Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 12.08.2020

Восьмерых пропавших туристов ищут спасатели в Белорецком районе Башкирии

Rb-str.ru

Восьмерых туристов, отправившихся к водопаду Атыш, отыскивают спасатели. О этом сообщила 11 августа пресс-служба госкомитета РБ по ЧС. Туристы отправились к водопаду в Белорецком районе 8 августа, они обязаны были вернуться на следующий день, но до сих пор о них ничего не понятно, на связь группа не выходила. К спасателям обратились родственники пропавших. «По дорогу …

Читать дальше...

В Башкирии будет создана туристская зона «Урал»

«Республика Башкортостан» 

На заседании президиума правительства Республики Башкортостан был рассмотрен проект создания туристско-рекреационной особой экономической зоны «Урал» на территории трех районов республики – Абзелиловского, Белорецкого и Бурзянского, сообщает пресс-служба правительства.

В Белорецке тренер по борьбе спас из воды двух человек

Дружба (Башкортостан) 

Глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта рассказал в социальных сетях о спасении двух утопающих. На сплаве по реке Белой мужчина и его сын начали тонуть. К ним на помощь подоспел тренер по греко-римской борьбе спортшколы Белорецка.

В Башкирии первые 15 «сельских тренеров» получат по 600 тысяч рублей подъемных

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане запустили программу «Сельский тренер». Как сообщил 12 августа на своих страницах в соцсетях глава РБ Радий Хабиров, уже определены первые 15 человек по 11 видам спорта, которые получат по 600 тысяч рублей подъёмных. Это тренеры по спортивной борьбе, боксу, корэшу, хоккею, биатлону, легкой и тяжёлой атлетике, стрельбе из лука, каратэ, спортивному ориентированию и тайскому боксу. Они работают в сёлах Архангельского, Белебеевского, Белорецкого, Бирского, Балтачевского и Уфимского районов. Читать дальше...

Радий Хабиров: Мы запустили программу "Сельский тренер" и уже определили первых, кто получат по 600 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров поделился в соцсетях как в Башкирии развивается программа «Сельский тренер». Глава региона сообщил, что уже известны имена первых 15 человек по 11 видам спорта, которые получат по 600 тысяч рублей подъёмных. Это тренеры по спортивной борьбе, боксу, корэшу, хоккею, биатлону, легкой и тяжёлой атлетике, стрельбе из лука, каратэ, спортивному ориентированию и тайскому боксу. Они работают в сёлах Архангельского, Белебеевского, Белорецкого, Бирского, Балтачевского и Уфимского районов.

В Башкирии нашли ранее потерявшихся около водопада туристов

ИА REGNUM (происшествия) 

Группу из восьми туристов, потерявшихся рядом с водопадом Атыш в Белорецком районе Башкирии, обнаружили. Об этом 11 августа сообщает пресс-служба государственного комитета региона по чрезвычайным ситуациям. По сообщению пресс-службы ведомства, 10 августа спасатели получили информацию о том, что 8...



В Башкирии откроют девять филиалов республиканского онкодиспансера

«Республика Башкортостан» 

Из девяти филиалов республиканского онкологического диспансера (РОД), которые планируется открыть по всей республике, шесть уже работают: в Стерлитамаке, Кумертау, Белорецке, Месягутово, Нефтекамске и Сибае, сообщила на брифинге замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

Погода в Башкирии сегодня, 12 августа 2020 года

Дружба (Башкортостан) 

В последнее время можно заметить резкие изменения в погоде. Так, ещё вчера по Башкирии гулял ураганный ветер и лил дождь, а сегодня все иначе. Погода на 12 августа обещает быть тихой, сухой и меланхоличной.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Названы города Башкирии с самым высоким числом алкогольных отравлений

В Башкирии простились с погибшим в СВО 37-летним Василием Кристиным

Прокуратура устроила проверку после смертельного ДТП с военкомом в Башкирии