Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2022

Новости Благовещенска за 29.12.2022

Гори оно в яду // Жители Приамурья выступили против сжигания ядохимикатов

ИД «Коммерсантъ» 

Обитатели Завитинска, расположенного в Амурской области, обратились с иском в суд и направили обращение главе государства с требованием прекратить проводимые неподалеку от города работы по сжиганию пестицидов и агрохимикатов. Сожжено уже около 100 тонн ядовитых веществ, и в регионе остается еще более 800 тонн химикатов, подлежащих ликвидации.

Советские фильмы смотрят по традиции на Новый год жители Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчане рассказали о новогодних традициях и ритуалах.  Опрос среди активного населения амурской столицы провел сервис по поиску работы SuperJob. Благовещенцы рассказали о приметах и ритуалах, которые они соблюдают в новогоднюю ночь. Верят в них четверо из десяти горожан.  Желание под бой курантов в Новый год загадают 13% опрошенных, 12% по традиции выпьют бокал шампанского. Просмотр поздравления президента по телевизору считают обязательным 7% респондентов. 5% благовещенцев не представляют праздничный... Читать дальше...

“Голдрегион” выплатил 2 млн за ущерб ручью Якутка

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – ООО “Голдрегион” возместило 1,73 млн рублей и выплатило 320 тысяч рублей штрафов за нанесенный ущерб ручья Якутка в Селемджинском районе Амурской области, сообщает Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура, передает АЭИ ПРАЙМ. В ходе прокурорской проверки с привлечением специалистов министерства природных ресурсов Приамурья было установлено, что на полигоне золотодобычи построены рабочий и фильтрационные отстойники, руслоотводная...

В Приамурье соотечественникам, переселившимся в Россию, вручены жилищные сертификаты

Рамблер 

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Амурской области состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию.

Денис Спирин поручил ограничить доступ к автоматическим воротам после инцидента на ул. Смирнова

«RuNews24» 

В столице Чувашии ограничат доступ пешеходам к «тропинкам» у распашных ворот. Об этом в своем Telegram-канале написал глава администрации Чебоксар Денис Спирин, комментируя утреннее происшествие в микрорайоне Благовещенский.

В Зейском районе к эксплуатации допущена ледовая переправа на реке Деп

МЧС России 

29 декабря официально открылась ледовая переправа на реке Деп для автомобилей грузоподъемностью до 30 тонн. Она связала поселки Юбилейный и Октябрьский Зейского района. Длина переправы составляет 90 метров, пропускная способность - до 30 автомобилей в сутки. На сегодняшний день в Приамурье действует 8 ледовых переправ:на реке Гилюй сообщением г. Зея – п. Береговой;на реке Дугда в поселке Дугда; на реке Селемдже между поселками Коболдо и Огоджа; на реке Селемдже сообщением поселок Экимчан – поселок... Читать дальше...



6–9 января. Богослужения архиерейским чином в дни празднования Рождества Христова и накануне

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

В дни празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа во всех храмах Красноярской епархии будут совершены праздничные богослужения. В Красноярске и Ачинске Рождественские богослужения возглавит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон

Амурская область. Автопробег по случаю 100-летия СССР провели коммунисты г. Свободного

КПРФ 

Коммунисты города Свободного провели автопробег, посвящённый 100-летию образования СССР. С красными знамёнами на автомашинах активисты горкома КПРФ проехали по центральным улицам города и памятным местам, связанным с защитой советской власти в Приамурье. Как уточнил первый …

Зайцев пересчитали в лесах Приамурья

Iz.ru 

В Амурской области живут более 58,5 тыс. зайцев. Об этом сообщили в региональном управлении по охране животного мира. За последние 8 лет численность выросла вдвое. В 2014 году в регионе насчитывалось всего 30 тыс. этих животных.

Читать дальше...

Мост Благовещенск — Хэйхэ переведут на круглосуточный режим с 3 января

Iz.ru 

Движение по международному мосту через Амур станет круглосуточным с 3 января. Решение о новом графике работы автомобильного пункта пропуска Кани-Курган принял координационный совет.

Читать дальше...

Открыто движение по второму пути на перегоне Аносовская – Пурикан

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mintrans.gov.ru

В Амурской области в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года завершено строительство второго пути на перегоне Аносовская — Пурикан. Оно было начато в июне 2022 года, строительство шло в сложнейших климатических условиях. Тем не менее, проект удалось завершить более чем на год раньше нормативного срока.

В ходе строительства проведена реконструкция станции Аносовская, уложено 10 стрелочных переводов и 18,5 км железнодорожного пути. Читать дальше...

Что изменится в жизни российских водителей с 1 января 2023 года

Блог сайта «smi.today» 

1 января 2023 года в России вступают в силу ряд изменений, которые напрямую затронут автомобилистов. Общественная служба новостей рассказывает, что поменяется в жизни российских водителей в Новом году. Подорожание техосмотра Начиная с 1 января в России начинают действовать минимальные цены на технический осмотр автомобиля, установленные Федеральной антимонопольной службой (ФАС). В среднем стоимость техосмотра вырастет на 57%. Так, самый бюджетный ТО для легковушек обойдется в 913 рублей, для мопедов и мотоциклов – в 321 рубль. Читать дальше...

Отец ударил сына ножом в грудь за любовь к компьютерным играм

Ferra.ru 

Житель Благовещенска приговорен к трем годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений своему 17-летнему сыну. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


Автоматические ворота в Чебоксарах вдавили ребенка в сугроб

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 29 декабря. НТА-Приволжье — Автоматические ворота в Чебоксарах вдавили ребенка в сугроб.

ЧП произошло в микрорайоне Благовещенском на ул. Смирнова утром 29 декабря, сообщается на странице автопортала ZaRulem.ws в соцсети ВКонтакте.

Мальчик поскользнулся и упал перед открывающимися воротами, которые ограничивают въезд во двор. Ребенка вдавило в сугроб.

На выручку ребенку пришел взрослый и помог подняться.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин назвал данный случай вопиющим. Читать дальше...

Автобусы в Тынде нарядили к Новому году, на водителей надели колпаки

«Клуб Регионов» 

В Амурской области власти Тынды решили накануне нового года создать праздничное настроение горожанам, нарядив автобусы и водителей. 29 декабря муниципальные автобусы вышли на линию украшенные гирляндами, мишурой и еловыми ветками. Водителям автобусов выдали шапки Деда Мороза.

В Сковородинском районе за нарушения обязанностей по приговору суда условно осужденный на 2 года отправился в колонию строго режима

Прокуратура РФ 

09.11.2022 Сковородинским районным судом Амурской области 49 летнему жителю Сковородинского района отменено условное осуждение и постановлено исполнять наказание, назначенное по приговору Суда в виде лишение свободы сроком на 2 года в исправительной колонии строгого режима.

Мировым судьей Амурской области по Сковородинскому районному судебному участку осужден 33-летний мужчина за угрозу убийством

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи Амурской области по Сковородинскому районному судебному участку осужден 33-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Просматривали в Благовещенске 29.12.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Тигренок приплывет по Амуру в соседний для Благовещенска китайский город

В Приамурье монтажник упал с высоты

Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»

Отопительный сезон закончился в Благовещенске