Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2018

Новости Благовещенска за 09.01.2018

В Амурской области чиновников обязали предоставить жильё сироте после вмешательства прокуратуры

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Магдагачинского района Амурской области провела проверку по обращению жительницы поселка Ушумун, 1995 года рождения о нарушении ее жилищных прав. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Установлено, что данная гражданка относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Постановлением главы поселка Ушумун от 31 октября 2012 года

Читать дальше...

Случайное знакомство в Интернете кардинально изменило жизнь инвалида из села Старосубхангулово Бурзянского района

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Любовь в два клика. Вторую половинку Амир Хабибуллин нашёл в далёкой Амурской области. Свою удивительную историю возлюбленные рассказали корреспонденту телеканала «БСТ».

СМИ: экс-губернатор Амурской области выложил €650 тысяч за гражданство Мальты

«Московский Комсомолец» 

Бывший губернатор Амурской области Леонид Коротков, возглавлявший регион с 2001 по 2007 гг. и уволенный президентом РФ в связи с «утратой доверия», назван в числе покупателей мальтийского гражданства в материале издания Malta Today

На всякий случай: экс-губернатор купил себе мальтийское гражданство

Блог сайта «Подробно о главном» 

Мальтийские власти опубликовали список из двух тысяч человек, получивших/купивших гражданство Мальты через "Программу индивидуальных инвесторов". Богатые люди могут получить мальтийское гражданство и, соответственно, гражданство Евросоюза, за 650 тысяч евро + 150 тысяч евро в виде государственных облигаций и инвестиции в недвижимость в размере 350 тысяч евро. Значительную часть списка составили россияне. Среди них фигурирует имя бывшего губернатора Приамурья Леонида Короткова.

Леонид... Читать дальше...

Мировые новости :: Бывший амурский губернатор стал европейцем за 650 тысяч евро

«Томский Обзор» (Томск) 

Бывший губернатор Амурской области Леонид Коротков купил гражданство Мальты за 650 тысяч евро. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщает Malta Today. Издание ошибочно называет Короткова членом фракции КПРФ...

Информация об отборе граждан в образовательные организации высшего образования на условиях целевого приема

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области осуществляет отбор граждан для поступления в образовательные организации высшего образования на условиях целевого приема в 2018 году по очной форме обучения.

Бывший амурский губернатор стал европейцем за 650 тысяч евро

Lenta.ru 

Бывший губернатор Амурской области Леонид Коротков купил гражданство Мальты за 650 тысяч евро. Экс-губернатор дальневосточного региона был исключен из партии коммунистов в 1999 году «за недостаточно активную деятельность в Думе» и снят с должности указом президента в 2007 году.



В период школьных каникул Госавтоинспекция Амурской области призывает водителей быть предельно внимательными

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД «Михайловский» совместно с артистами районного Дворца культуры и константиновскими волонтерами провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма в период новогодних праздников и школьных каникул.

«Сибирский» экс-губернатор купил гражданство Евросоюза за 650 тысяч €

Сиб.фм 

Правительство Мальты опубликовало список из двух тысяч человек, получивших гражданство Мальты, в том числе за деньги; в списке есть экс-губернатор Амурской области, «расположенной в Сибири».

В Приамурье завершился третий этап акции «Безопасный лед»

МЧС России 

8 января на территории Амурской области завершился третий этап профилактической акции «Безопасный лед», которая проводилась в регионах Дальнего Востока и направлена на предупреждение происшествий на водоемах.

В Амурской области, Приморье и других регионах начался сбор подписей за выдвижение Путина

ПолитЭксперт 

В столице Амурской области в Благовещенске начался сбор подписей за выдвижение действующего президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства в марте 2018 года.

О дорожной ситуации в регионе за 29 декабря 2017 года - 8 января 2018 года

МВД России 

На территории Амурской области в 28 дорожно-транспортных происшествиях три человека погибло, 38 получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 196 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Волонтерской деятельностью в Приамурье занимается каждый второй представитель молодежи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Каждый второй представитель молодежи Приамурья занимается волонтерской деятельностью, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Военные психологи в Амурской области изучают активность молодого пополнения в интернете

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Военные психологи общевойсковой армии ВВО, находящейся в Амурской области, впервые для изучения молодого пополнения провели мониторинг открытых аккаунтов в социальных сетях, а также изучали активность новобранцев в интернете до призыва.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Амурской области 3 человека заразились геморрагической лихорадкой от грызунов

VistaNews.ru 

В Амурской области было официально зафиксировано заражение трех человек геморрагической лихорадкой от известных всем грызунов. Ситуацию комментируют представители Роспотребнадзора.

В Рождественскую ночь архиепископ Лукиан совершил священническую хиротонию

Благинформ 

Праздничное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе, как и в большинстве храмов столицы Амурской области, прошло в ночь с 6 на 7 января. На нем присутствовал глава региона губернатор Александр Козлов, ...

Заявление на участие в ЕГЭ амурские выпускники должны подать в 2018 году до 1 февраля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство образования и науки Амурской области напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ необходимо подать в 2018 году до 1 февраля (включительно).

Просматривали в Благовещенске 09.01.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Старообрядцы в Приморском крае займутся животноводством