Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2021

Новости Белорецка за 21.08.2021

Жители Башкирии обеспокоены природными пожарами на территории Инзерских зубчаток

ГТРК Башкортостан 

Пожар площадью 190 квадратных метров в районе Инзерских зубчаток удалось локализовать. Теперь главное – удержать огонь в периметре и не дать ему распространиться, сообщили в Центре управления республикой. «Больно смотреть, как они горят. Когда же потушите?» — беспокоятся люди в соцсетях.

Башкирский спортсмен Бакаев — чемпион мира по греко-римской борьбе среди юниоров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Спортсмен, представляющий Башкирию в составе сборной России на чемпионате мира по борьбе среди юниоров в Уфе, стал обладателем золотой медали. Саид-Хусейн Бакаев стал лучшим в греко-римской борьбе в категории до 63 кг.  
В финальной схватке борец, проживающий в Белорецке и тренирующийся под началом Валерия Коробова, одолел соперника из Грузии  Диего Чхиквадзе. Соперник повержен со счётом 10:0.
Также 21 августа за медаль первенства мира по греко-римской борьбе поборется ещё один спортсмен из Башкирии Адлан Амриев. Читать дальше...

Ситуация с природными пожарами на территории республики

МЧС России 

По состоянию на 16:00 21.08.2021 продолжают действовать 13 очагов природных пожаров на общей площади 493,56 га. Из них локализовано 7 очагов природных пожаров на общей площади 447,36 га.Не локализовано 6 очагов лесных пожаров на общей площади 46,2 га:В МР Белорецкий район действует 1 очаг на площади 22 га в 8 км от д. Лапышта, имеется естественная преграда – р. Миньяк, р. Политавский ключ. Угрозы населенным пунктам нет.В МР Белорецкий район действует также 1 очаг на площади 10 га в 7 км от д. Кага... Читать дальше...

В Башкирии введен запрет на посещение лесов

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии с 16 августа по 5 сентября 2021 года на территории 9 муниципальных районов введен запрет на посещение лесов: в Абзелиловском, Баймакском, Белорецком, Бурзянском, Зилаирском, Зианчуринском, Кугарчинском, Учалинском, Хайбуллинском районах. Об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства Башкортостана. По прогнозам синоптиков, 20-27 августа по региону температура воздуха местами составит до +40 градусов.

Просматривали в Белорецке 21.08.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала

В Башкирии начался сезон клещей. Как защититься от опасных насекомых

Вышел сериал-триллер «Точка ноль»

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля