Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2019

Новости Бийска за 03.04.2019

"Нечеловеческая жестокость": пострадавшая пассажирка рассказала о конфликте в бийском автобусе и последствиях

ИД «Алтапресс» 

Бийчанка Ольга, которая пострадала во время конфликта в бийском автобусе №36, в интервью "Бийскому рабочему" рассказала, что на самом деле происходило в салоне. По ее словам, она не могла спокойно смотреть, как молодые люди издеваются над кондуктором, поэтому попыталась защитить девушку. Как отметила пострадавшая, помощи ждать было неоткуда.

Двое мужчин избили кондуктора и пассажирку в Бийске

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В городе Бийске двое мужчин избили кондуктора и пассажирку в общественном транспорте. Об этом сообщает Mash Судя по видео, кондуктор сделала молодым людям замечание, после чего они напали на неё. За пострадавшую вступилась пассажирка и была избита.

В Бийске пьяные дебоширы чуть не покалечили девушек в автобусе

Trinixy.ru 

В конце марта в городском автобусе Буйска произошел конфликт. В транспорт вошли два подвыпивших пассажира, которые начали щелкать семечки. Кондуктор сделала им замечание, и за нее вступилась одна из пассажирок. Но парни решили продолжить конфликт и дело дошло до рукоприкладства.

Подозреваемый в избиении пассажирки и кондуктора в Бийске задержан

Блог сайта «Инфореактор» 

В Бийске два пьяных смельчака ели семечки прямо в автобусе, на что кондуктор сделала им замечание, но в ответ молодые люди стали ругаться, а позже вытащили кондуктора, побили его и попытались скинуть с автобуса.

Читать дальше...

Уголовное дело могут завести на двух пьяных мужчин, напавших на кондуктора в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Бийское» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту инцидента, произошедшего в автобусе маршрута № 36 в городе Бийске вечером 27 марта. Двое пьяных мужчин напали на кондуктора автобуса по дороге из села Фоминское.

Читать дальше...

Полицейские Бийска разыскивают мужчин, которые напали на кондуктора и пассажирку автобуса

Блог сайта «Авторадио» 

Полицейские Бийска разыскивают мужчин, которые напали на кондуктора и пассажирку автобуса. Они сделали замечание нетрезвым людям и попросили не мусорить. Что было дальше — запечатлела камера наблюдения. Один из молодых людей встал с кресла и хотел ударить девушка. Водитель не заступился за представительниц слабого пола, и даже не остановился. Выгнать хулиганов так и не удалось. Они в итоге доехали до своей остановки. За такое поведение мужчинам может грозить уголовное наказание.



Бывший глава одного из сельских советов Солтонского района предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских советов Солтонского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, главой органа местного самоуправления лично взятки в виде денег за незаконное действие (бездействие), а равно за общее покровительство в пользу взяткодателя, если указанные... Читать дальше...

В Бийске полиция начала проверку по факту ЧП в автобусе № 36

Вести 22 

В Интернете появилось видео драки снятое камерой, установленной в салоне.

На остановке в почти пустой автобус зашли двое молодых людей, по всей видимости, нетрезвых, с пивом и семечками. Один из них бросал шелуху  на пол.  Кондуктор сделала замечание. После обмена матерными репликами завязалась потасовка. За кондуктора вступилась только что вошедшая пассажирка. Мужчины стали бить женщин, в том числе по лицу.  Пассажирку повалили на пол, за руки и за ноги пытались выкинуть  из автобуса.

Двое нетрезвых бийчан устроили в автобусе драку с кондуктором за право щелкать семечки

«Новости Барнаула» 

03.04.2019 17:31 Двое откровенно нетрезвых мужчин, севших вечером 27 марта в последний автобус на маршруте № 36 в Бийске, устроили драку с кондуктором и вступившейся за женщину пассажиркой. Видео с инцидентом опубликовал портал «Наш Бийск», оно уже...

В Бийске представители Общественного совета организовали для полицейских занятия по оказанию доврачебной помощи

МВД России 

С предложением напомнить сотрудникам правила доврачебной помощи пострадавшим выступил член Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» Александр Космынин.

Группа лиц производила и реализовывала суррогатный алкоголь на территории Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

В суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы лиц, которые подозреваются в незаконном производстве, хранении и сбыте поддельной алкогольной продукции.

Читать дальше...

Видео: две девушки попытались отбиться от пьяных дебоширов в автобусе в Бийске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Камеры наблюдения сняли конфликт двух пьяных дебоширов с молодыми девушками в автобусе в Бийске. Инцидент произошел 27 марта. В транспортное средство вошли два молодых человека. Девушка-кондуктор попросила их не щелкать семечки в автобусе. Однако парни не обратили на эту просьбу внимание. Между сторонами разгорелся конфликт. За кондуктора вступилась пассажирка, однако дебоширы в ответ  решили применить силу.

Читать дальше...

Сбежавшему от «травли проверками» бийскому перевозчику нашли коллективную замену

«Новости Барнаула» 

03.04.2019 14:31 Движение автобусов по маршруту № 55 в Бийске возобновится уже 5 апреля. Об этом «Бийскому рабочему» заявил руководитель «ассоциации ГАЗелистов» Валерий Попов. Брошенный перевозчиком Матусовичем маршрут доверили объединенной группе...

Более 60 км федеральных трасс отремонтируют в этом году в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Порядка 90% федеральных трасс на территории Алтайского края находятся в нормативном состоянии, в связи с этим в 2019 году в основном работы будут направлены на поддержание дорожной сети. Так, планируется отремонтировать более 60 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в среду, 3 апреля.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Соревнования по подледному лову

«Новости Барнаула» 

В рамках проведения акции "Безопасный лед" инспекторы Бийского участка совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и представителями Администрации г. Бийска провели рейдовое мероприятие на акватории реки Бия в г. Бийске Алтайского края. Спасате...

В сети появилось видео жесткой потасовки из-за семечек в бийском автобусе

ИД «Алтапресс» 

Одна из участниц конфликта в бийском автобусе поделилась видеозаписью с камеры наблюдения. Кондуктор сделала замечание двум пьяным молодым людям, а те накинулись на нее и пассажирку, пишет «Наш Бийск».

«Ростелеком» наградили за помощь в борьбе с детским туберкулезом

«АиФ-Алтай» 

Коллектив Алтайского филиала «Ростелекома» получил благодарность за многолетнюю социальную работу по программе «Нет – детскому туберкулезу» Алтайского краевого отделения Российского детского фонда. Награждение состоялось в Барнауле на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с туберкулезом и 15-летию действия региональной программы.

Читать дальше...

На Алтае «Ростелеком» наградили за помощь в борьбе с детским туберкулезом

АиФ 

Коллектив Алтайского филиала «Ростелекома» получил благодарность за многолетнюю социальную работу по программе «Нет – детскому туберкулезу» Алтайского краевого отделения Российского детского фонда. Награждение состоялось в Барнауле на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с туберкулезом и 15-летию действия региональной программы.

Читать дальше...

Несколько сельских депутатов лишились постов в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Прокуратура Бийского района провела проверку соблюдения обязанностей по предоставлению сведений о расходах, доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, занимающими муниципальные должности.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.04.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Бийске готовятся к запуску фонтантов

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП