Главные новости Белорецка
Белорецк
Декабрь
2020

Новости Белорецка за 21.12.2020

Нехватка врачей, ремонт подъездов и проверка домов престарелых – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии усилят контроль за деятельностью частных пансионатов для пожилых людей. Глава республики поручил навести порядок в этой сфере после трагедии в Абзелиловском районе. Об этом он заявил сегодня на оперативном совещании. Большое внимание также уделили строительному блоку. Какие ещё темы обсудили в Правительстве — знает Анвар Аслямов.

В Башкирии после новогодних каникул откроется четвертая полилингвальная школа

«Республика Башкортостан» 

Новая школа откроет свои двери для учащихся в январе 2021 года в Нефтекамске. Об этом сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на оперативном совещании в правительстве республики.

В Башкирии планируют открыть сеть полилингвальных школ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе и Стерлитамаке были открыты три полилингвальные школы. Об открытии четвертой, а также о развитии сети таких учреждений рассказал министр образования Башкирии Айбулат Хажин на совещании в правительстве республики.

Родственникам погибших и пострадавшим в пожаре в Башкирии выделили 1,1 млн рублей

Коммерсантъ 

Власти Башкирии выделили 1,17 млн руб. на помощь пострадавшим во время пожара в пансионате деревне Ишбулдино, сообщил на оперативном совещании в правительстве Башкирии председатель госкомитета по ЧС Фарит Гумеров. «Администрация Абзелиловсокго района доставила тела погибших к местам захоронения и проведения похоронных мероприятий, в том числе предоставила гробы, памятники, ограды»,— отметил он. В ночь на 15 декабря в пожаре в частном пансионате для пожилых в деревне Ишбулдино погибли 11 постояльцев в возрасте от 57 до 80 лет. Читать дальше...

Минобр Башкирии сообщил, где откроются новые полилингвальные школы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии создается сеть полилингвальных школ. Первые три полилингвальные школы открылись в Уфе и Стерлитамаке.
Четвертую полилингвальную школу планируется открыть после новогодних праздников в городе Нефтекамске. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики доложил министр образования и науки Айбулат Хажин.
По поручению главы республики Радия Хабирова также в 2021 году полилингвальные школы откроются в Хайбуллинском и Баймакском районах. До 2024 года сеть полилингвальных... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Накрутил рулём на уголовное дело

На берегу озера в Башкирии появится база отдыха за 20,5 млн рублей

Два человека погибли в страшной аварии в Кармаскалинском районе Башкирии

Популярную гостиницу на горнолыжке в Башкирии отдают за 145 млн рублей