Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Китай троллит янки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Официальные чиновники КНР развлекаются в соцсетях прямо на правительственных страницах:

261. Нужно ли обособлять условие на «при»?

Gramotno.livejournal.com 

lesyamarch: Дано:
В ролике указаны предложения для клиентов и под звездочкой комментарий, который сообщает, что указанные приятности доступны подписчикам, сделавшим заказ до определенной даты.
Как правильно:
*подписчикам при заказе до...
*подписчикам, при заказе до...

Спасибо.

Запятая не нужна, но текст сноски лучше дополнить.

Законченная мысль может выглядеть так: Приятности доступны подписчикам при заказе до 31 января. Предлог при указывает здесь на условие выполнения... Читать дальше...

Прокофьев С.С. музыкальный новатор 20-века.

Aruna.website 

Масса литературы, эссе, исследований посвящены творчеству Сергея Сергеевича Прокофьева. Его дневники зачитаны до дыр и навряд ли я сумею удивить вас новостью о его творчестве или о нем самом. Но меня заинтересовал Прокофьев как музыкальный новатор 20 века, когда я услышала его музыку к балету “Ромео и Джульетта”. И не то, что бы я раньше её никогда не слышала, а именно из-за того, что услышала я эту музыку по-другому.  Захотелось поделиться некоторыми фактами жизни этого человека, возможно, вас заинтересует и его творчество. Читать дальше...

Андрей Лопатин

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Теннис. Игра у стенки»
1976 г.

«Утром»
1977 г.

Могут повторить???

Foto-history.livejournal.com 

Американские солдаты идут по Красной площади в День Победы, 9 мая 2010 года.



Зимние забавы ❄️

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Снегоход, сани, снег ❄️ Мы наслаждаемся зимней погодой ????

О повсеместной инфляции

Aftershock-1.livejournal.com 

Читая статьи авторов на ресурсе, в свете последних событий  решил даже зарегистрироваться и сделать небольшой материал. С небольшим инсайдом из мира глобальных корпораций.

Читать дальше...

Дуда даст Зе "парабеллум"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Польша приняла решение передать Украине несколько десятков тысяч единиц оружия. Об этом рассказал журналистам глава Бюро национальной обороны Польши Павел Солох.

По словам польского офицера, речь идет о передаче оборонительного вооружения. При этом чиновник Минобороны не пояснил, какие конкретно виды вооружений Варшава планирует передать Киеву.

А раз речь идет не о боеприпасах, а о десятках тысяч единиц оружия, без стрелкового оружия не обойтись. Тем более, что авиацию и танки Варшава не даст - жалко и янки не велят. Читать дальше...

Является ли проамериканский пацифизм нашей традиционной ценностью?

Искра (КОНТ) 

PUTNIK1. ПАЦИФИЗМ ВО ИМЯ КОМФОРТА30 янв, 2022 в 13:11 Комментарии в Сети полярные. Кто-то злится: дескать, государственная измена, расстрельная статья, кто-то умиротворяет: мол, ничего страшного, просто вывели производство в отдельное юрлицо, есть, конечно, и промежуточные мнения, - а как по мне, так большой подарок белорусском МАЗ'у. И слава Богу.https://putnik1.livejournal.com/8919159.html__________________-А вот и это интервью.  Гендиректор «КАМАЗа» Когогин: автомобильный кризис... Читать дальше...

Аутлуков и механика

Lengvizd.livejournal.com 

- Ну, чё? - пожилой очкарик в белом халате пялился из-за плеча на работу наладчика, крутящего какой-то винтик часовой отвёрткой.

- Ну, не могу, Алексан Константиныч... - психовал тот. - Ну, не работает как положено эта допотопная фигня. Щелчок вперёд - маятник полетел, щелчок назад - сразу тормозится. Невозможно плавно настраивать. Не предусмотрена здесь тонкая настройка.

- Но, на циферблате же нарисовано 360?

- У меня на сарае слово "хрен" написано, а там дрова! - взорвался наладчик. Читать дальше...

Государство (в лице дочки Росатома) скупило у Прохорова 19 ТЭЦ и 1 ГРЭС

Aftershock-1.livejournal.com 

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Группа "Онэксим" подписала соглашение о продаже АО "Русатом Инфраструктурные решения" (дивизион ГК "Росатом") 82,47% акций ПАО "Квадра", сообщили стороны сделки.

Читать дальше...

Пидорские мудовые рыдания

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

ПРОСИМ РАЗРЕШИТЬ РОССИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ СИМВОЛИКУ СВОЕЙ РОДИНЫ!

Скоро стартует очередная Олимпиада, и я очень жду её. Общаясь со многими нашими ребятами и тренерами, я знаю, как усердно, в поте лица, каждый день они готовятся к этому важнейшему событию. Невероятный труд, который вызывает мое безмерное уважение!

Не скрою, что, хотя с моего личного выступления на ней прошло много лет, я четко помню эти моменты счастья: когда звучит российский гимн, поднимают родной флаг... Читать дальше...

Зеленое европейское будущее

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Маня-фантазии европейских "зеленых" на тему снижения выбросов СО2 в атмосферу посредством сокращения потребления.

Зеленое европейское будущее

На тему зеленого перехода, что ждет любителей ходить на митинги и махать там флажками: "Итак, каждый европеец, уважающий так называемую “зелёную повестку”, к 2050 году должен научиться выбрасывать за год в атмосферу не более 2,9 тонны CO₂ (такая норма установлена Парижским соглашением). Для этого он должен будет соблюдать строгие правила.

В сфере питания и гигиены:

... Читать дальше...

Трюдо бежал, переодевшись в женское платье

A-nikonov.livejournal.com 

Тут какой-то ковидобесный мудак из Канады (типа нашего ковидобесного дурачка из фашистской Австралии) написал мне, что мол, революция достоинства в Канаде закончилась в субботу и все разъехались. Сынок Трюдо, наверное. Или просто полезный идиот и любитель уколов в жопу.
А что же происходит там сейчас?
Пиздоватый Трюдо взвизгнул из своего бункера:
"Премьер-министр Канады Джастин Трюдо не намерен встречаться с участниками протестной акции против коронавирусных ограничений, которая третий день проходит в Оттаве. Читать дальше...

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Более 30 тысяч звонков поступило к псковским приставам за восемь месяцев

«Псковская Лента Новостей» 

Операторы группы телефонного обслуживания УФССП России по Псковской области за восемь месяцев 2021 года приняли от граждан 33 332 звонка. При этом каждый сотрудник в течение дня обрабатывает свыше 100 звонков. Об этой и других возможностях обращений к судебным приставам в любой рабочий день недели Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Записаться на прием к судебным приставам можно на сайте УФССП России по Псковской области с помощью сервиса «Запись на прием». Сервис работает... Читать дальше...

Еврейская демография.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Численность еврейского населения в мире



К 1948 году, на момент создания государства Израиль, в нем проживало уже 650 тысяч, тогда как во всем мире в те дни было 11,5 миллиона евреев.
14-миллионной отметки количество евреев достигло к 1992 году, сейчас на планете живут 14 с половиной миллионов евреев. Из них 6 с половиной миллионов находятся в Израиле.

Уровень рождаемости в Израиле в 2016 году составил 3,11 на 100 человек.(181.405 новорожденных). С 1980 года рождаемость в Израиле выросла на 92%. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года