Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2022

Новости Благовещенска за 08.02.2022

Более 1 млрд рублей выделили на нацпроект «Здравоохранение» в Приамурье

Iz.ru 

На реализацию национального проекта «Здравоохранение» в Амурской области в этом году планируют потратить более 1 млрд рублей. Всего за пять лет (с 2019 по 2024 годы) на него выделят 8,4 млрд рублей из федерального и областного бюджетов, сообщили в правительстве региона.

В Амурской области пресечена деятельность участников запрещенной экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан 29-ти и 39-ти лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация экстремистского сообщества).

В Благовещенске прошла конференция «Социальное предпринимательство как общественно-экономический феномен»

Агентство социальной информации 

В центре внимания участников оказались условия поддержки, вопросы технологий масштабирования и продвижения бизнеса в социальной сфере.

Читать дальше...

Эксперт: У «Газпрома» нет газа, который он пообещал Китаю

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на первой личной встрече за два года рассказали о подписании нового контракта на поставки в Китай 10 млрд кубометров российского газа в год по дальневосточному маршруту. Известно, что контракт рассчитан на 25 лет, но когда он вступит в силу – умалчивается. Неизвестна и стоимость поставок. По мнению нефтегазового эксперта Михаил Крутихина, у этого есть объяснение – у «Газпрома» на текущий момент может не быть указанных объемов газа.

Читать дальше...

Наливались знамена кумачом последних ран…

VladNews.ru (Владивосток) 

Осенью нынешнего года исполнится 100 лет с момента окончания братоубийственной Гражданской войны. Кровопролитное противостояние длилось четыре года и завершилось на Дальнем Востоке.



33 человека эвакуировались при пожаре из пятиэтажки в Благовещенске

МЧС медиа 

Пожар в подвале жилой пятиэтажки на улице Ломоносова в городе Благовещенске произошел сегодня в первой половине дня. О возгорании огнеборцам рассказал мужчина, который, выходя из почтового отделения, расположенного на первом этаже дома, заметил дым из подвала.

Читать дальше...

Дмитрий Новиков: Борьба за социальную справедливость – главное в работе депутатского корпуса КПРФ

КПРФ 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ Д.Г. Новиков выступил перед участниками Ассоциации депутатов КПРФ Амурской области. Представляем основные положения доклада. Уважаемые товарищи! На эти дни пришлось совпадение двух очень …

Как мегастройки «Газпрома» и «Сибура» принесли Тимченко и Шамалову 5 млрд рублей

Новый Взгляд 

Бывший советский институт газопереработки НИПИГАЗ за последние годы стал одной из крупнейших инжиниринговых компаний России с выручкой 242 млрд рублей. В 2016 году среди акционеров появились Геннадий Тимченко и Кирилл Шамалов, с тех пор крупные подряды группы «Газпром», «Новатэка» и «Сибура», по оценке Forbes, принесли им минимум 5 млрд рублей дивидендов. «Предложили первую работу за […]

Солидарны с призывом! Обращение к братскому народу Украины поддержали депутаты КПРФ Амурской области

КПРФ 

Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Во имя святых уз товарищества! К братскому народу Украины» амурские коммунисты рассмотрели на нескольких партийных мероприятиях с привлечением актива и сторонников. В рамках состоявшегося в г. Благовещенске 5 февраля IV-го …

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Фермерам продлили срок для подачи заявок на гранты в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Субсидии можно получить по двум направлениям. Министерство сельского хозяйства Амурской области продлило прием заявок на участие в конкурсном отборе для предоставления грантовой поддержки. Подать документы фермеры могут до 16 февраля включительно. Ранее срок подачи заявок был определен с 15 декабря по 31 января.  Аграрии могут претендовать на субсидию, выделяемую на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (грант "Агростартап"), которая предоставляется по региональному... Читать дальше...

СЗОР планирует модернизировать слип под спуск среднентоннажных судов водоизмещением более 1000 тонн

ИА «ПортНьюс» 

Принят план развития предприятия на 2022-2024 годы Фото с сайта СЗОР Правление АО &laquo;Судостроительный завод имени Октябрьской революции&raquo; (СЗОР, г. Благовещенск, Амурская область) подготовило и утвердило новый план развития и технического перевооружения предприятия на 2022-2024 годы. Об этом говорится в сообщении предприятия.Так, согласно одного из пунктов раздела &laquo;Опытно-конструкторские работы&raquo;, запланирована проработка возможности модернизации слипа под спуск... Читать дальше...

Деятельность «АУЕ»* пресекли среди осужденных в Приамурье. Видео

Rambler.ru (новости) 

В Амурской области раскрыта и пресечена деятельность экстремистских ячеек на территории пенитенциарных учреждений. Следственного управления Следственного комитета России по Амурской области, два заключенных организовали деятельность запрещенного экстремистского движения «АУЕ»*.

Просматривали в Благовещенске 08.02.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Свободном автобусы игнорировали конечную остановку

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Тигренок приплывет по Амуру в соседний для Благовещенска китайский город