Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2022

Новости Благовещенска за 02.12.2022

Локомотив и два вагона грузового поезда сошли с рельсов в Амурской области

«Bing» (происшествия) 

Сход локомотива и двух вагонов грузового поезда произошел рано утром 3 декабря на станции Магдагачи Забайкальской железной дороги в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-центре ЗабЖД.

95 млн рублей курортного сбора в Анапе не знают, куда потратить

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты и чиновники Анапы предлагают свои варианты: кто за ремонт парка "Ореховая роща", кто за новый арт-объект, кто-то тревожится о сохранности пляжей. Скоро к этому обсуждению допустят и горожан, которые смогут высказать свои соображения.

Читать дальше...

Жительница Амурской области отомстила убийце своей сестры, убив его брата

ИА «Кам 24» 

В Амурской области вынесли приговор жительнице поселка Прогресс, которая решилась на убийство ради мести за гибель сестры. Молодая женщина случайно познакомилась с братом преступника.

Расписание Богослужений Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь 2 декабря — 11 декабря

Дивеево Сегодня 

2 Декабря 2022 Иконы Божией Матери “В скорбех и печалех Утешение». Свт. Филарета, митр. Московского. Прп. Иоасафа Печерского Благовещенский собор 5.15 Общая исповедь 5.30 Литургия 17.00 Вечерня и утреня Троицкий собор 7.00 Молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому 7.45 Общая исповедь 8.00 Литургия 13.00 Молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому 14.00 Молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому 17.00 Вечерня и утреня Казанский собор 10.00 Панихида […]

Читать дальше...

Россиянка познакомилась с братом убийцы своей сестры и зарезала его у гаражей

Lenta.ru 

В Амурской области суд приговорил к восьми с половиной годам колонии 21-летнюю жительницу поселка Прогресс, зарезавшую 23-летнего россиянина. По данным следствия, 9 июля этого года во дворе доме на Советской улице девушка выпивала с молодым человеком. Она выяснила, что собеседник — брат убийцы ее сестры.

Оборудование для станции подъема воды поступает в Белогорск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Станция заменит водонапорную башню, которая обрушилась летом 2022 года.  Первая партия оборудования для станции второго подъема воды поступила в Белогорск из Владивостока. Комплектующие используют взамен обрушившейся летом 2022 года водонапорной башни в микрорайоне Рембаза, сообщает пресс-служба главы города.  2 декабря поступили панели для крыш павильонов, 3-го ждут остальную партию. После этого начнется сбор и монтаж. Все оборудование - от российского производителя. Место для возведения станции подрядчик подготовил заблаговременно. Читать дальше...

За 14 фактов мошенничества осудили жительницу Благовещенска

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Благовещенского городского суда осуждена 41-летняя уроженка п. Бурея. Она признана виновной в 14 случаев мошенничества с причинением им значительного ущерба потерпевшим (ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ (1 эпизод). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Судом установлено, что с ноября 2019 года по декабрь

Читать дальше...

Свыше 20 млн рублей присвоили сотрудницы больницы в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Благовещенского городского суда от 2 декабря года осуждены 59-летняя и 49-летняя жительницы Благовещенска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Судом установлено, что

Читать дальше...



Мошенничество при строительстве на объекте РЖД выявили в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, было установлено, что 41-летний бизнесмен из Благовещенска, являясь владельцем и генеральным директором фирмы-субподрядчика на одном из объектов железной дороги, закупил и смонтировал винтовые сваи фундамента с меньшей, нежели было указано в договоре, толщиной стенок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

В Амурской области бывшие работники бухгалтерии бюджетной организации осуждены за мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим работницам бухгалтерии бюджетного учреждения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Жительница поселка Прогресс осуждена за убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении 21-летней жительницы Прогресса. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Благовещенске осуждены две местные жительницы за мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда от 2 декабря года осуждены 59-летняя и 49-летняя жительницы Благовещенска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Сотрудники УМВД провели интеллектуальный квиз «Вместе против экстремизма и терроризма!»

МВД России 

1 декабря в Благовещенске в зале «Точки кипения» состоялась интеллектуально-профилактическая игра «Вместе против экстремизма и терроризма». Организаторами мероприятия выступили сотрудники центра противодействия экстремизму УМВД России по Амурской области совместно с молодежным объединением «Молодые юристы Амурской области», при информационной поддержке Народного фронта и отдела молодежной политики министерства образования и науки Амурской области.

Бизнесмена из Амурской области будут судить за коммерческий подкуп руководителя группы компаний «Первое экспертное бюро»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Строительная компания Белогорск-Строй» в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на следствие. По данным следствия, в декабре

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Несколько команд призывников из Приамурья отправились на срочную службу

Ampravda.ru 

Военные комиссариаты Амурской области отправили на срочную службу уже несколько команд новобранцев. Перед армией призывники обязательно проходят медицинское обследование и профессионально-психологический отбор. Как сообщили в Восточном военном округе, амурские призывники будут служить в воинских частях на Дальнем Востоке.

В Амурской области внедорожник провалился под лед

Iz.ru 

Внедорожник провалился под лед в Амурской области. Автомобиль выехал на реку, но лед не выдержал, передает телеканал «Известия». Пострадавших нет, водитель и пассажиры успели покинуть салон авто.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.12.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Приамурье монтажник упал с высоты

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске