Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 05.06.2023

Министр спорта Амурской области прокомментировал гибель подростка в турнире ММА

Sport-Express.ru 

Министр спорта Амурской области Дмитрий Кутека заявил, что организация по итогам расследования гибели подростка в турнире по смешанным единоборствам (ММА) в Белогорске примет ряд решений, связанных с обеспечением безопасности на соревнованиях.

Выступал без шлема: 16-летний боец ММА умер после удара в голову

Блог сайта «Виралайф» 

В Белогорске Амурской области во время соревнований по смешанным единоборствам 16-летний спортсмен получил удар в голову и позже скончался в больнице. Глава города Станислав Мелюков сообщил, что по решению главного судьи соревнований участники этого поединка выступали без защитных шлемов. В свою очередь, глава Архаринского округа, который представлял погибший спортсмен, Татьяна Шутрина пообещала, что администрация и региональная Федерация ММА окажут семье подростка всю […]

В России начали продавать электрокар из Китая, похожий на Volkswagen Beetle

«Motor» 

Несколько объявлений с разноцветными хэтчбеками под названием Ora Ballet Cat появились на «Авито» — на них обратила внимание «Газета.Ru». Наделавший много шума из-за сходства с «Жуком» автомобиль предлагают доставить в Россию дилеры из Благовещенска и подмосковного Красногорска. Стоимость варьируется от 2,98 миллиона до 3,5 миллиона рублей в зависимости от года выпуска.

Школьники Благовещенского округа отправятся на Всероссийский фестиваль ГТО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ребята вошли в сборную Амурской области благодаря своим личным победам.  Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО состоялся среди школьников Амурской области. Состязания прошли 2 и 3 июня на стадионе "Амур" в Благовещенске. Сборную команду Благовещенского округа представляли спортсмены Михайловской, Марковской, Усть-Ивановской, Чигиринской и Волковской школ. В результате прохождения этапов ребята заняли третье общекомандное место среди 17 муниципалитетов Приамурья. В личном зачете среди мальчиков IV ступени Прохор Лагода стал первым... Читать дальше...

СК в связи со смертью подростка на соревнованиях по ММА возбудил дело в отношении судьи 

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В следственном управлении СК России по Амурской области сообщили, что было начато расследование в связи с трагическим инцидентом со смертью юного спортсмена во время соревнований по смешанным единоборствам в Белогорске.

Читать дальше...

Пять грузовых вагонов сошли с рельсов в Амурской области

360° Подмосковье 

Пять вагонов грузового поезда с углем сошли с рельсов на станции Сковородино Забайкальской железной дороги в Амурской области. Об этом сообщил «Ридус» со ссылкой на Сковородинскую транспортную прокуратуру.

В Белогорске судья соревнований подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при проведении спортивных соревнований

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении судьи спортивных соревнований, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).



Гидросооружение пруда на реке Потеха в Башкирии отремонтируют за ₽45 млн

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Администрация Благовещенска заключает контракт на капитальный ремонт гидротехнического сооружения пруда на реке Потеха с ООО «Газгеология-Уфа» по максимальной цене. Заявка компании была единственной на тендере. Фирме заплатят 45,2 млн рублей за счёт дотации из казны Башкортостана, предоставленной Благовещенскому району на обеспечение сбалансированности бюджета. В обязанности подрядчика входит ремонт основных объектов, энергетического, транспортного хозяйства и связи, … Гидросооружение пруда на реке... Читать дальше...

В амурском заповеднике вылупились семь птенцов редкого японского журавля

Lenta.ru 

В Хинганском заповеднике в Амурской области вылупились семь птенцов редкого японского журавля.
Ученые переселили малышей в летний стационар на кордоне заповедника на озере Клешинске, за ними будут наблюдать, адаптировать к жизни в естественной среде обитания. Осенью их выпустят в природу.

В России возбудили уголовное дело после гибели подростка на турнире по MMA

Vesti.kz 

Следственный комитет России зарегистрировал уголовное дело в отношении судьи, который принимал участие в соревнованиях по ММА, в результате которых несовершеннолетний спортсмен скончался после удара в

В отношении судьи турнира в Белогорске, где погиб 16-летний боец, возбуждено уголовное дело

News.sportbox.ru 

Следственный комитет РФ по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении судьи турнира ММА в Белогорске, где погиб боец в возрасте 16 лет, сообщает пресс‑служба регионального СУСК РФ.

Россиянам предложили хэтчбеки Ora Ballet Cat

Quto.Ru 

На российском рынке начались продажи китайских хэтчбеков, ввезённых по схеме параллельного импорта. Согласно объявлениям на электронных досках, несколько автомобилей есть в наличии в подмосковном Красногорске и Благовещенске Амурской области. Цены на автомобили варьируются от 3 200 000 до 3 500 000 рублей.

В Приамурье возбудили уголовное дело после гибели подростка на турнире

Блог сайта «Авторадио» 

Следователи изучают обстоятельства гибели 16-летнего школьника, который умер во время соревнований по ММА в Амурской области. Юный спортсмен получил сильнейший удар в голову и скончался. Шлема на нем не было. Хотя в положении к соревнованиям прописано, что все участники до 18 лет обязаны выходить на ринг только в экипировке. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Не исключено, что появится еще одна статья — «Халатность». Под нее могут попасть как тренер погибшего подростка... Читать дальше...

На российском рынке появился хэтчбек Ora Ballet Cat с ретро-дизайном: оснащение и цены

Блог сайта «smi.today» 

Россиянам предложен уникальный по стилю хэтчбек с богатым при этом оснащением. Некоторые автосалоны заявили о наличии Ora Ballet Cat 2023. Основной акцент у данной марки сделан на внешности автомобилей. В частности, бренд использует для них ретро-стиль. Что касается Ora Ballet Cat, то его можно приобрести в Благовещенске и Красногорске. Цена заявлена в диапазоне 3,2-3,5 миллионов

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Спортивный юрист прокомментировала смерть 16-летнего спортсмена на турнире по ММА

Sport-Express.ru 

Руководитель спортивной практики юридического агентства Clever Consult Анна Анцелиович прокомментировала смерть 16-летнего спортсмена на турнире по ММА в Белогорске (Амурская область).

В отношении судьи турнира MMA, на котором погиб подросток, возбуждено уголовное дело

«Газета.Ру»  

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении судьи турнира по смешанным единоборствам, на котором погиб 16 летний подросток, передает пресс-служба управления СК России по Амурской области. По версии следствия, 4 июня ...

В отношении судьи турнира MMA, на котором погиб 16-летний спортсмен, возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении судьи турнира по смешанным единоборствам, на котором погиб 16 летний подросток, передает пресс-служба управления СК России по Амурской области.

Читать дальше...

Министр спорта Амурской области прокомментировал гибель подростка на турнире ММА

Рамблер 

Министерство спорта Амурской области по итогам расследования гибели подростка на турнире по смешанным единоборствам (ММА) в Белогорске примет ряд решений, связанных с обеспечением безопасности на соревнованиях.

СМП будет полностью обеспечен данными российских спутников через два года

РЖД-Партнер.ру 

Навигация по Северному морскому пути (СМП) будет полностью обеспечена оперативной и высококачественной информацией о ледовой обстановке с российской группировки спутников в ближайшие два года, по мере запуска этих аппаратов. Об этом сообщил журналистам в понедельник в ходе рабочей поездки в Арктический и антарктический НИИ в Петербурге министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, передает ТАСС.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини