Главные новости Белорецка
Белорецк
Август
2021

Новости Белорецка за 29.08.2021

В Башкирии за воскресенье новых очагов лесных пожаров не добавилось

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии к 20 часам 29 августа новых очагов лесных пожаров не зарегистрировано, сообщили в МЧС. Продолжают гореть леса в трех точках Белорецкого района,  общая площадь очагов почти 2,3 тыс. га.  
  
Самый крупный пожар (1270 га) находится в 9 км от поселка. Верхние Лемезы. На пути пожара к населенному пункту есть естественные преграды — автодорога, ручьи, поэтому угрозы людям нет.

Также нет угрозы ЗАТО Межгорье — пожар в 6 км от города. Дорогу огню также преграждает автодорога. Читать дальше...

В Башкирии не локализованными остаются два очага лесных пожаров на площади 2000 га

ИА «Башинформ» (Уфа) 

По состоянию на 8 утра 29 августа в Башкирии остаются действующими 4 очага лесных пожаров на территории Белорецкого и Гафурийского районов. Из них два очага на площади более 2000 га не локализованы, сообщает [a=https://vk.com/tsur_bashkortostan?from=quick_search]ЦУР РБ[/a] со ссылкой на заместителя начальника Главного управления МЧС России по Башкортостану Виталия Барзайкина.
Один из действующих пожаров захватил территорию более 1200 га в 9 км от села Верхние Лемезы Белорецкого района. Угрозы населенному пункту нет... Читать дальше...

В Башкирии продолжают действовать восемь природных пожаров

ИА «Свободная трибуна» 

Три природных пожара на площади 22,17 га выявили за минувшие сутки в Башкирии. Об этом накануне рассказали в пресс-службе МЧС по региону. Как следует из уточненных данных, огнеборцам удалось ликвидировать семь очагов природных пожаров на площади 288,87 га. При этом в республике продолжают бушевать восемь природных пожаров на общей площади 1645,2 га, из них удалось локализовать пять природных пожаров на общей площади 610,2 га. Отмечается, что не локализованными пока остаются три очага природных пожаров на площади 1035 га. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Башкирии продолжает расти уровень воды в реках

В Башкирии начался сезон клещей. Как защититься от опасных насекомых

Белорецкий парк "Шагни за горизонт" снова признали лучшим в России

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь