Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белорецка за 15.07.2020

В Стерлитамаке на необорудованном пляже утонул мужчина

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке днем ранее утоп мужчина. Всего за прошедшие сутки на водных объектах республики погибли 8 человек. Как докладывает пресс-служба МЧС Башкирии, семерых удалось вынуть из водоемов, но одного из утопших все еще не могут поискать. Несчастные случаи произошли за последние сутки в Белорецке, Уфимском, Балтачевском и еще нескольких районах республики. Одна из трагедий зафиксирована …

Читать дальше...

В Башкирии произошло несколько лесных пожаров

ИА REGNUM (происшествия) 

Несколько лесных пожаров тушат в Башкирии 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Белорецкого района. По сообщению пресс-службы ведомства, площадь пожара в лесном массиве в районе Нижнего селения Белорецка составила три га. По тревоге были подняты около сотни огнеборцев на 27 единицах...

Возле Белорецка горит лес на площади 3 га

Коммерсантъ 

Лесной массив загорелся в 1,1 км от Белорецка в Башкирии, огнем охвачено около 3 га леса, сообщает ТАСС со ссылкой на данные МЧС России. По данным ведомства, есть угроза перехода пожара в верховой. Угрозы населенному пункту, по мнению МЧС, нет. К месту пожара стянуто 27 единицы техники и 72 сотрудника МЧС.



В Башкирии сегодня тушили лесные пожары

Mgazeta.com

Очаг возгорания леса в районе Нижнего селения Белорецка потушен

Сегодня в 12:36 на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Белорецкого района поступила информация о возгорании лесного массива в районе Нижнего селения Белорецка. По оперативной информации, площадь возгорания при обнаружении – 3 Га. К месту были направлены силы и средства системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Башкирии за сегодняшний день произошло пять лесных пожаров

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Очаг возгорания леса в районе Нижнего селения Белорецка потушен

Сегодня в 12:36 на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Белорецкого района поступила информация о возгорании лесного массива в районе Нижнего селения Белорецка. По оперативной информации, площадь возгорания при обнаружении – 3 Га. К месту были направлены силы и средства системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Получить бесплатное молоко жителям Башкирии стало проще. Рассказываем, как это сделать

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В республике упростили правила получения бесплатного молока, кефира и йогурта для нуждающихся. Теперь «молочные кухни» работают по новым правилам. Рассказываем, что изменилось и куда обращаться.

[card number= name=Что за «молочные кухни»?]В Башкирии [a=https://www.bashinform.ru/news/1265036-radiy-khabirov-poruchil-prorabotat-vopros-sozdaniya-molochnykh-kukhon-v-bashkirii-/]по инициативе Радия Хабирова[/a] реанимировали программу молочных кухонь. Это когда государственное предприятие производит кефир... Читать дальше...

Лесной пожар вспыхнул в Башкирии

ИА REGNUM (происшествия) 

Лесной пожар вспыхнул в Башкирии. Об этом 15 июля сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По сообщению пресс-службы ведомства, сообщении о том, что в мкр. Нижнее селение г. Белорецк горит лес, поступило спасателям 15 июля. Прибыв на место ЧП, спасатели установили, что площадь пожара составляет два...

Андрей Иванюта рассказал, какие меры по борьбе с дефицитом воды принимаются в Белорецке

Bashinform.ru

Из-за аномальной жары жители Башкирии вот уже несколько дней подряд сообщают о перебоях с водой и ее нехватке. Накануне появилась информация, что из-за дефицита воды в Белорецком районе и Белорецке...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Белорецке загорелся лес

«Республика Башкортостан» 

В центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по РБ поступило сообщение о горении леса в микрорайоне Нижнее селение Белорецка, сообщает пресс-служба ведомства.

Пожарные расчеты брошены на тушение пожара в лесном массиве в Белорецке в Башкирии (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 15 июля. НТА-Приволжье – Пожарные расчеты брошены на тушение пожара в лесном массиве в Белорецке в Башкирии (ВИДЕО).

Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, 15 июля в Центр управления в кризисных ситуациях поступил сигнал о горении леса в мкр. Нижнее селение города Белорецк.

На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства МЧС России, минлесхоза и добровольные пожарные команды.

По оперативной информации, площадь горения на текущий момент - 2 га. Читать дальше...

В Башкирии горит лес - видео

Bashinform.ru

В Башкортостане жители Белорецка 15 июля массово выкладывают в соцсетях фотографии и видео крупного пожара в лесу. По словам очевидцев, пожар начался с травы, а потом огонь перекинулся на деревья....

В Башкирии горит лес – видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане жители Белорецка 15 июля массово выкладывают в соцсетях фотографии и видео крупного пожара в лесу. По словам очевидцев, пожар начался с травы, а потом огонь перекинулся на деревья. Отмечается, что рядом находятся жилые дома. С самого утра над лесным массивом летают вертолеты.
«Разгорается во все стороны», - пишет местный житель.
Свидетели происшествия отмечают, что пожарные уже тушат возгорание: «Тушат же, видно же, белый дым идет, а не черный».
Агентство «Башинформ»... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 15.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"