Главные новости Бийска
Бийск
Март
2020

Новости Бийска за 16.03.2020

Алтайский государственный музыкальный театр готовит концерт, посвященный своему 60-летию

Администрация города Барнаула 

Алтайский государственный музыкальный театр в связи с 60-м юбилейным театральным сезоном готовит концерт «Встречайте музыку».  

Читать дальше...

«Обувь России» начала продажи мелкой бытовой техники в рамках перехода к формату маркетплейса

Riamoda.ru 

«Обувь России» начала продажи мелкой бытовой техники, представив пилотную партию товара объемом более 35 тыс. товарных единиц в магазинах собственной сети.

Читать дальше...

В Алтайском крае более полусотни человек останутся без работы после очередной оптимизации

ИД «Алтапресс» 

В Бийске планируют объединить городские больницы в два крупных учреждения: на базе больницы №2 и ЦГБ. К ним присоединят оставшиеся. Без работы могут остаться десятки человек, сообщает "Бийский рабочий".

Алтайский лыжник завоевал две золотые медали на первенстве Сибири «На лыжи!»

«Новости Барнаула» 

Леонид Кульгускин из Бийского района завоевал две золотые медали на первенстве Сибири по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего и среднего возраста «На лыжи!», которое проходит в Кемерове. Как сообщил «Алтайский спорт», в спринтерской гонке классическим...

В реконструкцию Чуйского тракта вложат более двух миллиардов рублей

Вести 22 

Средства выделяются из федерального бюджета.

Дорожникам предстоит отремонтировать 60 километров трассы. Одной из самых затратных статей расходов станет расширение дороги. По дополнительной, четвёртой полосе в оба направления появится на участке от Новоалтайска до Бийска. В туристический сезон за сутки там проезжает более 22 тысяч машин. Четырёхполосным станет въезд в Бийск со стороны Барнаула. А в Троицком районе появится третья полоса.

Решала из Бийска. Уникальный мошенник-юрист гипнотизировал клиентов связями с большими чиновниками

ИД «Алтапресс» 

Талантливой и неоднозначной личности лишился наукоград Бийск на ближайшие несколько лет — местный юрист частной практики Павел Суртаев отправился на четыре года в колонию за мошенничество. Он занимал офис в муниципальном «Бийском бизнес-инкубаторе» и так искусно входил в доверие к клиентам, что они верили его диким небылицам. Краевая прокуратура 11 марта посвятила деятельности Суртаева отдельный пресс-релиз, а Altapress.ru, разобрав эпизоды уголовного дела, не нашел ответ на вопрос: где же предел простоты человеческой? Читать дальше...

Появился желающий купить знаменитый "магазин-бомж" на красной линии в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Как стало известно altapress.ru, появились желающие купить заброшенный барнаульский магазин на пр. Красноармейском, 33. Один из них - Андрей Балдин из Бийска. Бийчанин готов подать заявку на торги, когда начальная цена объекта снизится почти в четыре раза, следует из материалов арбитражного суда. Однако в "Россельхозбанке" заявили, что есть и другие претенденты на здание, и рассчитывают, что оно будет продано как можно дороже.

В Бийске представили проект создания городского этнопарка «Былина»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Бийске Центр народной культуры «Миролад» 15 марта представил проекта создания в городе этнопарка «Былина», эскизы которого подготовил художник Николай Порубов.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 16.03.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска