Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 18.07.2020

В онкодиспансер Башкирии поступило новое оборудование

Блог сайта «Спутник» 

Для республиканского клинического онкодиспансера приобретено пять многофункциональных операционных столов отечественного производства. Всего 2020 году в Башкирии планируется приобрести 88 единиц медицинского оборудования для переоснащения РКОД и других медицинских организаций, оказывающих помощь онкобольным. Делается это в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. В пресс-службе регионального Минздрава уточнили... Читать дальше...

В Башкирии лесное министерство попросило граждан воздержаться от поездок в лес

«Республика Башкортостан» 

Министерство лесного хозяйства республики призвало жителей и гостей региона воздержаться от туристических поездок в лесные массивы. А туроператоров ведомство попросило «корректировать свои маршруты для обеспечения безопасности туристов».

Радий Хабиров: Берегите лес. И себя

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана опубликовал сегодня, 18 июля, в соцсетях, по сути, воззвание к жителям в связи с вспыхнувшими пожарами в лесах Зауралья.

Радий Хабиров попросил жителей Башкирии не ходить в лес

Mgazeta.com

Глава республики обратился жителям с просьбой воздержаться от поездок в лес. Аномально жара и неосторожное обращение с огнем стали причиной лесных пожаров. Леса горят в Белорецком, Бурзянском и других районах. Угрозы населённым пунктам нет, хотя в некоторых случаях огонь подобрался близко к окраинам сел и деревень.

В Стерлитамаке открылась выставка «Художественный текстиль. Керамика. Эмаль. Екатеринбург – Стерлитамак – Транзит»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В картинной галерее открылась выставка «Художественный текстиль. Керамика. Эмаль. Екатеринбург – Стерлитамак – Транзит», которая представляет зрителю работы выпускников и студентов института изобразительных искусств Уральского государственного архитектурно-художественного университета (Екатеринбург).

В Башкирии за 4 дня произошло 48 лесных пожаров на площади 636 гектаров

Mishred.ru (Уфа) 

Власти Башкирии обратились к жителям из-за лесных пожаров. Они призывают воздержаться от туристических поездок в леснные массивы и корректировать свои маршруты, если они проходят вблизи возгораний.

Минлесхоз: 41 процент всех природных пожаров в Башкирии спровоцировали грозовые разряды

ГТРК Башкортостан 

Региональный минлесхоз призывает жителей и гостей республики воздержаться от туристических поездок в лесные массивы вблизи действующих пожаров. Туроператорам рекомендуется корректировать свои маршруты.

Жителей Башкирии просят воздержаться от поездок в лес

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Минлесхоз Башкирии призывает жителей республики воздержаться от посещения лесов. С установлением аномально жаркой погоды на территории Башкортостана в лесном фонде сохраняются 4-5 классы пожарной опасности.
Из-за отсутствии дождей с апреля по июль в горно-лесной зоне и в районах Зауралья республики образовалась почвенная засуха и суховеи.
Кроме того, со второй декады июля в районах Зауралья активизировались грозовые разряды, что привело к резкому увеличению количества лесных пожаров.
На территории Абзелиловского... Читать дальше...

Онкобольных в Башкирии смогут лечить без выезда в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Рак занимает второе место среди причин смерти, от него умирают 15 процентов жителей. Ситуация должна улучшиться с вводом пристроя к хирургическому корпусу республиканского онкодиспансера и открытием центров амбулаторной онкологической помощи. За минувшие полтора года такие центры появились в Кумертау, Нефтекамске, Октябрьском, Стерлитамаке, Белорецке, Белебее и Уфе.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

В Башкирии женщина напала на родственницу и изрезала ее ножом из-за наследства

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

В Башкирском лесу потерялась машина с людьми