Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Бийска за 16.06.2015

Современная сельхозтехника поможет аграриям Бийского района в оптимальные сроки провести кормозаготовку

Администрация Алтайского края  

Кормозаготовительная кампания в Алтайском крае традиционно начинается во второй декаде июня. В ряде территорий региона, в том числе хозяйствах Павловского, Смоленского, Кулундинского, Усть-Калманского и Бийского районов, к работе уже приступили.

Читать дальше...

В Бийске доктор торговал больничными листами

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске участковый врач-терапевт организовал себе мини-бизнес на рабочем месте: он торговал больничными. Подробности сегодня, 16 июня, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова...

Участковый врач-терапевт одной из городских поликлиник Бийска предстал перед судом по обвинению в получении взятки и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта одной из поликлиник города Бийска, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



В Бийске мошенница проводит "ритуалы очищения"

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске сегодня, 16 июня, устанавливают личность мошенницы, которая обманывает бийчан под предлогом снятия порчи. Одной из жертв мошенницы стала 21-летняя бийчанка, у которой после ритуала "очищения" пропало шесть тысяч рублей...

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Волчихинского района в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Декан юридического факультета Алтайского государственного университета признан виновным в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора декану юридического факультета Алтайского государственного университета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Берега 64 рек и озер Алтайского края стали чище благодаря Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»

Администрация Алтайского края  

Всероссийскую акцию «Нашим рекам и озерам – чистые берега!» в Алтайском крае приурочили к 5 июня – Всемирному дню окружающей среды. Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края стало организатором акции, ее поддержали также администрации городов и районов края.

Читать дальше...

В Бийске рабочий "по пьяни" угнал машину начальника

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Заречье" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" совместно с участковым уполномоченным задержали ранее судимого жителя Бийского района, подозреваемого в совершении угона автомобиля.

В Барнауле пройдет игра КВН на Кубок Губернатора Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Мероприятие состоится 20 июня 2014 года в 18 часов в ДК Сибэнергомаш. В КВН на Кубок Губернатора Алтайского края примут участие следующие команды: «Омичи» (Омск, высшая лига КВН);  «Ваза»  (Кемерово, премьер-лига КВН); «Сборная Алтая» (Барнаул); «Все серьезно» (Кемерово, премьер-лига КВН).

Читать дальше...

Представители Алтайского края приняли участие в совещании по безопасности полетов в Западно-Сибирском регионе

Администрация Алтайского края  

В международном терминале аэропорта Толмачёво состоялось совещание Совета по безопасности полетов. В нем приняли участие и представители авиационных предприятий Западно-Сибирского региона, в том числе Барнаульского филиала «Алтайавиалесоохрана» - директор Владимир Дронов и заместитель директора по организации летной работы Константин Кизимов.

Читать дальше...

Полицейские по "горячим следам" задержали угонщика

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Заречье" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" совместно с участковым уполномоченным задержали ранее судимого жителя Бийского района, подозреваемого в совершении угона автомобиля.

Алтайские легкоатлетки Юлия Мешкова и Анастасия Кожухова стали призерами первенства России по многоборью

Администрация Алтайского края  

В Чебоксарах состоялись чемпионат и первенство России по многоборью. В нем принимали участие представители Алтайского края.

Читать дальше...

В Дельфийских играх примут участие около 600 представителей Алтайского края и Казахстана

Администрация Алтайского края  

С 18 по 22 июня в Кулундинском районе Алтайского края состоится XV форум искусств «Дельфийские игры». В нем примут участие около 600 представителей региона и делегация из Павлодарской области.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


У директора фирмы в Бийске угнали «Волгу»

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске, у директора одной из фирм угнали личный автомобиль "Волга". Машина находилась на территории предприятии: подробности сегодня, 16 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю...

Алтайский край на Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры» вновь представит барнаульский лицей №101

Администрация Алтайского края  

В рамках Дня России состоялись V спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» .Они проходили с 9 по 12 июня в Ребрихе. По шести видам спорта соревновались 10 команд школьников из городов и районов края. Всего около 200 участников.

Читать дальше...

Молодых специалистов Алтайского края приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Мы – за здоровый образ жизни!»

Администрация Алтайского края  

С 25 по 31 августа 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Ассоциацией организаторов детского отдыха и оздоровления «Дети Плюс» проводит IX Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи «Мы – за здоровый образ жизни!».

Читать дальше...

Распределительный газопровод в Калманском районе Алтайского края обойдется федеральному центру почти в 9 млн. рублей

Администрация Алтайского края  

Около 9 млн. рублей в этом году направит федеральный центр на строительство распределительного газопровода в пос. Алтай Калманского района Алтайского края. В Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края сообщили, что проект включен в программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Только за счет федерального бюджета на его реализацию в этом году предусмотрено около 9 млн. рублей. Кроме того, в строительство будут вложены региональные ресурсы и средства местного бюджета.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин поздравил с 75-летием почетного гражданина Новичихинского района Геннадия Набоку

Администрация Алтайского края  

Глава региона направил ветерану труда правительственную телеграмму.

По словам Александра Карлина, многогранный талант, организаторские способности, эрудиция и неизменно оптимистичный настрой помогали Геннадию Семеновичу решать сложные задачи на протяжении всего трудового пути.

«Вы – почётный гражданин Новичихинского района. Ваша активная жизненная позиция, неутомимая общественная деятельность снискали Вам всеобщее признание и уважение.

В этот замечательный день искренне желаю Вам здоровья и благополучия. Читать дальше...

Вузы и предприятия Алтайского края могут принять участие в конкурсе проектов по созданию высокотехнологичных производств

Администрация Алтайского края  

Минобрнауки России приглашает принять участие в открытом конкурсе (VI очередь) в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» Государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы. Об этом сообщили в Главэкономики.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 16.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»