Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 10.08.2020

В Омутнинском районе дети и взрослые отметили день физкультурника

«Омутнинские Вести+» 

В Белорецке дети разных возрастов, их родители, бабушки состязались в ловкости, меткости, смекалке, эрудиции. Участникам пришлось преодолеть темный таинственный туннель с мячом в руках, пронести, не потеряв, «картошку в ложке», вести мяч «змейкой» при помощи хоккейной клюшки. Эти и другие забавные соревнования, подготовленные специалистами Дома культуры, а также загадки и вопросы, вызывали искренний детский смех, […]

В Башкирии сотрудники Росгвардии помогли пожилой женщине, которой угрожала опасность

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Белорецке сотрудники вневедомственной охраны помогли 89-летней жительнице частного дома, лёгшей спать и не заметившей, как в смежной с её домом постройке начался пожар. Инцидент произошёл сегодня глубокой ночью.

Самый долгий советский сериал «Вечный зов»

Блог сайта «Жизнь - театр» 

47 лет назад начались съемки наверное самой масштабной, по количеству серий и занятых в ней актеров, телеэпопеи в истории СССР, которые продолжались 10 лет, с 1973 по 1983 годы. Работа над киноэпопеей о братьях Савельевых и их земляках заняла 10 лет, и звезды шутливо называли фильм «вечным возом». Шутка ли — история выходцев из сибирского села охватила период с 1902 по 1960 годы! За судьбами героев, на долю которых выпали войны и революции, следили миллионы зрителей.
На материалах событий более... Читать дальше...

В городе Белорецке в жилом доме произошел пожар с трагическими последствиями

МЧС медиа 

10 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Стахановской в г. Белорецке.

Читать дальше...

В Гафурийском районе наградили мультиваркой девочку, которая спасла свою семью из огня

Newsbash.ru (Уфа) 

В Гафурийском районе произошёл серьёзный пожар. 15-летняя местная жительница спасла свою семью из огня. Её мама и две младшие сестрёнки остались живы, благодаря смелости и решительности девочки.

Надеются на лучшее и репетируют: актеры стерлитамакского русдрама готовятся к открытию юбилейного сезона

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке готовятся к открытию юбилейного 75-ого сезона артисты русского драмтеатра. Они обещают: зрителя ждет необычная премьера. Драматические актеры решили обратиться к жанру музыкальной комедии. На репетиции побывал Александр Колинченко. И поется, и танцуется актерам Стерлитамакского русского драмтеатра. И движет ими не только внутренняя мотивация их персонажей, но и надежда. Что, по крайней мере, в сентябре-то они смогут сыграть премьеру не онлайн. Сколько можно, говорят, работать на пустой зал.



18 ДТП за сутки: непогода привела к увеличению количества дорожных аварий в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

За сутки зарегистрировано восемнадцать ДТП. В них погибли пять человек и семнадцать получили травмы. Так, в Туймазинском районе седан «Kia Rio» столкнулся с грузовиком «Scania». В результате водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия, а его 22-летняя супруга госпитализирована. А в Белорецком районе «Volkswagen Polo» в условиях дождя наехал на дорожное ограждение и столкнулся со встречной̆ «Волгой». В результате аварии водитель иномарки скончался. Проводится выяснение всех обстоятельств аварии.

В Башкирии из-за непогоды пострадали два человека

ИА REGNUM (происшествия) 

Выпадение двухмесячной нормы осадков зафиксировано в селе Николаевка Белорецкого района Башкирии. Об этом 10 августа сообщил председатель государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров. По его словам, 9 августа текущего года на территории региона прошли проливные дожди...

В Башкирии в ночном пожаре погиб 44-летний мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью, 10 августа, 01:54 в ГУ МЧС России по РБ сообщили о пожаре в жилом доме по улице Стахановской в Белорецке. На место направили силы и средства МЧС России в количестве 2 единиц техники и 8 человек личного состава, а также экстренные службы.

Пожарные ликвидировали пожар в жилом доме в г. Белорецк

МЧС России 

10 августа 2020 года в 01:54 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Стахановской в г.Белорецк.На место направлены силы и средства МЧС России в количестве 2 единиц техники и 8 человек личного состава, а также медики, полиция, сотрудники газовой службы и электросетей. На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение одной половины одноэтажного двухквартирного дома. Читать дальше...

В Башкирии в результате пожара в двухквартирном жилом доме погиб мужчина

ИА REGNUM (происшествия) 

Мужчина погиб во время пожара в жилом доме в Башкирии. Об этом 10 августа сообщает пресс-служба МЧС по региону. По сообщению пресс-службы ведомства, сообщение о возгорании в одноэтажном двухквартирном жилом доме в г. Белорецке поступило на пульт спасателям ночью 10 августа 2020 года. По тревоге...

В Башкирии в сгоревшем доме найдено тело 44-летнего мужчины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Башкирии ночью 10 августа поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Стахановской в Белорецке. На место возгорания прибыли две пожарные машины и восемь спасателей, а также медики, полиция, сотрудники газовой службы и электросетей.
Когда пожарные прибыли на место, наблюдалось открытое горение одной половины одноэтажного двухквартирного дома.
«В ходе тушения на месте пожара обнаружен погибший 44-летний мужчина. Соседняя квартира огнем не повредилась», - сообщили в пресс-службе МЧС РБ.

В Башкирии 44-летний мужчина погиб в ночном пожаре

UfacityNews.ru 

В Белорецке сегодня ночью сгорела одна половина двухквартирного одноэтажного дома, расположенного по улице Стахановской. Информация о возгорании поступила в МЧС около двух часов ночи.

Воздушный Лес

35photo.ru 

Kachurin Aleksey publish photo

Башкирия "Синие скалы ",Белорецкий район

Погода в Башкирии сегодня, 10 августа 2020 года

Mishred.ru (Уфа) 

Бешеный ветер, холод и дожди − так можно описать понедельник 10 августа в Башкирии. Самое страшное из этого списка − это колючий ветер, который доходит до 18 метров в секунду. МЧС предупреждает жителей о мерах безопасности.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

Яркий след замечен в небе над Магнитогорском 12 апреля

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова и депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова провели выездной приём предпринимателей в городе Белорецк