопатрульных комплекса.
«Основная работа проводится вручную лесными пожарными и привлеченными лицами», - сообщили в министерстве.
В МЧС Башкирии пояснили... Читать дальше...

В Белорецком районе защищают от огня населённый пункт

«Республика Башкортостан» 

В Белорецком районе горит лес на хребте Крака. Подразделения МЧС республики организовали дежурство для защиты от огня села Кагарманово, расположенного в шести километрах от места пожара.



В Башкирии продолжают тушить пожар в Бурзянском районе

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Башкирии сотрудники МЧС продолжают тушить пожар, возникший в Бурзянском районе. Для ликвидации огня пришлось привлечь допсилу с различных гарнизонов. Представители Кумертауского, Уфимского, Белорецкого и Стерлитамакского гарнизона на самолете облетели горящие леса и ликвидировали на пути огня горючие материале. На данный момент в районе фиксируется пять пожаров, из них потушен пока только один, еще один […]

Лесной пожар вспыхнул в заповеднике в Башкирии

«ИД Свободная пресса» 

В Бурзянском районе Башкирии загорелся охраняемый заповедник.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на региональное Управление МЧС, на сегодняшний день площадь возгорания уточняется.

На место чрезвычайной ситуации стянуты дополнительные силы и средства Белорецкого, Уфимского, Кумертауского и Стерлитамакского пожарно-спасательных гарнизонов, а также подразделения госкомитета Башкирии по ЧС. При этом отмечается, что угрозы населённым пунктам нет.

В свою очередь в Минлесхозе республики заявили... Читать дальше...

На тушение пожара в Бурзянском районе стянуты дополнительные силы

«Республика Башкортостан» 

К спасению бурзянских лесов, где бушует природный пожар, привлечены дополнительные силы и средства Белорецкого, Уфимского, Кумертауского и Стерлитамакского пожарно-спасательных гарнизонов, а также противопожарной службы республики.

Глухой призер чемпионата России по плаванию скончался в Белорецке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Молодой человек работал в последнее время таксистом. Он скончался на 20-м году жизни после четырех дней работы в городе Белорецк, сообщает Министерство спорта республики Башкортостан.

Читать дальше...

Евгений Кустов покидает должность главврача Белорецкой больницы

Mishred.ru (Уфа) 

Главный врач Белорецкой ЦРБ Евгений Кустов покидает свою должность. Об этом он сообщил на своей транице в социальных сетях. В записи медик трогательно попрощался с коллективом и жителями города

В Башкирии Евгений Кустов уходит с должности главврача Белорецкой больницы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии главврач Белорецкой центральной районной клинической больницы Евгений Кустов попрощался с Белорецком и коллегами. О том, что он уходит с руководящей должности медучреждения, медик написал на своих страницах в соцсетях.
«Язык не поворачивается, сказать Белорецку: «Прощай». Скажу: «До свидания!». Еще не раз сюда приеду, и буду приезжать, наверное, часто. Здесь мой родной дом. И этим всё сказано. 11 лет в Белорецкой больнице научили меня многому. Сказать, что я благодарен коллективу - ничего не сказать. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала