Главные новости Бийска
Бийск
Май
2021

Новости Бийска за 28.05.2021

Пожар в Бийске: эвакуированы 8 человек

МЧС России 

Сегодня вечером в службу спасения поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме в городе Бийске по улице Ленина, на место немедленно выехали пожарные расчёты. По прибытию выяснилось, что возгорание произошло на первом этаже, в парикмахерской. Дым стремительно распространялся на расположенные выше этажи, спасатели приступили к эвакуации людей из опасной зоны. Задача была успешно выполнена: из квартир над очагом пожара были выведены восемь человек, никто не пострадал. Сам пожар был ликвидирован в считанные минуты... Читать дальше...

Банк «Левобережный» дает скидку по ипотеке работникам определенных профессий

Банк «Левобережный»  

Скидка 0,5% годовых от одобренной ставки предоставляется специалистам благонадежных сфер деятельности – здравоохранения и образования, госуправления, банковского дела, силовых структур и др. На льготных условиях можно купить дом или квартиру либо рефинансировать ипотеку, взятую в другом банке.

Читать дальше...

В Майминском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). Читать дальше...

300 тысяч рублей разыграют на ЦМИ среди воспитанников МКЗ №1

«Золотой Мустанг» 

30 мая 2021 года на Центральном московском ипподроме будет разыгран специальный приз для лошадей из Московского конного завода №1  - "Весенний Кубок МКЗ N°1" с призовым фондом 300 тысяч рублей.

Ирина Шудра: «Государство не должно скромно наблюдать за своим будущем»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 мая 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В первом чтении принят законопроект «О молодежной политике Алтайского края». Фракция ЛДПР считает его рамочным и ко второму чтению разработает множество своих поправок.

В Алтайском крае зарегистрирован 59 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 59 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 35 пациентов, умерло 11 человек, от COVID-19-11.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 51463 человека, в т.ч. 3 484 детей. Выздоровело всего 46 399 (+ 35) человек. Умерло 3 207 (+ 11) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 277 (+ 11) человек; иные причины смерти – 930 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Заместитель министра строительства и ЖКХ Алтайского края рассказал, изменятся ли тарифы на вывоз мусора

ТВ «Катунь-24» 

В Барнаульской и Бийской зонах сменились компании-операторы по вывозу мусора. Как смена организаций повлияет на качество вывоза мусора и на тарифы, рассказал в программе «Интервью дня» заместитель министра строительства и ЖКХ Алтайского края Евгений Григоренко.

Просматривали в Бийске 28.05.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля