Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2021

Новости Белорецка за 31.08.2021

«Я защищаю завод»: совладелец БЗРП Владимир Скрипка ответил на обвинения в рейдерстве

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Предприниматель Владимир Скрипка, владеющий 50% акций Белорецкого завода рессор и пружин, которого в ряде СМИ окрестили со слов его оппонентов рейдером, дал эксклюзивное интервью корреспонденту Mkset.

В Башкирии продолжают действовать три очага лесных пожаров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

По состоянию на 16.00 31 августа новые очаги лесных пожаров в Башкирии не зарегистрированы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ.
Ликвидирован один очаг природного пожара на площади 0,4 га в Баймакском районе. Продолжают действовать три очага лесных пожаров на общей площади 2513,2 га:
[list][*]Белорецкий район 1 очаг на площади 1680 га;[/*][*]Белорецкий район (Межгорье) 1 очаг на площади 830 га;[/*][*]Зилаирский район 1 очаг на площади 3,2  га.[/*][/list]Из них локализован один очаг лесного... Читать дальше...

Медицинский отряд Федерального медико-биологического агентства начал работу в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 31 августа начал работу сводный медицинский отряд Федерального медико-биологического агентства России.  Врачи поработают в восьми городах и районах, Минздрав утвердил следующий марщрут: Сибай – Баймак - Аскарово – Учалы -  Белорецк – Архангельское – Красноусольский – Ишимбай.
В состав отряда включены девять специалистов для взрослых пациентов (невролог, хирург, уролог, акушер-гинеколог, офтальмолог, онколог, оториноларинголог, эндокринолог, терапевт) и семь специалистов  для помощи детям (невролог... Читать дальше...

Росгвардия продолжает тушить лесные пожары в регионах Приволжья

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Подразделения Росгвардии продолжают участвовать в тушении лесных пожаров в регионах Приволжского федерального округа. В настоящее время личный состав и техника ведомства борются с огнём в Нижегородской области, Мордовии, Башкирии и Марий Эл, ранее при содействии росгвардейцев были локализованы возгорания в Самарской области.

Читать дальше...

Имамы Башкирии призывают мусульман участвовать в выборах и переписи населения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Духовное управление мусульман планирует провести цикл из 15 обучающих семинаров и лекций для повышения гражданской активности, сообщает пресс-служба ДУМ Башкирии. Разработаны проповеди-хутбы, которые опубликованы в сборнике хутб. Канонические источники – Коран и сунна – представляют доводы об активной гражданской позиции мусульманина. На основе этих материалов имамы республики проводят пятничные проповеди и беседы с прихожанами. Выездные совещания-лектории и встречи с имамами-мухтасибами пройдут в двенадцати районах республики. Читать дальше...



Природные пожары в республике: угрозы населенным пунктам нет.

МЧС России 

За прошедшие сутки ликвидировано 2 очага лесных пожаров на общей площади 210,9 га в Белорецком и Хайбуллинском районах. По состоянию на утро 31 августа 31.08.2021 года продолжают действовать 4 очага лесных пожаров на общей площади 2513,6 га:МР Белорецкий район 1 очаг на площади 1680 га (площадь активного горения 2,8 га);

"Надолго запомнят это аномальное лето": В Башкирии после жары выпал град

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе после жары выпал град. Видео из поселка Тирлян было сделано накануне. На кадрах видно, как довольно крупные горошины покрыли землю. По сообщению местных жителей, осадки продолжались несколько минут. Пользователи соцсетей удивились увиденному. Многие отметили, что надолго запомнят это аномальное лето.

В Башкирии возникло три новых очага лесных пожаров

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии за прошедшие сутки возникло 3 очага лесных пожаров на общей площади 4,5 га: Зилаирский район — 1 очаг на площади 3,2 га; Хайбуллинский район — 1 очаг на площади 0,9 га; Баймакский район — 1 очаг на площади 0,4 га. Ликвидировано 2 очага лесных пожаров на общей площади 210,9 га:

За сутки в Башкирии вспыхнули три новых очага лесных пожаров

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

За истекшие сутки в трех районах Башкирии вспыхнули три новых очага лесных пожаров. Как сообщила 31 августа пресс-служба регионального управления МЧС России, к утру огонь распространился по республике на площади свыше 2,5 тыс. га.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Два человека погибли в страшной аварии в Кармаскалинском районе Башкирии

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

В Башкирии проголосовал отшельник, который полвека не выходит из тайги

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений