Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2022

Новости Благовещенска за 21.12.2022

Во дворе Присутственных мест казанского Кремля расположилась праздничная площадка — видео

Блог сайта «smi.today» 

В казанском Кремле 20 декабря впервые открылся двор Присутственных мест. Жители столицы Татарстана приходят, чтобы посмотреть, как он преобразился, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. В разное время здесь находились конюшня и шатер кузнеца, а в последние годы — парковка. Теперь это место для людей — сейчас на территории расположилась праздничная площадка, украшенная декорациями и иллюминациями. Здесь же теперь стоит 17-метровая елка, на ней — 5 тысяч метров гирлянд и новогодние игрушки в татарском стиле. Читать дальше...

Лучшие отечественные премьеры 2022 года

Slovodel.com 

В 2022 году иностранные кинокомпании и прокатчики покинули российский рынок. Да и зрительский интерес к кино в первую половину года в силу политических причин был ослабшим. Тем не менее российские фильмы все-таки выходили на экраны кинотеатров. Рассказываем о лучших из них.

Амурский губернатор рассказал о желании школьников работать с 14 лет

«Взгляд» 

«Отдельно мы разбирали сегодня молодежную занятость в государственной и муниципальной службе. Тут недостаточную активность проявляет само подрастающее поколение, хотя есть большой запрос от государства на молодые кадры», – заявил газете ВЗГЛЯД амурский губернатор Василий Орлов. Так он прокомментировал итоги семинара-совещания по подготовке к заседанию Госсовета по молодежной политике.

«В идеале нужно запустить программу наставничества. В противном случае наше государственное и муниципальное управление будут деградировать... Читать дальше...

В Якутии пробы более 500 собак оказались положительными на бруцеллёз

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пробы крови 736 собак, отобранные в приюте для бездомных животных, исследовали на бруцеллез в Якутской республиканской ветеринарно-испытательной лаборатории. Положительный результат на бруцеллез показали более 500 проб, сообщает Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия). Количество очагов бруцеллеза собак в республике увеличилось до 12. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Ветеринария и жизнь». «По результатам исследований

Читать дальше...

Опытная команда из Благовещенка составит конкуренцию участникам фестиваля «Гиперборея — 2023»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

«Гиперборея – 2023» пройдет в Петрозаводске с 7 по 11 февраля. В этот раз умельцам предлагают украсить Онежскую набережную героями русских сказок, былин, басен, песен и других авторских и фольклорных произведений. О своем желании участвовать в фестивале уже заявили мастера из разных регионов России, в том числе опытная команда из Благовещенска. У них за плечами […]

Читать дальше...

ТРЕТЬЕ МЕСТО В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЮГА РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2022. Абхазия-Информ. Спортсмены из Абхазии приняли участие в Открытом чемпионата Юга России по классическому и многоповторному стритлифтингу, который прошел в Краснодаре. В турнире также принимали участие спортсмены из Карачаево-Черкесской Республики, Краснодара, Новороссийска, Архангельска, Ростова-на-Дону и Благовещенска.

Читать дальше...



За попытку убить соседа любитель домашних животных из Благовещенска отправился в тюрьму на 10 лет

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Благовещенского городского суда с участием присяжных заседателей от 12 сентября 2022 года осужден 50-летний житель областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приамурья. Установлено, что из-за неприятного запаха из квартиры

Читать дальше...

Серьги, кольца и цепочку со спящей соседки снял житель Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Квартира, в которую вошел молодой человек, оказалась не заперта.  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Благовещенский" обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что у нее пропали деньги, ювелирные украшения и мобильник. Пропажу женщина обнаружила, проснувшись утром. Потерпевшая отметила, что в квартире кроме нее никого не было. Оперативники установили, что к краже может быть причастен 23-летний сосед благовещенки. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Читать дальше...

Свободненской транспортной прокуратурой проведена встреча со студентами Амурского института железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Старший помощник Свободненского транспортного прокурора Егор Рудченко провел лекцию для обучающихся Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Свободном Амурской области.

В Воткинске состоится Крестный ход к месту гибели мучеников Николая и Варвары Чернышевых

Блог сайта «SUSANIN» 

Воткинск. Удмуртия.  В Воткинске почтут память протоиерея Николая Чернышева и его дочери Варвары, расстрелянных 2 января 1919 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Запущены в работу Ковыктинское месторождение и участок газопровода «Сила Сибири»

Energyland.info 

Сегодня состоялась торжественная церемония запуска в работу Ковыктинского газоконденсатного месторождения и участка «Ковыкта — Чаянда» магистрального газопровода «Сила Сибири». В мероприятии в режиме телемоста приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Команда Абхазии по стритлифтингу заняла третье место в открытом чемпионата Юга России Команда Абхазии по стритлифтингу заняла третье место в открытом чемпионата Юга России

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 21 декабря 2022 г.  
Спортсмены из Абхазии приняли участие в открытом чемпионата Юга России по классическому и многоповторному стритлифтингу, который прошел в Краснодаре 17 декабря, сообщает пресс-служба Госкомспорта.

По итогам турнира абхазские спортсмены заняли первые места в различных дисциплинах: Беслан Абухба стал победителем в многоповторных отжиманиях (+48 кг), в двоеборье «Multilift» (+24 кг/+32 кг).

Марк Муслюмов занял первое место в многоповторных отжиманиях (+32 кг). Читать дальше...

Полиция задержала в Екатеринбурге пьяного хулигана из компании за то, что бросался на автомобили и дебоширил

ИА «Уральский меридиан» 

Полиция задержала пьяного дебошира из компании за то, что он бросался на автомобили. По словам очевидцев, компания ещё пыталась залезть внутрь.

Президент Путин запустил Ковыктинское месторождение в Иркутской области по видеосвязи

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин запустил Ковыктинское месторождение в Иркутской области и участок Ковыкта — Чаянда газопровода «Сила Сибири». Глава государства сделал это в режиме видеоконференции, сообщила пресс-служба Кремля. «Начинайте работу», — сказал российский лидер. Его команду передали в диспетчерскую месторождения. Запуск новых объектов не только поможет надежному газоснабжению восточных регионов России, но и станет залогом выполнения обязательств по экспорту топлива в Китай. Протяженность участка Ковыкта ... Читать дальше...

В России пятерых свидетелей Иеговы приговорили к 6 годам колонии

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Суд Благовещенска приговорил пятерых последователей церкви «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России) к 6 годам колонии. Об этом сообщает сайт суда. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Введено в работу Ковыктинское месторождение «Газпрома» и участок «Силы Сибири»

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Ковыктинское месторождение «Газпрома» и участок Ковыкта – Чаянда газопровода «Сила Сибири» официально запущены сегодня. В церемонии в режиме видеоконференции принял участие президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В Свободном разыскивается очевидец противоправных действий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивает мужчину, который 25 июля 2022 около 20 часов на остановке общественного транспорта «40 лет Октября» в городе Свободном был очевидцем хулиганских действий мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в отношении группы несовершеннолетних.

Путин: Запуск Ковыктинского месторождения станет крупнейшим в Сибири

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Запуск Ковыктинского месторождения в Иркутской области станет крупнейшим в Сибири. Этот важный газотранспортный маршрут заработает полностью, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, по видеосвязи принимая участие в церемонии запуска месторождения, а также участка Ковыкта - Чаянда газопровода "Сила Сибири". 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.12.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Численность населения Амурской области сократилась за год

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе