Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Вы еще в Спортлото напишите

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Еврокомиссия получила жалобу НАК Нафтогаз на монопольное положение российского Газпрома на газовом рынке Евросоюза, рассказал представитель Еврокомиссии Тим МакФи.

"Мы получили жалобу. Мы рассмотрим ее в соответствии с нашими стандартными процедурами", – подтвердил МакФи 3 января.

Других деталей он не предоставил, да в этом и нет необходимости. Раньше надо было Киеву суетиться. А Нафтогаз обратился в Европейскую Комиссию с жалобой на злоупотребление Газпромом доминирующим положением... Читать дальше...

птеридомания

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Про тюльпанную лихорадку знают, наверное, все. А вот в викторианской Англии была настоящая папортниковая лихорадка — птеридомания.

Все началось в 1829 году, когда британский хирург и путешественник Натаниэль Бэгшоу Уорд изобрёл «цветочный ящик Уорда» – стеклянный контейнер, который использовался в туманной Англии для перевозки и хранения экзотических растений. Его творение позволило ботанику Джорджу Лоддиджу построить в восточной части Лондона крупнейшую в мире оранжерею, где, помимо всего прочего... Читать дальше...



Красота православных храмов (#189)

Свет Христов (КОНТ) 

Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи в Парском, Ивановская область Свято-Успенская Флорищева пустынь Свято-Успенская Флорищева пустынь Свято-Успенская Флорищева пустынь Свято-Успенская Флорищева пустынь Свято-Успенская Флорищева пустынь Никольский Собор, Можайск Храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», Магаданская область п.Сеймчан Борисоглебский монастырь... Читать дальше...

Приволокнуться, что ли...

Foto-history.livejournal.com 

В 19 веке редкий светский щёголь не волочился бы за какой-нибудь светской дамой...
Вот и Онегин у Пушкина, "пройдя науку страсти нежной" - "в красавиц он уж не влюблялся, а волочился как-нибудь"...

И Печорин у Лермонтова в "Герое нашего времени", чтобы видеться с Верой в доме у Лиговских на приёмах,
должен был делать (по просьбе Веры) вид, что волочится за княжной Мери:

После чего Грушницкий, который некоторое время не встречался с княжной Мери
(он ни за что не хотел больше показываться ей в солдатской шинели... Читать дальше...

В декабре псковичей волновали соцобслуживание, дороги, ЖКХ, благоустройство и коронавирус

«Псковская Лента Новостей» 

В Центре управления регионом Псковской области подвели итоги за декабрь 2021 года. За месяц сотрудники ЦУР обработали 3 490 сообщений, рассказали Псковской Ленте Новостей в учреждении. Самыми актуальными темами стали соцобслуживание - более 700 обращений, дороги - более 600 обращений, а также ЖКХ, благоустройство и коронавирус. [...]

эсперантисточки и экспрессионисты между двумя мясорубками

Afuchs.livejournal.com 

Преступник Парадо обсуждает со "случайно" встреченным в кафе полицейским шпиком по фамилии Брисский приставшую к нему кокетку. Парадо уверен, что она к нему приставлена в целях оперативного наблюдения: он её отводит домой на Бонд Стрит, а она через десять минут сидит в баре за углом.

Брисский возражает.

«Вы наверняка ошибаетесь. Может, она из "Армии Спасения".»

Парадо кровь ударила в голову: над ним открыто насмехались. Он сжал кулаки, чтоб спокойно произнести: «Вы бы ещё сказали... Читать дальше...

ПлюшВстреча ????

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

03 января состоялась большая Плюш Встреча в Питере:
20 плюшей и 15 человеков ????
Приехали друзья и из Москвы, Италии, Дубаев ????

Google удалил рекламу

Novayagazeta.livejournal.com 

...с допросами и признательными показаниями белорусских политзаключенных.

Компания Google после письма Светланы Тихановской удалила рекламу, в которой показывались допросы и признания на камеру белорусские политзаключенных. Об этом сообщаетя на сайте Тихановской.

«Мы ограничили эти рекламные аккаунты от показа каких-либо дополнительных объявлений, и будем внедрять автоматизированные правила для упреждающей маркировки любых создаваемых новых объявлений и включения в них нарушающих целевые страницы и/или нарушающих видео роликов... Читать дальше...

Новогодний стол от "Общества чистых тарелок"

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Про новогодний стол обещала рассказать отдельно. Добавила бы и показать, но что-то фото еды в этот раз у меня мало, да и качество так себе. Впрочем, это косвенно подтверждает, что всё было настолько вкусно, что до фото просто руки не дошли ;)
     Заказ еды на новогодний стол мы оценили ещё в прошлом году. Домашняя еда это, конечно, здорово, но гораздо здоровей, когда хотя бы в праздник у тебя об этом голова не болит - не надо выдумывать меню, толкаться в магазинах, строгать салатики. Все равно ведь дел по дому хватит. Читать дальше...

С новым годом, бля :(

Szhaman.livejournal.com 

Еду вечером в самом центре города. Дождь, темно.

(Read more ...)

Вытираны Сияющего града на холме

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Ну вот, оказывается, в одном только сверхбогатом Лос-Анджелесе 4 тысячи бездомных вытиранов армии США. А по всей Америке их 37 тысяч. И у целых 25 из них теперь будут конурки, подаренные Шварцнеггером, а остальные продолжат жить на улице.

Родина обязательно предаст тебя, вытиран армии США.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Ольга Чехова осматривает бомбардировщик «Юнкерс» Ju-87 во время посещения немецкой авиачасти.

Foto-history.livejournal.com 

Константиновна Чехова — русская и немецкая актриса театра и кино. Государственная актриса Третьего рейха. Супруга Михаила Чехова, сестра Льва Книппера, мать актрисы Ады Чеховой, бабушка актрисы Веры Чеховой.

Американская медаль мусульманам

Ucmopuockon.livejournal.com 

Посмертная...
Так понял, что это в корпусе морской пехоты придумали:

Вручают с беспилотников, вместе с бомбами и ракетами (выбор оружия НЕ предоставляется)... В наличии чувства юмора им не откажешь! Предполагается, конечно, что это https://nosikot.ru/amerikanskaja-medal-musulmanam/ (ПОДРОБНЕЕ - ПО ССЫЛКЕ)

Читать дальше...

В бунтующий район Казахстана перебрасывают войска

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В аэропорту казахстанского города Актау — административного центра Мангистауской области, где проходят массовые протесты из-за резкого повышения цен на сжиженный газ для автотранспорта — приземлились два самолета военно-транспортной авиации. Об этом сообщает Казахское телеграфное агентство (КазТАГ) со ссылкой на предоставленное очевидцами видео.

Также корреспондент агентства утверждает, что в город Жанаозен, относящийся к Мангистауской области, перебрасывают силовиков. «В районе Жетыбая едет автобус с бойцами Национальной гвардии... Читать дальше...

Нищебройдчланд

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Мало того, что русские навсегда выкинули их из числа исторических народов, а родное правительство объявило программу их окончательной утилизации… )

Человеческие жертвоприношения в иудаизме 1

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Даже в Талмуде представлена версия о том, что Авраам всё-таки зарезал и сжёг своего сына Исаака в жертву Яхве. В трактате «Зевахим» («Жертвоприношения») раввинские авторитеты обсуждают вопрос о том, как строители Второго храма в Иерусалиме определили место, где находился жертвенник Первого храма. По утверждению рабби Ицхака Наппахи, «они увидели прах Исаака, который был положен в этом месте» (Зевахим, 62a, 5). (Гора Мория, где состоялось жертвоприношение Авраама, отождествлялась с Храмовой горой.)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка