Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2021

Новости Белорецка за 12.08.2021

Выпускники учебных заведений государственной противопожарной службы МЧС России посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

Администрация города Уфы 

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов, председатель Башкирского республиканског...

«Сократили лесников и упустили пожары»: леса Башкирии нужно спасать от головотяпства

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Напряженная ситуация с лесными пожарами – это следствие не только жаркой засушливой погоды, но и непродуманной реорганизации лесного хозяйства и чрезмерного увлечения ряда чиновников красивыми рапортами.

Власти Белорецка проиграли суд по делу о непригодном жилье для сироты

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Белорецком районе Республики Башкортостан по решению суда сироту заново поставят в очередь на получение жилья. С иском о восстановлении молодого человека в правах вышла прокуратура.

Читать дальше...

В Башкирии прокуратура помогла сироте добиться права на благоустроенную квартиру

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии Белорецкий суд удовлетворил иск межрайонной прокуратуры в защиту сироты на получение благоустроенной квартиры. Установлено, что в 2010 году администрация Белорецкого района предоставила сироте жилое помещение  без санузла и горячего водоснабжения. Износ дома 1953 года постройки составлял 53 процента. В 2018 году комиссия городской мэрии  признала указанное жилье пригодным для проживания.

В Башкирии потушен самый крупный лесной пожар

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По сведениям минлесхоза Башкирии, за прошедшие сутки в республике зарегистрировано 2 новых пожара на площади 15,2 га. Оба очага находятся в Бурзянском районе.

Коронавирус в Башкирии: Максимум заболевших и умерших; что спасет от смерти при ковиде

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии зафиксирован новый антирекорд по числу умерших от COVID-19. ВОЗ назвала три препарата, которые потенциально снижают риск смерти пациентов с коронавирусной инфекцией.

Борьба с COVID-19: что произошло за минувшие сутки в республике.

[b]Новый максимум заболевших.[/b] По [a=https://www.bashinform.ru/news/1628267-v-bashkirii-ot-koronavirusa-za-sutki-skonchalos-rekordnoe-kolichestvo-zabolevshikh/ ]данным[/a] регионального оперштаба, на 11 августа в Башкирии подтверждено 51 163 случая коронавирусной инфекции... Читать дальше...

В Башкирии продолжается борьба с огненной стихией

ГТРК Башкортостан 

На сегодняшний день в республике зафиксировано 17 очагов природных пожаров в Хайбулинском, Бурзянском, Зилаирском, Зианчуринском и Белорецком районах, на общей площади 2197,84 га. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по РБ.

В Зауралье Башкортостана для ликвидации лесных пожаров запустят встречный пал

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На 8 утра 12 августа в Зауралье Башкортостана остаются действующими 17 очагов природных пожаров на общей площади 2197,84 га (Хайбуллинский район один очаг, Бурзянский район 13 очагов, Зилаирский район один очаг, Зианчуринский район один очаг, Белорецкий район один очаг). Из них локализовано 14 очагов на общей площади 1636,24 га.
На сегодня запланировано проведение работ с участием прибывшей к месту тяжелой техники от предприятий Башкортостана по расширению минерализованной полосы в месте, где огонь ещё может распространиться. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах