Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2022

Новости Бийска за 14.09.2022

Урочище Пазырык. Курганы древней культуры

Turbina.ru 

В течение многих тысячелетий, во все исторические эпохи на территории Горного Алтая жили люди — это доказано учёными по наличию многочисленных находок, стоянок, поселений, петроглифов и других археологических памятников. Михаил Петрович Грязнов, научный сотрудник отдела этнической антропологии РАИМК в 1924-1925 году проводил самостоятельные исследования в районе г. Томска, где раскопал 48 курганов Тоянова городка, а также в верховьях Оби, осмотрев долину реки от г. Бийска до г. Барнаула.

Бийский мост через реку Бехтемир обновляют за 130 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

На обновление моста через реку Бехтемир в Бийске направили более 130 млн рублей. Он расположен на дороге Бийск — село Карабинка — граница Республики Алтай, сообщают на сайте правительства Алтайского края.

Рассчитались за телят фальшивкой: полицейские изъяли очередную поддельную пятитысячную банкноту

«Новости Барнаула» 

В полицию Бийска поступило сообщение от ведущего эксперта единого информационного расчетно-кассового центра. По словам сотрудника, к ним из банка для проведения экспертизы была доставлена купюра номиналом пять тысяч рублей образца 1997 года с признаками поддел...

Более 130 миллионов рублей направили на обновление моста через реку Бехтемир в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае открыто движение по мосту через реку Бехтемир в Бийском районе. Он расположен на дороге Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай. Специалисты Барнаульского ДСУ-4 приступили к работам в прошлом году. Дорожники провели устройство временного...

Переходим на мойву. Почему горбуша резко подорожала на Алтае и будет ли икра к Новому году

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Горбуша для жителей Алтайского края в этом году может стать настоящим деликатесом, потому что цены на неё по сравнению с прошлым годом уже выросли в два раза. Вслед за ней эксперты прогнозируют и рост стоимости кеты. Соответственно, подорожают и продукты переработки, и лососевая икра. Что происходит с ценами на морепродукты и с чем это связано, разбирался amic.ru.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы

Четырех экс-сотрудников Бийского ДСУ осудили за разглашение государственной тайны

Рыбаков-браконьеров поймали на Алтае