Главные новости Бийска
Бийск
Май
2022

Новости Бийска за 27.05.2022

Три человека постадали в ДТП с «буханкой» на Чуйском тракте

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

УАЗ «Буханка» и легковой автомобиль столкнулись на трассе Бийск — Барнаул. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате первый перевернулся на крышу, а второй — улетел в кювет.

Читать дальше...

Денежные переводы «Золотая корона» стали доступны в Алтайкапиталбанке

Блог сайта «Банки.ру» 

Сервис «Золотая корона — Денежные переводы» расширил сеть обслуживания: новым участником платежной системы стал Алтайкапиталбанк. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба «Золотой короны».

Читать дальше...

Гигантские наскальные портреты советских лидеров - откуда они?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Как в Башкирии появился коммунистический «ответ» американской горе Рашмор и что случилось с барельефом Сталина на Транссибе.Скала трех вождей в Башкирии. (c) vita-1985 

Читать дальше...

Место встречи: Heat с 25 по 27 октября 2022

РосТепло.ru 

Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power из года в год наглядно демонстрирует высокую коммерческую эффективность, обеспечивая участников большим числом целевых посетителей – специалистов, отвечающих за выбор промышленного оборудования, а также их поставщиков.

Читать дальше...

Алтайские пограничники изъяли партию краснокнижных растений на сумму 25 млн рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ совместно с таможенниками изъяли партию краснокнижных цветов. Запрещенный груз нашли на складе в селе Боровое Бийского района.

Читать дальше...



На Алтае поймали сельчанина, который вынес из частного дома электроинструменты и 100 метров медного кабеля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Мамонтовском районе Алтайского края мужчина совершил кражу из частного дома, он задержан, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Читать дальше...

Условный срок и штраф за взятку на дороге

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Завершено судебное следствие по уголовному делу о получении взятки должностным лицом. Бывший инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району раскаялся и полностью признал вину в преступлении коррупционной направленности. По версии следствия, в апреле прошлого года, находясь на дежурстве у обочины дороги Бийск-Новокузнецк в районе посёлка Гавриловка, инспектор ДПС вместе с коллегой по службе осуществляли …

Возбуждено два уголовных дела о хищениях на 20 млн рублей в бийском туркластере «Золотые ворота»

«Новости Барнаула» 

Проверка аудиторов в автотуркластере «Золотые ворота» под Бийском выявила хищения на 20 млн рублей. Об этом рассказал глава Счетной палаты (СП) Алтайского края Виктор Миненок, пишет ТАСС. По данным фактам было возбуждено два уголовных дела. «Банкфакс» направил...

Актёру Вячеславу Шалевичу исполнилось 88

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Артист получил Госпремию за роль Мурова в спектакле «Без вины виноватые», однако в закулисье его сравнивали с Казановой: Вячеслав Шалевич женился четыре раза, и браков могло быть больше, если бы Валентина Титова не ушла от актера к Владимиру Басову…

Вячеслав Шалевич

Мама Вячеслава Шалевича сбежала от мужа-офицера НКВД, когда была на восьмом месяце беременности, и воспитывала будущего актера вместе с сестрой: сердце Елены Ивановны разбилось, когда она узнала о том, что Анатолий женился на ней из мести бывшей избраннице. Читать дальше...

Руководство Алтайского края, Республики Алтай, Росавтодора приняли участие в мероприятиях к 100-летию Чуйского тракта

«НИА-Федерация» 

100-летию федеральной автодороги была посвящена выставка легендарных советских автомобилей. Модели легковых машин и грузовиков ГАЗ-М-20 «Победа», ГАЗ-13 «Чайка», ЗИС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ-12 ЗИМ и ГАЗ М-1 разместились на площадке у Бийского краеведческого музея имени Виталия Бианки «Музей Чуйского тракта». После осмотра экспозиции Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава Республики Алтай Олег Хорохордин, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков провели в Музее Чуйского тракта... Читать дальше...

В Новосибирске 26 мая стартовал автомотопробег по Чуйскому тракту

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске 26 мая 2022 года торжественно начался автомотопробег в честь 100-летия Чуйского тракта. Протяженность дороги почти тысяча километров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В пробеге принимают участие 35 жителей Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. Их путь пролегает из Новосибирска в Барнаул, затем в Бийск, Горно-Алтайск и село Ташанта. Завершится автомотопробег 29 мая 2022 года в Майминском районе Республики Алтай.

... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края принял участие в мероприятиях к 100-летию Чуйского тракта

ТВ «Катунь-24» 

К вековому юбилею федеральной автодороги приурочено проведение выставки легендарных советских автомобилей. Модели легковых машин и грузовиков ГАЗ-М-20 «Победа», ГАЗ-13 «Чайка», ЗИС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ-12 ЗИМ и ГАЗ М-1 были размещены на площадке у Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки «Музей Чуйского тракта».

Новости Алтайского края
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Начались праздничные мероприятия к 100-летию Чуйского тракта

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Автопробег, посвященный столетию Чуйского тракта, стартовал в четверг, 26 мая. Для участников автопробега состоялась экскурсия по музею Чуйского тракта в Бийске, здесь же прошла встреча с ветеранами дорожного хозяйства, участвовавшими в строительстве дороги.

В Бийске два автомобиля вылетели на тротуар после ДТП

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Два автомобиля вылетели на тротуар после столкновения друг с другом в Бийске. Как сообщает «Инцидент Бийск», авария случилась 26 мая на пересечении улиц Иркутской и Складской.

Читать дальше...

Главы двух Алтаев прокатились на старенькой «Волге» по Чуйскому тракту

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Республики Алтай Олег Хорохордин прокатились по Чуйскому тракту на «Волге» 1976 года выпуска, сообщает Telegram-канал «Алтай-Болтай».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 27.05.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»

В Бийске готовятся к запуску фонтантов

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой