Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2019

Новости Бийска за 10.01.2019

В Алтайском крае проверка газового оборудования в многоэтажных домах пока коснулась только Бийска

Вести 22 

После взрыва в Магнитогорске в Бийске займутся проверкой газифицированных домов. Провести обследование оборудования распорядился глава города.

Бийск стал первой и пока единственной территорией в регионе, где инициировали проверки газового оборудования именно по следам магнитогорской трагедии. Как сообщили в региональном Минстрое, в остальных городах и районах газовики продолжают работать по обычным графикам.

«Балаган и цирк». Как живет Россия в эпоху «постправды»

«Vesti.lv» (Латвия) 

2018 год был под завязку набит странными и обидными для россиян словами. Их обзывали бузотерами, предлагали кормиться макарошками и лечиться корой дуба, а лучше вообще не появляться на свет — ведь государство их не просило. При этом чиновники на местах не забывали радовать россиян торжественным открытием фонарей, мусорок и заборов из горбыля. Радости от таких подарков было немного. Что произошло с политиками, почему они все дальше от народа и как это связано с налогами и демократией, «Ленте.ру»... Читать дальше...

Священномученик Александр Дагаев

Русская Линия 

Священномученик Александр родился 10 апреля 1862 года в семье протоиерея Владимира Александровича Дагаева, служившего в Успенском соборе города Бийска и матушки Феоктисты. В семье Дагаевых было ещё трое сыновей: Митрофан, Григорий и Тихон...

Коллеги из следственного управления СКР по Республике Калмыкия обращаются с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения пропавшего без вести уроженца села Мало-Енисейское Бийского района Алтайского края Явашкеева Аркадия Васильевича, 23 января 1968 года рождения (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Целинного межрайонного следственного отдела СК России по Республике Калмыкия находится материал проверки по факту безвестного исчезновения уроженца села Мало-Енисейское Бийского района Алтайского края Явашкеева Аркадия Васильевича, 23 января 1968 года рождения.

Активные каникулы юных спасателей Алтайского края

Российский союз спасателей 

С 4 по 6 января состоялась Открытая зимняя школа «Школа безопасности» и «Юный спасатель» Барнаульского и Бийского образовательных округов Алтайского края. Участие принимали 80 ребят из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Бийского, Павловского, Первомайского районов, воспитанники объединений «Юный спасатель», «Школа безопасности», «Юные туристы», «Юные судьи туристских соревнований».

Глава Бийска распорядился проверить газовое оборудование в жилых домах

Вести 22 

После взрыва в Магнитогорске, в Бийске проверят газифицированные дома. Провести обследование оборудования распорядился глава города.

Первое в этом году совещание в бийской мэрии в этом году было посвящено именно этой теме. Причина – трагедия в Магнитогорске, которая произошла 31 декабря.

Читать дальше...



В Алтайском крае прошли традиционные соревнования по биатлону «Кубок Победы»

«Новости Барнаула» 

7 - 8 января в Барнауле на лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва состоялись ежегодные Кубок и первенство по биатлону «Кубок Победы». В краевых соревнованиях участвовали представители Бийска, Заринска, Змеиногорска, Ребрихи, Алтайск...

Правительство Алтакрая готово к массовым отставкам депутатов в Барнауле и Бийске.

«Что делать?» 

Неожиданная инициатива прокуратуры активно осуждалась на Алтае в соцсетях – чаще всего при этом высказывались мнения о том, что за ней может стоять команда губернатора Виктора Томенко, якобы заинтересованная в вызванной такими депутатскими отставками досрочном переизбрании гордум  двух крупнейших алтайских городов и смене управляющих ими команд.

В краевой столице прошел первый этап Кубка Барнаула по скийорингу

Администрация города Барнаула 

Более 80 человек из Барнаула, Бийска, Топчихи и Новосибирской области приняли участие на стадионе ДЮСШ № 5 в «Рождествеской гонке», которой открылись многоэтапные соревнования по спортивному туризму - гонки мотолыжных экипажей «Кубок Барнаула».

Читать дальше...

Соревнования по горному бегу Manul trail расширяют географию проведения

«Новости Горного Алтая» 

Традиционное открытое первенство города Горно-Алтайска по горному бегу «Manul trail» «переезжает» в Кош-Агачский район Республики Алтай. Первый старт «Manul trail» состоялся 8 октября 2017 года в Горно-Алтайске. Организатором соревнований выступила Федерация легкой атлетики Республики Алтай. Новый вид спорта поддержали жители республики, Бийска и Барнаула, говорится в сообщении мэрии. В 2018 году в «Manul trail» принял […]

Словесные интервенции: власти Бийска обещают новую жизнь «пустынному» туркластеру «Золотые ворота»

«Новости Барнаула» 

10.01.2019 08:31 Администрация Бийска подписала соглашение с семью инвесторами, которые в ближайшие годы якобы готовы вложить свои деньги в строительство объектов на базе автотуристического кластера «Золотые ворота» на въезде в город. Сумма инвести...

Представители международного общества «Константин Паустовский» приедут в Алтайский край

Блог сайта «Спутник» 

Представители международного общества «Константин Паустовский» , в которое входят почитатели творчества известного русского писателя, посетят Алтайский край . Гости из Голландии намерены побывать в Барнауле, Бийске и Белокурихе. Каждые два года они совершают поездки по местам, где жил и работал Константин Паустовский . В прошлом году его поклонники обратились в Белокурихинский городской музей имени Степана Гуляева за помощью в составлении программы пребывания для гостей. По словам заведующей музея Тамары Батуевой ... Читать дальше...

У школьников начинается самая длинная четверть

Вести 22 

Сегодня у школьников начинается третья, самая длинная учебная четверть. Зимние каникулы остались позади.

За эти праздничные дни около 60 тысяч школьников побывали на 118 новогодних представлениях в Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске и Новоалтайске.

Просматривали в Бийске 10.01.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году