Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2021

Новости Благовещенска за 06.06.2021

Первая российская умная бомба похитила деньги со счёта воинской части

Ryb.ru (Рыбинск) 

Испытания первой российской бомбы, оснащённой искусственным интеллектом, оставили без денежного содержания более пяти тысяч военнослужащих Серышевского гарнизона в Амурской области. Три года назад, представляя проект «умной бомбы» ФАБИИ-1000, министр обороны говорил: «Это тонна взрывчатки, оснащённая суперкомпьютером на базе отечественного процессора «Эльбрус» и системой управления, самостоятельно выбирающей способ поражения цели. Аналогов у этой системы нет». 2 […]

Амурская область. Памяти народного депутата РСФСР Юрия Чапковского

КПРФ 

Амурский областной комитет с прискорбием сообщает о кончине на 82-м году жизни народного депутата РСФСР и Законодательного Собрания Приамурья пятого созыва, члена Союза писателей России Юрия Константиновича Чапковского. Вся его жизнь была связана с родной ...

В Благовещенске 4 июня прошла встреча мэров городов Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Мероприятие организовано в рамках празднования 165-летия амурской столицы. Для участия в круглом столе на тему «Туризм – драйвер экономики Дальнего Востока» в Благовещенск приехали мэры Хабаровска, Биробиджана, городов и районов Амурской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики на встрече представил заместитель министра Павел Волков.

Читать дальше...

В корнере такая едальня - глюкануть и обплеваться

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Исследователи сервиса «Яндекс.Дзен» вместе с экспертами Института русского языка им. В.В. Виноградова составили список слов "регионального потребления".

Аналитики в течение последних двух лет следили за комментариями пользователей платформы, проживающих в разных субъектах страны. Изучили статьи и комментарии 6 млн. пользователей, в общей сложности — 11 млрд словоупотреблений. В результате ученые отобрали наиболее интересные и редкие слова и опубликовали свое исследование ко Дню русского языка, который отмечается как раз сегодня. Читать дальше...

Вкатили «завертон» и «позоруха»: названы чисто приморские слова

Блог сайта «vostokmedia» 

Исследование проводилось с целью показать населению, насколько богат и регионально разнообразен русский язык. В основу анализа вошли блог-платформы Яндекс. Дзен, где составители познакомились с множеством статей и комментариями 6 миллионов пользователей всей страны.

Читать дальше...

В России за сутки выявлено 9163 случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9163 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 14,9% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 6 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...



Ах, какая машина!

Amur.info (Благовещенск) 

В Благовещенске прошла автомобильная выставка

За сутки в России подтверждено 9163 случая COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 9163 случая COVID-19 в 84 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 14,9% без клинических проявлений.

Читать дальше...

В Амурской области за сутки подтверждены 28 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего за время пандемии выявлены 22 838 заражений. По данным амурского Роспотребнадзора, 6 июня в Амурской области зарегистрированы 28 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 22 838 случаев. У 10 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 18 - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 977 923 человека. По информации федерального портала стопкоронавирус.рф, за сутки выздоровели 24 пациента с COVID-19, а всего за время пандемии 22 212. Умерли 293 человека с коронавирусом. По данным ФМБА России... Читать дальше...

Современные школы

Amur.info (Благовещенск) 

Василий Орлов рассказал о планах цифровизации амурского образования

Амурские полицейские провели семинар для работников социального учреждения для несовершеннолетних

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники МО МВД России «Мазановский» Амурской области посетили подшефное учреждение Сапроновский социально-реабилитационный центр «Парусник Надежды».

Лауреатов Пушкинской премии объявили в Москве

Портал фонда Русский мир 

Победителей Пушкинской премии объявили в Москве, сообщает ТАСС. Им присудили награду за достижения в области литературы, выдающуюся просветительскую деятельность и талантливые литературные произведения.  
Премию учредил Российский союз писателей. Во внимание берут многолетний труд литераторов, значимость их работы для культуры и общества.
В номинации «Просветитель» в числе победителей Игорь Волгин, его отметили за вклад в сохранение наследия Достоевского. Также награды удостоена Ядвига Юферова... Читать дальше...

Пенсии дистанционно

Amur.info (Благовещенск) 

Назначение пенсий и соцвыплат в Амурской области продолжится в упрощенном порядке

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


В Амурской области растет заболеваемость коронавирусом: подтверждено 28 новых случаев

Ampravda.ru 

В воскресенье, 6 июня, в Амурской области отмечен серьезный рост заболеваемости коронавирусом, за сутки выявлено 28 новых случаев COVID-2019. Темп прироста  — 0,1 %. В прошлые сутки было 13 новых заболевших.

Власти Приамурья готовы выделить 500 млн. рублей на восстановление дорог

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Примерно 500 млн. рублей выделят власти Амурской области на восстановление дорог после паводка, сообщает пресс-служба местного правительства.

Читать дальше...

7 % – верное решение

Amur.info (Благовещенск) 

Председатель Госдумы считает все решения президента в области ипотеки правильными

Просматривали в Благовещенске 06.06.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща