Главные новости Бийска
Бийск
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 15.05.2019

Иногда, когда я путешествую один, люблю ездить автобусами или поездами

Блог сайта «Мужские забавы» 

Иногда, когда я путешествую один, люблю ездить автобусами или поездами. Эта история приключилась со мной на вокзале города Бийска. Я собирался съездить в курортный городок Славгород, где расположены уникальные лечебные соленые озера. Хотел немного пофотографировать и покупаться. Купил я значит билеты, до отправления автобуса оставалось где-то минут сорок. Вышел на перрон жду. Подходит милая такая девушка говорит, — молодой человек сигареты не найдется ? Я отвечаю — конечно пожалуйста.

Читать дальше...

Житель Бийска убил своего сына

ТВ «Катунь-24» 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Бийска. Он обвиняется в совершении убийства.

В России открылся первый Окружной центр подготовки добровольцев к 75-летию Победы

«Взгляд» 

В среду в Барнауле состоялось открытие Координационного центра Сибирского федерального округа по подготовке волонтеров к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Алтайский край стал одним из восьми победителей Всероссийского конкурса, который проводился Движением «Волонтеры Победы» и Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ, следует из пресс-релиза, поступившего в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Пенсионер из Бийска идет под суд за убийство собственного сына

Sputnik.ru (происшествия) 

Обвиняемый выдвигал версию о самозащите Житель Бийска предстанет перед судом по обвинению в убийстве собственного сына, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В Алтайском крае прокуратура помогла в судебном порядке получить жилье осиротевшему местному жителю

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению 20-летнего местного жителя, отнесенного к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...



Майский снег выпал в Алтайском крае

Вести 22 

Сегодня ночью буквально засыпало несколько районов края -  Павловский, Алейский, Троицкий, Романовский, Бийский  и другие.

На трассах с утра была плохая видимость из-за метелей и мокрого снега. МЧС распространило  предупреждение для водителей с просьбой быть внимательнее на дороге, и  воздержаться от дальних поездок. В некоторых населённых пунктах снег уже почти сошел, например, в Романово утром был настоящий зимний пейзаж, а сейчас снова зелень и светит солнце.

Читать дальше...

Истории из жизни. Как меня пытались ограбить на автовокзале.

Pirooog.ru 

Иногда, когда я путешествую один, люблю ездить автобусами или поездами. Эта история приключилась со мной на вокзале города Бийска. Я собирался съездить в курортный городок Славгород, где расположены...

Жители многострадальной улицы Спекова в Бийске боятся стать «унесенными ветром»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийчане, проживающие в многоквартирных домах по улице Спекова, в очередной раз потребовали от чиновников решения своих проблем. Жильцы проблемных новостроек, которые уже не раз пытались ремонтировать, снова пожаловались на шаткие конструкции, информирует Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края. Однако представители власти пока никаких нарушений на объектах не обнаружили.

Читать дальше...

В трех крупнейших городах Алтайского края приступили к испытаниям теплосетей

Energyland.info 

Теплосетевые подразделения Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае начали гидравлические испытания трубопроводов на прочность. 13 мая кампания стартовала в краевой столице по контуру Барнаульской ТЭЦ-3, 14 мая - в Бийске, 15 мая работы начнут в Рубцовске.

В Бийске увековечили память работников олеумного завода, погибших на предприятии

Вести 22 

Единый день памяти погибших работников Бийского олеумного завода теперь будут отмечать каждый второй вторник мая.

Работа на Олеумном заводе опасная, с начала 60-х здесь выпускают взрывчатые вещества промышленного и специального назначения.

Читать дальше...

Браконьеров задержали в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В прошедшие выходные, 11-12 мая 2019 года, полицейские совместно с инспекторами рыбоохраны недалеко от Бийска обнаружили молодых людей, которые  приготовились ставить рыболовные сети. В результате у бийчан были изъяты три сети, лампа-фара и резиновая лодка.

В Бийске Алтайского края представители двух общественных объединений провели совместную патриотическую акцию

НКО Алтайского края 

Волонтеры Бийского представительства Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака» совместно с членами местного отделения Всероссийского общества глухих в канун Дня Победы пришли к Мемориалу Славы, чтобы почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Добровольцы возложили цветы к памятнику легендарным героям – бойцам Красной армии, освободившим мир от фашизма, читали стихи, исполняли на русском жестовом языке о песни войне, благодарили солдат-победителей... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 15.05.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

В Бийске на заводе произошел взрыв