Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2020

Новости Белорецка за 15.12.2020

Кадровые изменения, награждение лучших специалистов в области перинатальной медицины и в Уфе заработали ёлочные базары

ГТРК Башкортостан 

Председателем Общественной палаты республики шестого состава избран Ростислав Мурзагулов. Сегодня же были озвучены имена заместителей руководителя палаты и сформированы 6 её комиссий. Кадровые изменения и в Агентстве по печати и СМИ республики. Заместителем руководителя назначена Зухра Саиткулова. А у союза журналистов Башкортостана — новый председатель. Им избран главный редактор газеты «Башкортостан» Вадут Исхаков.

В Башкирии задержана 43-летняя женщина - директор сгоревшего дома престарелых

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Башкирии задержана 43 -летняя женщина - руководитель автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Дом престарелых (Дом милосердия)».

Читать дальше...

В Башкирии завели второе дело после пожара в пансионате для пожилых

Static.feed.rbc.ru 

В Башкирии завели второе уголовное дело после гибели 11 человек в частном пансионате для пожилых людей. Об этом сообщает СУ СК России по региону. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), которое соединено с основным делом в одно производство», — говорится в сообщении. Ранее было заведено дело по ч. 3 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), фигурантом которого... Читать дальше...

Следком Башкирии задержал руководительницу дома престарелых, где погибли 11 человек

UfacityNews.ru 

Сегодня ночью в доме престарелых Абзелиловского района произошёл пожар. Он унёс жизни 11 человек. После этого Белорецкий межрайонный следственный отдел Следкома РБ задержал 43-летнюю руководительницу организации.



Прокурор Башкирии поручил проверить все пансионаты с круглосуточным пребыванием людей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Прокурор Башкортостана Владимир Ведерников выехал на место пожара, произошедшего в пансионате для престарелых в деревне Ишбулдино Абзелиловского района. По данным пресс-службы надзорного ведомства, прокурор осмотрел место происшествия, встретился с представителями правоохранительных и контролирующих органов.
«Прокурорам городов и районов дано поручение провести проверки всех специализированных социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, дать оценку законности создания подобных организаций... Читать дальше...

СК возбудил второе уголовное дело после пожара в доме престарелых в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Следователи возбудили второе уголовное дело после пожара в доме престарелых в Абзелиловском районе, где погибли 11 человек. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Ранее было возбуждено  дело по ч. 3 ст.

СК РФ подтвердил задержание руководителя сгоревшего в Башкирии пансионата

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В следственном управлении СК России по Республике Башкортостан 15 декабря подтвердили информацию о задержании руководителя дома престарелых в Абзелиловском районе, где при пожаре погибли 11 постояльцев.

Читать дальше...

В Башкирии задержан руководитель сгоревшего Дома престарелых

«Республика Башкортостан» 

Следователи Белорецкого межрайонного следственного отдела задержали 43-летнюю женщину – руководителя АНО – центра социального обслуживания населения «Дом престарелых (Дом милосердия)». Ей инкриминируют «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Следком Башкирии подтвердил задержание хозяйки сгоревшего пансионата

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Следственное управление СКР по Башкирии подтвердило задержание 43-летнего руководителя Центра социального обслуживания населения «Дом престарелых (Дом милосердия)», где сегодня ночью сгорели 11 человек. Ей предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

В Башкортостане на пожаре в доме престарелых погибли два южноуральца

Урал-пресс-информ 

В Абзелиловском районе (республика Башкортостан) возбуждено уголовное дело по факту смерти 11 человек при пожаре в доме престарелых в деревне Ишбулино. В числе погибших два человека из Челябинской области

Читать дальше...

Жертвам пожара в башкирском пансионате было от 57 до 80 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

В результате пожара в пансионате для престарелых в Башкирии погибли постояльцы в возрасте от 57 до 80 лет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источника в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Среди погибших в пожаре в Башкирии двое жителей Челябинской области

Коммерсантъ 

Среди погибших в результате пожаре в доме престарелых в Абзелиловском районе, было семеро мужчин и четыре женщины. Фамилии погибших опубликовало информагентство «Башинформ». Самому старшему из жертв было 80 лет, младшему — 57 лет. По данным "Ъ-Уфа", среди погибших двое жителей Челябинской области, остальные были прописаны в Абзелиловском и Белорецком районах.Напомним, трагедия произошла минувшей ночью в здании центра социального обслуживания населения «Дом престарелых» в деревне Ишбулдино. В результате пожара скончались 11 человек. Читать дальше...

Внимание! Розыск!

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Юмагужина Артура Фаритовича. Он уклоняется от исполнения наказания по уголовному делу.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля

Фирма, поставляющая запчасти для F-16, не смогла взыскать деньги с россиян

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

Яркий след замечен в небе над Магнитогорском 12 апреля