Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Бийска за 23.06.2015

«Ростелеком» ускорил «Домашний интернет» до 150 мбит/сек

«Капиталист» 

«Ростелеком» обновил популярную услугу «Домашний Интернет» до версии 4.0. Главной особенностью новинки стало значительное увеличение скорости при неизменной цене. Абонентам городов Барнаул и Бийск стали доступны скорости до 150 Мбит/с. При подключении пакета услуг «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ» бонусом станет бесплатное использование дополнительных услуг Мультирум и Мультискрин. Одновременно с вводом новой линейки услуги «Домашний […]

Не пропустите! Первый фестиваль моды в Бийске

«Мой Бийск» 

28 июня в 18:00 на сцене ДК БОЗ пройдет первый в городе Бийске фестиваль моды от модельного агентства и школы моделей «New look». Зрителей ждет подиумный показ новых коллекций одежды и

В Бийске пятая часть теневых работников заняты в ИП и на предприятиях

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске примерно 15 – 20% теневых работников заняты в ИП и на предприятиях. Такие цифры называет начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации города Елена Жукова...

В Бийске растет количество предприятий малого бизнеса и сокращается число ИП

«Капиталист» 

В Бийске снижаются темпы сокращения числа индивидуальных предпринимателей — в прошлом году их закрылось около 1,5 тысяч. При этом за год в городе на 6% увеличилось количество малых предприятий бизнеса. Такие данные приводит «Бийский рабочий» со ссылкой на Елену Жукову, начальника отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации Бийска. Из цифр, которые она приводит в своем […]

Шахматистка из Алтайского края Виктория Лоскутова одержала победу на этапе Кубка России

Администрация Алтайского края  

С 12 по 22 июня в Томске проходил очередной этап Кубка России среди юношей и девушек «Мемориал Владимира Дохленко». Среди спортсменов из Алтайского края наиболее успешно выступила воспитанница Александра Долгова Виктория Лоскутова из Барнаула. Она одержала победу в возрастной категории до 13 лет. Благодаря этому успеху Виктория Лоскутова вошла в группу лидеров общего зачета Кубка.

Читать дальше...

Бийчане нашли оригинальный выход из затруднительного положения

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жители Бийска, которые столкнулись с проблемой перевозки длинного груза, придумали оригинальный выход из ситуации. Предприимчивых горожан сфотографировали водители, которые и выложили фото на обсуждение в группу "Типичный Бийск"...



Начальник регионального ГУ МВД России Олег Торубаров ответит на вопросы жителей региона

Администрация Алтайского края  

Завтра, 24 июня, состоится телефонная прямая линия с начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олегом Торубаровым. Жители и гости региона смогут задать руководителю управления любые вопросы, касающиеся компетенции органов внутренних дел и работы различных подразделений полиции в Алтайском крае.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил с 85-летием почетного гражданина Новоалтайска Ивана Брунича

Администрация Алтайского края  

Глава региона направил юбиляру правительственную телеграмму.

По словам Александра Карлина, вся жизнь Ивана Сергеевича Брунича неразрывно связана с историей развития Новоалтайска. «Вам посчастливилось быть не только свидетелем, но и организатором многих значимых для города событий – от появления на его улицах асфальта до строительства новых мостов и путепроводов. Решение вопросов электроснабжения позволило проектировать новые жилые микрорайоны, детские сады и школы. Была создана база, на которой и сегодня развивается город. Читать дальше...

В автобусах сообщением Барнаул-Томск появился Wi-Fi

Администрация Алтайского края  

В автобусах, следующих по междугородному маршруту Барнаул-Томск, организовали доступ в интернет. Каждый пассажир теперь может пользоваться бесплатно беспроводным соединением Wi-Fi.

Читать дальше...

Киргизская Национальная академия наук готова сотрудничать с Алтайским госуниверситетом

Администрация Алтайского края  

Президент киргизской Национальной академии наук, доктор филологических наук, академик Абдыганы Эркебаев прислал благодарственное письмо в Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества Алтайского государственного университета. В нем он поблагодарил доктора исторических наук Петра Дашковского, курирующего центр, за издание монографии «Кыргызы на Алтае в контексте этнокультурных процессов в Центральной Азии», сообщают в вузе.

Читать дальше...

«Эвалар» переоценивает: теперь он не пострадал от санкций, а триумфально завоевывает рынок США.

«Что делать?» 

Специализирующаяся на выпуске БАДов группа «Эвалар», органы управления которой расположены в Бийске, радикально переоценила объемы своего присутствия на зарубежных рынках.

В столице Алтайского края работает выставка текстильных работ Татьяны Горбуновой

Администрация Алтайского края  

До 22 июля в барнаульской арт-галерее Щетининых (пр. Социалистический, 78) работает персональная выставка барнаульской художницы, дипломанта и лауреата межрегиональных, краевых выставок и фестивалей по декоративному искусству Татьяны Горбуновой «Через сердце и руки».

Читать дальше...

Алтайский край стал площадкой для обмена опытом работы учреждений среднего профобразования Сибири и Дальнего Востока

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 июня, в Барнауле состоится совещание руководителей учебных заведений среднего профессионального образования Сибири и Дальнего Востока. 

Читать дальше...

Жителей столицы Алтайского края научат делать кукол, приносящих счастье

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 июня, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. «У куклы толстая и длинная косичка, которая символизирует здоровье и долгую жизнь. А сама куколка маленькая, крепко стоит на ногах, опираясь на косу. Это говорит о крепкой опоре в жизни и о том счастье, которое она принесет хозяину», - говорят в музее.

Читать дальше...

На алтайском форуме «День сибирского поля» обсудят инновационные направления повышения продуктивности коров

Администрация Алтайского края  

16 и 17 июля в алтайском поселке Прутской Павловского района на территории Сибирского агропарка состоится V межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля - 2015». Одно из центральных мест в деловой программе агрофорума в этом году займет тема эффективного развития животноводства.

Читать дальше...

В филармонии Алтайского края выступит ансамбль народной песни «Вечерки»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 июня, в Государственной филармонии Алтайского края (Ползунова, 35) состоится концерт ансамбля народной песни «Вечерки» «В саду поет соловушка». В программе заявлены песни современных авторов, обработки русских народных песен о встрече и разлуке, об измене и преданности, о вспыхнувших чувствах любви и разочарованиях.

Читать дальше...

Курьезы: оригинальную фасовку овощей запечатлели в магазине Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Необычную фасовку овощей – с точки зрения простора для фантазии обывателя – обнаружили бийчане в продаже в одном из магазинов города. Юлия, которая и запечатлела данный натюрморт, выложила фото на обсуждение в соцсеть...

Новости Алтайского края
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Алтайском крае обсудят ход реализации Федерального закона «О специальной оценке условий труда»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 июня, состоится очередное заседание рабочей группы по охране труда и безопасности производства в составе краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его проведет начальник управления по труду Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Василий Головин.

Читать дальше...

Передвижную фотовыставку «Я ищу маму» готовят к открытию в Бийске

Администрация Алтайского края  

26 июня в Бийске состоится открытие краевой передвижной выставки «Я ищу маму», на которой можно увидеть фотографии детей, проживающих в интернатных организациях Алтайского края и подлежащих устройству на воспитание в семьи.

Читать дальше...

В столице Алтайского края начинается Технологический форум машиностроителей

Администрация Алтайского края  

23 июня в конференц-зале барнаульской гостиницы «Сибирь» состоится Технологический форум машиностроителей. В нем примут участие представители машиностроительной отрасли со всего Алтайского края. Главными темами для обсуждения станут современные тенденции развития отрасли в регионе, способы оптимизации и усовершенствования производства.

Читать дальше...

Сегодня, 23 июня, в Барнауле состоится официальное открытие форума «Электронная неделя на Алтае - 2015»

Администрация Алтайского края  

Одним из ключевых его мероприятий станет IV Международная конференция «Информационные технологии в управлении: риски и возможности».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 23.06.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Бийске на заводе произошел взрыв

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Рыбаков-браконьеров поймали на Алтае