Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2021

Новости Благовещенска за 13.06.2021

2307933

«Вести» 

В Амурской области в районе города Свободный начал работу Амурский газоперерабатывающий завод. С выходом на полную мощность в 2025 году он станет одним из самых больших предприятий в мире по переработке природного газа и крупнейшим по производству гелия. Сейчас введена в эксплуатацию первая технологическая линия. Президент по видеоконференции принял участие в церемонии ее запуска.

Ребенок погиб в ДТП в Приамурье на федеральной трассе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Расследование уголовного дело взято на особый контроль. Прокуратура в Свободном проводит проверку по факту гибели малолетнего ребенка в ДТП. Предварительно установлено, что 13 июня на федеральной автодороге "Амур" столкнулись два легковых автомобиля. В результате маленький ребенок, находившийся с родителями в одной из машин, получил повреждения, не совместимые с жизнью. Следственным отделом местной полиции возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения... Читать дальше...

Наиболее частым нарушением комбинатов питания названы проблемы с рационом

Discover24.ru 

За два года Управление Роспотребнадзора по Амурской области выявило 1395 нарушений в процессе организации школьного питания. Об этом говорят итоги проверки учебных заведений и поставщиков питания, опубликованные на сайте ведомства.

Читать дальше...

РПН Петербурга не использует опыт регионов при проверках комбинатов питания

Петербургская газета 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщило об итогах двухлетней проверки организации питания в учебных заведениях. Согласно опубликованным данным, только 16% образовательных учреждений смогли соблюсти все законодательные нормы за это время.

Роспотребнадзор проверил 356 школьных столовых в поисках нарушений комбинатов

Time-News.net 

Согласно результатам двухлетней проверки 20 комбинатов, осуществляющих поставки питания в образовательных учреждениях в Амурской области всего 16% соблюдали законодательные нормы. В общей сложности было выявлено 1395 нарушений. Большая часть нарушений связана с технологией приготовления блюд, а также выявлены проблемы в контроле за качественным составом ежедневного рациона учащихся

Вода ушла с 20 приусадебных участков Благовещенского района

МЧС медиа 

За сутки в Шимановском районе Амурской области полностью освободились от воды два участка автодороги местного значения между населенными пунктами Нововоскресеновка – Аносово и мост через реку Шатака.

Читать дальше...

Разбор полетов: Веселящий газ. Москва может потерять статус крупнейшей газовой державы

Theco.ru 

Уважаемые дамы и господа! В разделе "Разбор полетов" опубликован обзор " Веселящий газ. Москва может потерять статус крупнейшей газовой державы " В России запущен мощный газоперерабатывающий завод в Амурской области, который станет частью производственной цепочки газопровода "Сила Сибири", построенного для поставок газа в Китай.



В Амурской области за сутки выявили 41 новый случай коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего за время пандемии подтверждены 23 045 случаев заражений. По данным сайта стопкоронавирус.рф, 13 июня в Амурской области зарегистрирован 41 новый случай коронавируса. Всего зафиксированы 23 045 случаев.  От COVID-19 за сутки излечились 36 человек, а всего за время пандемии - 22 389. Умерли 296 человек с коронавирусом. По данным ФМБА России, на 12 июня в Циолковском зарегистрирован 751 случай коронавируса, выздоровели 742 человека. По информации ФМБА России, сайта стопкоронавирус.рф, фото... Читать дальше...

В России за сутки выявили почти 15 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 14723 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 14723 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 7704
  • 2 Московская область 953
  • 3 Санкт-Петербург 862
  • 4 Нижегородская область 184
  • 5 Республика Бурятия 170
  • 6 Воронежская область 165
  • 7 Ростовская область 157
  • 8 Свердловская область 136
  • 9 Республика Крым 127
  • 10 Красноярский край 116
  • 11 Иркутская область 112
  • 12 Саратовская область 110
  • 13 Краснодарский край 104
  • 14 Кировская область... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Телефонный мошенник пойдёт под в Амурской области — ему грозит до пяти лет тюрьмы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура города Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. В ходе расследования установлено, что

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.06.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта