Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2022

Новости Благовещенска за 17.03.2022

Заместителем министра спорта Амурской области стал бывший директор спортшколы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Андрей Контратьев имеет несколько специальностей. В министерстве по физической культуре и спорту Амурской области назначен новый заместитель министра. Им стал Андрей Кондратьев. В 2006 году Андрей Кондратьев окончил ДальГАУ по специальности "экономист, бухгалтерский учет, анализ и аудит". Позже получил диплом преподавателя боевых искусств в Рязанском госуниверситете, а затем прошел обучение в БГПУ по специальности "педагог по адаптивной физической культуре". С 2006 года амурчанин работал тренером-преподавателем по киокусинкай... Читать дальше...

Николай Кухаренко: «Против России развязана информационная война»

Ampravda.ru 

Западные страны вместе с Украиной ведут против России полномасштабную информационную войну, считает член Общественной палаты Амурской области Николай Кухаренко. Как отметил специалист-международник, информация в иностранных СМИ подается однобоко, кроме того, к этой войне присоединились Instagram и Facebook.

Огромный спрос на фоне роста цен, нехватки водителей и машин: что ждёт рынок автоперевозок в России

Блог сайта «5колесо» 

Крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок ATI.SU по итогам прошлого года зафиксировала значительный рост количества заявок на перевозки внутри страны. По данным экспертов, спрос в целом вырос на 46% по сравнению с 2020 годом и на 59% по сравнению с доковидным 2019-м. Если в январе на бирже было размещено около 2 миллионов заявок на перевозки внутри страны, то к сентябрю их число превысило 3,7 миллиона. Затем рост прекратился.

Читать дальше...

«Дальневосточная ипотека»: кредиты выдают, условия не менялись

Asn24.ru (Благовещенск) 

Крупнейшие российские банки продолжают выдавать кредиты по программе «Дальневосточная ипотека» на льготных условиях, сообщает правительство региона.

Процентная ставка по программе — 2 % годовых, однако в ряде случаев не превышает 0,1 % годовых. Например, ипотека на таких беспрецедентных условиях доступна зарплатным клиентам Сбербанка и банка ВТБ — в случае, если заемщики соответствуют критериям, предъявляемым к участникам программы.
По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ)... Читать дальше...



Под стражей останется экс-полицейский, замешанный в "игорном деле" в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне мера пресечения была продлена еще трем бывшим сотрудникам полиции. Благовещенский городской суд на два месяца продлил срок содержания под стражей бывшему полицейскому. Мера пресечения действует до 20 мая. Мужчина проходит обвиняемым по "игорному делу" по трем статьям УК РФ: получение взятки от представителя игорного заведения, превышение должностных полномочий и грабеж.  Накануне мера пресечения была продлена еще трем бывшим сотрудникам полиции, в том числе экс-начальнику отдела управления... Читать дальше...

За сутки в Амурской области выявили 477 случаев COVID

Ampravda.ru 

В Амурской области выявлено 477 новых случаев COVID. У 471 человека заболевание протекает в виде ОРВИ (99 процентов), у 6 — в виде пневмонии (1 процентов). Из новых заболевших против коронавирусной инфекции не вакцинировались 352 амурчанина.

В Амурской области выбрали проекты-победители в рамках инициативного бюджетирования

Ampravda.ru 

200 миллионов рублей из областного бюджета помогут воплотить в жизнь 132 проекта по благоустройству городов и сел Приамурья в рамках инициативного бюджетирования. Региональное министерство финансов определило проекты-победители, которые реализуют по инициативе амурчан.

В Благовещенске установлен подозреваемый в разбойном нападении на продавца магазина

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении разбойного нападения на продавца магазина задержали 27-летнего мужчину. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Взыскано 560 тысяч рублей долга по заработной плате

ФССП России 

Организация выплатила своим работникам более полумиллиона рублей за оплату труда, полевое довольствие и моральный вред после того, как судебные приставы возбудили исполнительное производство и предупредили руководителя об уголовной ответственности. Общество с ограниченной ответственностью Золотинка, занимающееся добычей руд и песков драгоценных металлов, не выплатило вовремя четверым работникам заработную плату за два месяца и полевое довольствие. Кроме этого, работникам при увольнении не произвели... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Ажиотажный спрос на продукты питания в Приамурье продлится недолго

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Закупленный предпринимателями по повышенной стоимости товар еще долго будет стоять на прилавках и складах. Обеспечение стабильных запасов социально-значимых продуктов питания в Амурской области обсудили в правительстве региона на встрече с руководителями оптовых торговых сетей. Предприниматели рассказали о текущей ситуации с поставками основных категорий продовольственных товаров. Среди основных рисков - рост закупочной цены у производителей, увеличение сроков отгрузки и поставок продукции. Для... Читать дальше...

С разделочным ножом напал разбойник на продавца магазина в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полицейские задержали в Благовещенске 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения.  Преступление совершено вечером 3 марта. Потерпевшая 1968 года рождения сообщила о нем в дежурную часть. По словам женщины, в помещении торговой точки, где она работает продавцом, на нее напал неизвестный и похитил из кассы шесть тысяч рублей.   Заявительница пояснила, что злоумышленник вошел в магазин под видом покупателя. Когда она отлучилась в подсобку за товаром, посетитель перепрыгнул через прилавок... Читать дальше...

В Приамурье 1 апреля открывают запись детей в первые классы

Ampravda.ru 

Через две недели в Амурской области стартует приемная кампания в первые классы. Подать документы на зачисление ребенка можно через региональную информационную систему «Образование Амурской области».

Приморцы борются за звание «Флагманов образования» в России

Новости Приморского края 

Приморский край – один из регионов-лидеров по количеству заявок на конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» из Дальневосточного федерального округа. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование».

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»