Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

Гиперзвук России: Ракета «Циркон» вновь успешно поразила условную цель

Tochka.press 

21:00, Москва, Tochka Zрения, Сегодня Минобороны РФ продемонстрировало второй за последнее время успешный пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон», которая успешно поразила условную цель в Баренцевом море. Напомним, как мы сообщали об этом ранее, впервые пуск новейшей гиперзвуковой ракеты «Циркон» был продемонстрирован широкой публике Минобороны вначале октября текущего года. Тогда, как и сейчас, стрельбы были проведены с […]

Всякая фигня

Szhaman.livejournal.com 

Тестирую в очередной раз новую версию гугл-камеры.

(Read more ...)

За кем пойдут миллионы из Instagram и Youtube

Фитиль (КОНТ) 

Герман СадулаевНедавно в интернетах случился скандал. Один популярный молодой видеоблогер принёс в магазин модной марки сдавать купленную вчера и почти ненадёванную куртку. Но магазин отказался принимать вещь и возвращать деньги, потому что блогер сфотографировался в этой куртке для своего инстраграма. Блогер закатил истерику на весь русский сегмент. Заодно выяснилось (хотя, в принципе, все это уже давно знали), что многие модные блогеры и тиктокеры позируют в новых вещах, а потом сдают их обратно в магазины. Читать дальше...

Выход из проекта

Эль Мюрид 

Главный сертификатор газопровода “Северный поток-2” отказался далее участвовать в проекте. Такое решение приняла норвежская Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL), сообщили средствам массовой информации в самой компании. “Госдепартамент США опубликовал новое руководство в отношении закона “О защите энергетической безопасности Европы” (PEESA). Мы считаем, что деятельность DNV GL по инспектированию оснащенных судов, обслуживающих проект “Северный поток-2″, подпадает под санкции”, – отметили в компании. Читать дальше...

Белорусы, братья мои! - рок-группа "Мотор-Роллер" (Казахстан) видео

Стёб (КОНТ) 

Автор стихотворения и чтец: Ильяс Аутов.БЕЛОРУСЫ, БРАТЬЯ МОИ!(по  мотивам стихотворения Джамбула «Ленинградцы, дети мои!») Белорусы, братья мои!Белорусы, гордость моя!Сердцем, полным тревоги за вас,Я тянусь к вам из Алма-Аты.Как Тянь-Шань и искристая Чу,Ваш хрустальный край дорог мне,И поэтому я не хочу,Чтобы он оказался в огне.Из пещер коричневых вновьПовылазила всякая мразь.Дан приказ ей – портить вам кровь,Протащить пещерную власть.За спиной у мрази стоитАвтор многих сегодняшних бед.Ваша боль ему прибыль сулит,Ваш пожар ... Читать дальше...

ничего нового

Mpopenker.livejournal.com 

из инструкции на пистолет Коровина ТК



Новый булочно-кондитерский комбинат запущен в подмосковном Подольске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © riamo.ru

На территории индустриального парка «Коледино» в городском округе Подольск запущены первые линии производства крупнейшего в регионе булочно-кондитерского комбината.

Общая площадь комбината компании «Коломенское поле» составляет более 47 000 м2. На предприятии есть собственный распределительный центр площадью более 18 000 м2 и 90 окон для круглосуточной отгрузки готовой продукции.

К концу 2022 года предполагается производить около 450 тонн хлебобулочных изделий... Читать дальше...

КИРПИЧИ ПОВАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Даже коронавирусные времена, и те открывают новые возможности улучшения благосостояния. Когда заменял старинную печку на камин, столько древних кирпичей образовалось. Кстати, за птичек, за итальянскую облицовку камина мне зарядили пять штук зелени, когда сбил цену до 750 баксов возник еще более сладкий вариант, в результате чего камин встал целиком и полностью по цене пары сотен современных огнеупорных кирпичей. Зря, что ли, написал эти книги, сам заложенными в них знаниями пользуюсь.

Понятное дело... Читать дальше...

Половая ориентация некогда Великой Британии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Получила я вчера е-майл от давно и хорошо знакомого руководителя благотворительной организации в нашем районе. "Оленька, какая замечательная победа! Переведи пожалуйста, срочно хотим послать по Твиттеру, чтобы все с нами порадовались" - это примерно звучало так.

Ну ладно, не в первой. Открываю текст и привожу здесь сначала в оригинале:

/видео смотреть здесь, ютуб требует подтверждения возраста - явно желая ограничить просмотр отнюдь не по этическим причинам/

Ах, вы ж, суки! Читать дальше...

Два миллиона лет мове

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не даром едят свой хлеб 86 сотрудников Института народоведения Академии всеяких наук Украины во Львове. Вот, к примеру, старший научный сотрудник, кандидат каких-то наук Олесь (Александр) пятая Нога, соавтор книги «Прадавня /очень давняя/ Украина».

"Ученый" обнаружил «украинскую вышивку в палеолитической стоянке», а украинские чубы-«оселедци» выявил еще в VI-V тысячелетии до нашей эры. Только не спрашивайте, почему чуб и оселедець* - одно и то же. Тем более, почему "украинские".

А вот мова /украинский язык/... Читать дальше...

Вперёд в прошлое. Ленин, НЭП и Х съезд

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая публикация

Писал когда-то для РИА Новости. Воспроизведу ее еще раз. Пусть будет. Хотя я там позволил себе несколько чересчур смелых спекуляций и допущений. Но уже не вырубишь топором.
Текст там

Ленинским курсом. Поворот все вдруг

Десятый съезд Российской коммунистической партии (большевиков), который проходил с 8 по 16 марта 1921 года, стал аттракционом неслыханной политической гибкости. На нем был объявлен переход к новой экономической политике - НЭПу. Организатором... Читать дальше...

"Мне не надо дёшево!" (с)

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Оргазм - он и в Африке оргазм... или нет...

Я никогда не забуду одну клиентку.
Она зашла в секс-шопчик среди дня. Единственное, что я успела заметить - что ей в районе тридцати, и по-моему, она меня даже немного разбудила, и я не до конца успела оценить.

Она очень недолго побродила вдоль полок, высматривая, потом спросила:
-А что есть для клитора, интересного?

Были сразу послекарантинные времена (ну вы понимаете, о чем я, начало лета), и как назло - у нас не было ничего. Читать дальше...

В "зеленом" мире переполох

Aftershock-1.livejournal.com 

Среди океана нефти и природного газа, озаряемого ослепительным солнцем, а именно в Объединенных Арабских Эмиратах, начнут вырабатывать электроэнергию из ... угля. "Зеленые бесы" бесы в шоке от такой новости и считают, что это первая и последняя угольная электростанция в этом регионе. Но руководство Дубая почему то думает иначе и запускает угольную электростанцию ​​Hassyan стоимостью $ 3,4 млрд, мощность которой будет увеличена с первоначальных 600 мегаватт до 2 400 к 2023 году. Японская Jera Co.

Читать дальше...

Запрет книг

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

«Дело в том, что жена Ленина, человек по природе неумный, страдающий базедовой болезнью и, значит, едва ли нормальный психически, составила индекс контрреволюционных книг и приказала изъять их из библиотек. Старуха считает такими книгами труды Платона, Декарта, Канта, Шопенгауэра, Спенсера, Маха, Евангелие, Талмуд, Коран, книги Ипполита Тэна, В. Джемса, Гефдинга, Карлейля, Метерлинка, Ницше, О. Мирбо, Л. Толстого и еще несколько десятков таких же «контрреволюционных» сочинений.

Читать дальше...

Замок "Гарибальди" в селе Хрящевка

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Самый красивый готический замок России находится в селе Хрящевка  в Самарской области. Это  единственный в Поволжье luxury-отель, являющийся частью строящегося на берегу Жигулёвского моря туристического комплекса «Замок Гарибальди», в который будут входить гостиницы, рестораны, развлекательная, парковая и пляжная зона, а также порт.

Читать дальше...

Вечный день туалета, и прочие ДНОвости!

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Он пережил дорогого Леонида Ильича, СССР, продуктовые карточки, Горбачева, Ельцина, лихие 90-е, но пережить работу местячковых чиновников даже ему было не под силу: в Белгородской области простоявший 52 года мост рухнул через несколько дней после окончания реконструкции.

Читать дальше...

Продолжения материала про государственные испытания В-2

Andrei-bt.livejournal.com 


Двигатель является наиболее сложным и ответственным агрегатом любой боевой гусеничной машины, и на его разработку уходит зачастую больше времени, чем на сам танк. Даже на сегодняшний момент далеко не все производящие танки страны обладают своими технологиями производства двигателей, зато однажды полученная удачная конструкция может определить развитие бронетанковой техники на многие годы вперёд и послужить основой для создания самых различных машин. В СССР одним из таких этапных двигателей стал знаменитый дизель В-2... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова