Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Пушкин - глубокий эконом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Думаю что Пушкин, описывая Онегина "глубоким экономом", во многом имел в виду себя. Конечно, это сказано с большой долей иронии и шутливого преувеличения, но на фоне дилетантски-светского типа учености, который господствовал тогда (да и сейчас) в обществе, он действительно был "глубокий эконом".

Некий пушкинист (из тех, о которых Маяковский сказал: "Бойтесь пушкинистов") обнаружил, что Александр Сергеевич Пушкин в молодости увлекался... пушками и артиллерией и является автором нескольких статей и даже книги в этой области... Читать дальше...

От мужа до странника - 40 шагов

Сайт Владимира Кудрявцева 

Препосдаюсь! Моя любимая казахская поговорка: Если ты отошел от дома дальше, чем на 40 шагов, ты - уже не муж, ты - странник. Ну, или лектор... 13.12.2021 на лекции в ЕНУ им. Л.Н.Гумилева с докторантами обсуждали, среди прочего, культурно-психологический феномен Акына (Гомера, Бояна, Олонхосута...). В.К.

Тобі, я бачу, мало пизди получить, – ти ще хочеш шоб тебе в сраку виєбли!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Замглавы МИД РФ: предложения по гарантиям безопасности - это призыв к НАТО «включить голову»

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что предложения по гарантиям безопасности - это призыв «включить голову» к странам НАТО и отвести ситуацию от критической черты. Грушко также подчеркнул, что предложение России полностью соответствует принципам, которые зафиксированы в основополагающих документах ОБСЕ.

«Наши предложения - это апелляция к здравому смыслу, призыв включить голову и сделать шаги... Читать дальше...

Страшные стихи на Святки 35

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Нет, царевич, я не та,
Кем меня ты видеть хочешь,
И давно мои уста
Не целуют, а пророчат.

Не подумай, что в бреду
И замучена тоскою
Громко кличу я беду:
Ремесло моё такое.

А умею научить,
Чтоб нежданное случилось,
Как навеки приручить
Ту, что мельком полюбилась.

Славы хочешь? — у меня
Попроси тогда совета,
Только это — западня,
Где ни радости, ни света.

Ну, теперь иди домой
Да забудь про нашу встречу,
А за грех твой, милый мой,
Я пред Господом отвечу. Читать дальше...

Ворон атакующий, или почти Хичкок...

Foto-history.livejournal.com 

1990 год, отдых на Волге - под Волгоградом; фото В. Златомрежев
       Хичкок упомянут из-за его триллера "Птицы" (1963 год).
       Там у него птицы ни с того, ни с сего вдруг вздумали нападать на мирных американских обывателей маленькой деревушки в Калифорнии.

РЕШЕНИЕ ЕСПЧ О НЕЗАКОННОСТИ ЛИКВИДАЦИИ ПАРТИИ ЭДУАРДА ЛИМОНОВА ВСТУПИЛО В СИЛУ.

Agranovsky.livejournal.com 

Европейский суд по правам человека отказал Правительству России в передаче дела о ликвидации Национал-большевистской партии (НБП, признана в РФ экстремистской) Эдуарда Лимонова (Савенко) в Большую Палату ЕСПЧ.
Ранее, 14 сентября 2021 года, по нашей жалобе ЕСПЧ установил, что Российская Федерация нарушила ст.11 Конвенции - свобода собраний и объединений - в контексте ликвидации НБП и отказа в регистрации ее как политической партии. Суд взыскал с РФ 10 тысяч евро солидарно в пользу заявителей жалобы... Читать дальше...

"Обвиняется и повинен в ужасных, непрощаемых преступлениях против бога, короны и спокойствия!"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Суд получит уголовное дело о мошенничестве в отношении Алексея Навального в конце января или начале февраля

В эфире телеканала Дождь* пресс-секретарь политика Кира Ярмыш рассказала, что оно объединено с делом об оскорблении судьи Веры Акимовой, которая вела процесс по клевете на ветерана. По тем эпизодам, которые вменяют политику, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Против Навального также возбуждено дело о создании экстремистского сообщества. Телеканал Дождь* российские власти считают иностранным агентом. Читать дальше...

Кого интересуют хакеры?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Колонка «Миллионеры из хрущоб» про  спецоперацию ФСБ, результатом которой стал арест 14 членов хакерской группировки REvil,  неожиданно для меня стремительно взлетел в ТОП самых читаемых текстов текстов «Новой». Уже более 120 тыс прочтений. При этом из ЖЖ на сайт «Новой» перешли всего несколько сот человек, прочитавших мой вчерашний текст в ЖЖ про этих самых кибербандосов.

Недоумеваю, откуда такой интерес к хакерам? Или это интерес к успеху ФСБ в борьбе с кибербандосами?

К слову, сегодня утром был вэфире  «Эха Москвы». Читать дальше...



Вторая война

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

- Чего сидите, сынки? Кого ждете?Старик в старом потертом ватнике подошел к отряду, расположившемуся на обочине у грунтовой дороги.- Дед, тебе чего? - спросил один из них.- Как это чего? Кто у вас старшой? Разговор есть.- Ну я, - нехотя откликнулся высокий парень в камуфляже, - говори, что хотел?Старик оглянулся по сторонам, как будто пытаясь убедиться, что никакие лишние уши его не услышат.- Я знаю где артиллерия стоит. Вчера ночью подогнали и замаскировали. Мимо пройдешь и не увидишь ничего.- Чья артиллерия, дед? Читать дальше...

Учите коран, дятлы!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Те люди, которые сидели в автобусе, это были настоящие нацисты. Начали оскорблять религию, нацию", - первое, что сказал 29-летней Шугаиб Болатукаев после своего задержания.

Честно сказать, отмазка так себе. Даже если предположить, что это так, кто даёт тебе право оскорблять старика? Разве в Исламе этому учат?

В Коране написано: "Будь снисходителен, вели творить добро и отвернись от невежд.

Мусульманин должен обучать других говорить красивые слова, совершать прекрасные поступки... Читать дальше...

Королева Летиция

Ru-royalty.livejournal.com 

Фото уже участвовали в постах о том как невестки носят платья свекрови, просто что бы вспомнить(времени мало для серьёзного)
Приятно видеть королеву Летицию в платьях из шкафа ее свекрови. И она уже несколько раз надевала платья королевы Софии. Хорошо королевским особам, есть место для хранения.

В связи с пандемией, правительство ФРГ в помощь больницам выделит €2,5 млрд

PR-rus 

Немецкие больницы, в связи с продолжающейся коронавирусной пандемией, получат от федерального правительства, за период c ноября 2021 по январь 2022 гг., помощь в размере €2,5 млрд. 

Читать дальше...

Искусственный интеллект подберет необходимые физические занятия для астматиков

PR-rus 

Упражнения, способствующие повышению физической активности астматиков, могут улучшить их качество жизни и облегчить страдания, причиненные заболеванием. Однако, это должен быть правильный вид спорта. Цифровые инструменты смогут правильно подобрать пациенту необходимый комплекс упражнений.

Читать дальше...

О последствиях выплаты «серой» зарплаты псковичам расскажут на онлайн-вебинарах

«Псковская Лента Новостей» 

О последствиях выплаты «серой» зарплаты и преимуществах предоставления отчетности в электронном виде сотрудники налоговой инспекции расскажут на онлайн-вебинарах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС России. С 19 по 28 января в Межрайонных ИФНС России по Псковской области пройдут онлайн-вебинары, в рамках которых специалисты рассмотрят актуальные вопросы налогообложения. Тематика предназначена для всех категорий: юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей. Читать дальше...

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Блогеры в Мафии-НН

Mafiann.ru 

Все было запечатлено еще до того, как началась битва, вспышки не прекращали мерцать, а участники не прекращали готовиться к эпической битве умов. Физическая сила совершенная не нужна в определении первенства, но тела продолжали прокачивать и когда все было сделано все заснули - началась первая ночь. Но что-то пошло не так и карты раздали заново. Настройка на игру пробуксовывала, но мы шли упорно к своей цели. В первый же день был определен лидер мафии "Леди П", которую трудно было спровоцировать. Читать дальше...

Снег все и идет...

Блог «Беседка муз» 

Снег все идет и идет,

И не желает кончаться,

С вечера ночь напролет

Дикие лошади мчатся,

Скачет сквозь вьюгу кортеж

Белой той злой Королевы,

Томбе е томбе ля нэж -

Слезы безжалостной девы.

Безъядерная клетка может быть применена для точечной доставки лекарства

PR-rus 

Американские ученые, удалив ядро из клетки, смогли использовать получившуюся структуру для терапевтических средств доставки лекарственных препаратов точно в пораженные ткани, сообщает Хайтек со ссылкой на опубликованные в журнале ScienceDaily, результаты работы исследователей. 

Читать дальше...

Производство рекомбинантной вакцины МГУ от коронавируса планируется на площадке «Р-Фарм»

PR-rus 

Группа компаний «Р-Фарм» и МГУ им. М.В. Ломоносова объявили о том, что доклинические исследования по оценке эффективности на модели инфекции SARS-CoV-2 поливалентной рекомбинантной вакцины от коронавируса, разрабатываемой учеными из МГУ и при участии РАН, пройдут в 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ (48 ЦНИИ МО РФ).

Читать дальше...

20 января в Госдуме РФ выступит президент Ирана

Aftershock-1.livejournal.com 

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Президент Ирана Эбрахим Раиси в четверг, 20 января, выступит на заседании Госдумы. Об этом в понедельник по итогам Совета Думы сообщил первый вице-спикер палаты Александр Жуков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств