Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2019

Новости Бийска за 05.04.2019

Названы имена лучшего вожатого и лучшего воспитателя

Вести 22 

В Алтайском крае завершились конкурсы профессионального мастерства педагогов. Определяли лучшего вожатого года и лучшего воспитателя. В финал конкурса воспитателей вышло 33 человека.

По традиции интригу с именем победителя держали до самого конца. Звание лучшего досталось Евгении Грибач, педагогу дополнительного образования детского сада № 79 города Бийска. Кроме титула, она получила денежную премию 200 тысяч рублей. Теперь Евгения будет представлять наш регион на всероссийском этапе конкурса.

Несмотря на извинения, полиция завела дело на автобусных драчунов

Вести 22 

Один из хулиганов, устроивших драку в бийском автобусе, в соцсетях извинился перед кондуктором и пассажиркой.

Напомним, инцидент произошёл в автобусе, который следовал по маршруту Бийск – Фоминское. Кондуктор сделала замечание двум молодым людям, которые грызли в салоне семечки. Женщина при этом не стеснялась в выражениях, что и распалило нетрезвых мужчин. Завязалась драка, в которую вмешалась вошедшая в автобус пассажирка. В результате девушку едва не выбросили из салона прямо на полном ходу.

Несмотря на извинения, полиция возбудила дело на автобусных драчунов

Вести 22 

Один из хулиганов, устроивших драку в бийском автобусе, в соцсетях извинился перед кондуктором и пассажиркой.

Напомним, инцидент произошёл в автобусе, который следовал по маршруту Бийск – Фоминское. Кондуктор сделала замечание двум молодым людям, которые грызли в салоне семечки. Женщина при этом не стеснялась в выражениях, что и распалило нетрезвых мужчин. Завязалась драка, в которую вмешалась вошедшая в автобус пассажирка. В результате девушку едва не выбросили из салона прямо на полном ходу.

Избиение кондуктора и пассажирки в автобусе Бийска попало на видео

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Алтайском крае двое пьяных мужчин избили кондуктора автобуса и ударили пассажирку в общественном транспорте. Видео инцидента попало в социальные сети и СМИ и стало по-настоящему вирусным: случившееся повергло пользователей в шок.   По предварительным данным, двое мужчин начали грызть семечки в автобусе №36. Кондуктор сделала молодым людям логичное замечание, после чего один из них

Андрей Подолян поставил на личный контроль расследование уголовного дела в связи с инцидентом в Бийске

МВД России 

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Андрей Подолян поставил на личный контроль расследование уголовного дела, которое возбуждено в связи с инцидентом, произошедшим в автобусе маршрута № 36 в городе Бийске 27 марта. Дело возбуждено по ст. 116 УК РФ «Побои» (Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений…).

Лидия Громогласова вошла в новый созыв общественной палаты Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Лидия Громогласова в роли общественника вновь вернулась в политику Бийска, сообщает "Бийский рабочий". Бывшая глава города исчезла из медийного пространства после того как проиграла в своем округе на выборах в Думу кандидату от КПРФ, общественнику Евгению Корчагину, прославившемуся после поездки на "Запорожце" в Москву на встречу к президенту Владимиру Путину...



Лузгавшие семечки россияне получили уголовное дело

Lenta.ru 

Двое жителей Бийска (Алтайский край) стали фигурантами уголовного дела после драки в автобусе. В полиции уточнили, что драка произошла после того, как кондуктор автобуса попросила пассажиров перестать есть семечки. К спору присоединилась одна из пассажирок, которая встала на сторону кондуктора.

После избиения кондуктора и пассажирки автобуса в Бийске завели дело

ИА «Амител» (Барнаул) 

Начальник регионального ГУ МВД России генерал-майор полиции Андрей Подолян взял под личный контроль расследования случая нападения на кондуктора и пассажирку автобуса в Бийске, сообщает пресс-служба ведомства. Инцидент случился вечером 27 марта и попал на камеру видеонаблюдения, размещенную в автобусе...

К назначенцам-технократам добавили варягов. Ротация губернаторов продолжится

Блог сайта «Спутник» 

Проведенная ротация в губернаторском корпусе стала главным камертоном оценки влияния глав регионов в марте. Помимо этого их "движение" в рейтинге в прошлом месяце обусловлено степенью реализации инфраструктурных проектов, заинтересованность в повышении инвестиционной привлекательности, антикоррупционные процессы и протесты на местах. Такие выводы содержатся в очередном рейтинге влияния глав субъектов РФ Агентства политических и экономических коммуникаций, передает корреспондент Накануне.RU. ТОП-5... Читать дальше...

При пожаре в Алтайском крае погиб мужчина

Sputnik.ru (происшествия) 

В Бийске утром 4 апреля произошел пожар в частном доме. В результате ЧП погиб один человек, рассказали altapress.ru в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Турниры по фехтованию, мини-футболу и бочча пройдут в Барнауле в выходные дни

Администрация города Барнаула 

В субботу, 6 апреля, в легкоатлетическом манеже АлтГТУ (пр. Комсомольский, 69) пройдут краевые соревнования по бочча среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Ну и погода 1.0.700

Trashbox.ru 

Погода часто меняется, и с нашим приложением Вы будете готовы к любым ее сюрпризам. С ним можно легко и быстро узнать точный прогноз погоды на сегодня, завтра, на неделю, на 14 дней, долгосрочный прогноз погоды на месяц, предварительный прогноз на год.

Что может Ну и погода:
— уникальный дизайн, визуально представляющий погодные явления: облачность, дождь, снег и др., а также положение солнца и луны;
— краткосрочный и долгосрочный прогноз погоды, включая данные о погоде сейчас в реальном времени;
... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Один из пьяных дебоширов, напавших на девушек в автобусе Бийска, решил принести извинения

Trinixy.ru 

Два дня назад мы показывали вам, как в Бийске пьяные дебоширы чуть не покалечили девушек в автобусе. Кондукторша сделала замечание пассажирам, и за нее вступились девушки, которые чуть не поплатились своим здоровьем. А теперь, когда история получила огласку, один из дебоширов решил опубликовать видео со своими извинениями. Хотелось бы верить, что нападение на девушек им с не сойдет с рук.

Мужчина погиб в результате пожара в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жизнь мужчины унес пожар, случившийся на территории Бийска, сообщает "Бийский рабочий". Возгорание произошло в частном жилом доме, расположенном в нагорной части наукограда...

Региональные проекты в области здравоохранения обсудили в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

3 апреля 2019 года в Министерстве здравоохранения члены проектного комитета по направлению «Здравоохранение» провели слушания о ходе реализации региональных проектов в первом квартале. Открывая совещание, Ирина Долгова отметила, что перед регионом стоят амбициозные задачи и на начальном этапе необходимо взвесить все риски и четко распланировать все мероприятия.

Читать дальше...

В Бийске полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в совершении нескольких преступлений

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Бийское» задержали 18-летнего жителя Бийского района, который подозревается в покушении на угон автомобиля, в самом угоне, а также в краже имущества автовладельца.

Уголовное дело за незаконный оборот суррогатного алкоголя завели в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В Алтайском крае следователи направили в суд уголовное дело по факту незаконного оборота суррогатного алкоголя. Задержана организованная группа лиц, которые подозреваются в незаконном производстве, хранении и сбыте поддельной алкогольной продукции.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 05.04.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы