Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Спасительная молекула-убийца

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ученые Хельсинкского университета разработали молекулу, которая может инактивировать S-белок коронавируса SARS-CoV-2 и обеспечить эффективную краткосрочную защиту против инфекции, сообщает издание News Medical.

Соединение TriSb92 защищает от коронавируса в течение как минимум восьми часов после предполагаемого контакта с зараженным, при этом оно остается эффективным даже при высоком риске инфицирования.

Действие молекулы начинается сразу после назального введение в организм, что выгодно отличает ее от вакцины. Читать дальше...

140-летие Любови Дмитриевны Менделеевой-Блок

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Портрет Любови Дмитриевны, написанный её матерью Анной Ивановной Менделеевой в 1903 году к её свадьбе с Блоком

Л.Д. прожила богатую на события жизнь и прошла необычный путь от воплощения Вечной Женственности до сожительницы чекиста, поклонницы Фрейда и автора откровенных мемуаров о своей семейной жизни с Блоком. Мало кто знает, что, как и её знаменитый муж, она писала стихи.

Я надела белые одежды
И сплела из алых роз венок.
Не сомкну всю ночь на страже вежды –
Жду в тиши, и вздох мой одинок. Читать дальше...

В Сочи начались общественные слушания по реконструкции участка Приморской набережной

Виктор Тепляков 

В администрации центрального района Сочи прошли первые общественные слушания по проекту реконструкции участка Приморской набережной. В обсуждении приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков, главный архитектор курорта Антон Глушков, профильные специалисты и учёные, а...

Читать дальше...

Саша Корпанюк: Революции на Украине и в Казахстане! Отличия...

Саша Корпанюк (LiveJournal.com) 

На майдане возле церкви
революция идёт.
Пусть чабан все возгласили,
за атамана будет.
Украинский классик.
По короткой революции в Казахстане, возникает много вопросов. Исключительных.
В мире по этому поводу, среди экспертов, произошли абсолютный бедлам и неразбериха. Каждый городит своё, делая умное лицо. Беспартийный народ в душевном раздрае, - за кого болеть?
Но можно разобраться во всей этой недолгой канители, обратившись к различным справочникам и энциклопедиям.
Итак. Читать дальше...

При своих

Эль Мюрид 

Госдепартамент по итогам переговоров с РФ в Женеве заявил, что Украина по-прежнему должна иметь возможность вступить в НАТО, позиция США не изменилась.

Строго говоря, переговоры закончились ничем по всем поднятым вопросам. Все остались при своем. В чем был их смысл, на самом деле загадка. Особенно если учесть, что ни малейших возможностей у Кремля за исключением шантажа с нападением на Украину повлиять на итоги этих переговоров не было. При этом все прекрасно понимали, что за шантажом нет ничего. Читать дальше...

Псковский театр драмы им. А. С. Пушкина показал афишу спектаклей февраля

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Псковичи и гости города могут посетить спектакли псковского театра драмы им. А. С. Пушкина. Как сообщается в публичной группе театра ВКонтакте, в феврале зрителей ждут самые редкие и ожидаемые спектакли репертуара и театральные бестселлеры. [...]



Почему я перестала интересоваться политикой

Prmarina.livejournal.com 

Еще в начале майдана заметила, что приверженцы противоположных политических платформ похожи на спортивных болельщиков. Тут доводы бесполезны, убеждения граничат с религиозным фанатизмом. Себя я считала вдумчивым "аналитиком", способным сделать правильные выводы из происходящих событий. Увы, меня постигло глубокое разочарование в собственных аналитических способностях. Политических убеждений я не поменяла, но мой оптимизм давно пересек нулевую отметку и превратился в пессимизм.

Как бы не сложилась дальнейшая судьба Украины... Читать дальше...

Embraer ER-145LR United Nations в аэропорту Алма-Аты

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

В одном сюжете из аэропорта Алма-Аты промелькнул интересный белый самолёт с буквами UN на хвосте и UNITED NATIONS на фюзеляже . Номер разглядеть не удаётся.
.
Embraer ERJ-145 , самолёту 21 год , 50 посадочных мест

-
С большой долей вероятности бортовой номер у него 5Y-RYN

А сегодня он улетел в неизвестном направлении с позывным UNO204 . Прилетал он в ALA 3-го января из Исламабада , как раз накануне погромов. Мог туда и вернуться сегодня.

На ФР24 у него старая американская регистрация N278SK  ... Читать дальше...

Конкурс "рецепт Платинового пудинга"

Ru-royalty.livejournal.com 

Букингемский Дворец в ознаменование Платинового юбилея королевы объявил общенациональный конкурс на идеальный рецепт Платинового пудинга который Будет Назван В Честь Королевы Елизаветы. Жители Великобритании 8 + могут принять участие, и рецепт победителя станет звездой Больших юбилейных обедов в июне. Рецепты будут оцениваться дамой Мэри Берри, Моникой Галетти и шеф-поваром Букингемского дворца Марком Фланаганом.

---------------
Со-судья и шеф-повар Букингемского дворца Марк Фланаган... Читать дальше...

США и Россия не подошли к обсуждению конкретики

Novayagazeta.livejournal.com 

...в вопросах безопасности в Европе.

Замглавы Госдепа США Уэнди Шерман заявила, что Соединенные Штаты и Россия пока не готовы к обсуждению конкретных договоренностей в сфере безопасности. Ее слова приводит «Интерфакс».

По словам Шерман, переговоры в этой области невозможно завершить в короткие сроки. Она заявила, что российская сторона «тоже это понимает».

«Мы не ведем именно переговоры, не обсуждаем какой-то конкретный текст… Мы стараемся проводить серьезные и откровенные контакты... Читать дальше...

Зелёный клоун в Берлине угрожает зелёным немцам

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В мои школьные годы необыкновенно острая на язык тёть Санна в таких случаях говорила что-то вроде "Дура мать - обосранные дети". Как преподаватель вышки в Академии ракетных войск она знала, о чем говорила.

В случае с киевской Хунтой, родителями 1 и 2 которой являются европейско-американские гермафродиты, это верно, как никогда.

Оказывается, Берлин несет моральную ответственность за будущее Украины и поэтому должен продать Киеву оборонительное вооружение. В противном случае «будут последствия». Читать дальше...

Спи на плече моем... Снежный Рыцарь

Блог «Беседка муз» 

Спи на плече моем из века в век,

Когда фонарщик улицы обходит,

И зелье и вино уже не в моде -

Я приручен, как в дом внесенный снег.

Нет, обручен - чистейшим серебром

(завидуйте мне Гёте и Россети),

Дыши еще... Как дышат только дети,

Уснувшие под меховым плащом.

Ковидобесие давно уже утомило всех. Даже ковидобесов

A-nikonov.livejournal.com 

Даже лево-либеральная "Гардиан" теперь пишет: Ос тановите вакцинапцию! Хватит уже!

"Covid следует рассматривать как эндемичный вирус, подобный гриппу, и министры должны прекратить массовую вакцинацию после усилительной кампании, заявил бывший председатель целевой группы по вакцинам Великобритании.
Поскольку руководители здравоохранения и старшие тори также лоббировали постпандемический план для напряженной NHS, д-р Клайв Дикс призвал к серьезному переосмыслению стратегии Covid в Великобритании... Читать дальше...

Страшные стихи на Святки 28

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Косы растрёпаны, страшная, белая,
Бегает, бегает, резвая, смелая.
Тёмная ночь молчаливо пугается,
Шалями тучек луна закрывается.
Ветер-певун с завываньем кликуш
Мчится в лесную дремучую глушь.
Роща грозится еловыми пиками,
Прячутся совы с пугливыми криками.
Машет колдунья руками костлявыми.
Звёзды моргают из туч над дубравами.
Серьгами змеи под космы привешены,
Кружится с вьюгою страшно и бешено.
Пляшет колдунья под звон сосняка.
С чёрною дрожью плывут облака. Читать дальше...

Пост одного фото- Графиня Уэссекская в Катаре

Ru-royalty.livejournal.com 

Графиня Уэссекская с сегодняшнего дня по четверг находится в Катаре с благотворительной организацией Orbis, занимающейся потерей зрения, в рамках своей миссии в качестве глобального посла Международного агентства по профилактике слепоты (IAPB).

фото 2019 года

Нужна женщина для поднятия хозяйства. Переезд в Псковскую область

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Не секрет, что сегодня многие мужчины считают себя пострадавшими от женской меркантильности.

Кто-то зря оплатил в кафе целый медовик, и потом был вынужден наблюдать, как инвестиция медленно уплывает в животе женщины по направлению к автобусной остановке. Кто-то перевел деньги на билет прекрасной 19-летней студентке из Калининграда, оказавшейся, по итогам работы следственных органов, гражданином Игнатьевым, 1978 года рождения, и не из Калининграда, а из мест лишения свободы. А кто-то годами... Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Заявление участников Конгресса Интеллигенции: Россия должна вступить в НАТО

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Будущее России под угрозой. Сегодняшняя политика России продолжает худшее, что было в ее истории – союзы с тиранами и подавление свободы везде, куда могут дотянуться наши войска – Польша, Венгрия, Чехословакия, а теперь и Казахстан. Традицию презрения к человеческим жизням – своим и чужим.
Наши представители разговаривают с миром языком дворовых хулиганов. Мы стоим на пороге большой войны – малые войны мы уже ведем все последние годы. Мы противопоставили себя всему миру, собрав вокруг себя лишь... Читать дальше...

Давайте поговорим о failed state

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Давайте поговорим о failed state, или «тех, у кого не получилось».

Таких на самом деле достаточно много – это и Украина, и страны Прибалтики, и Грузия. Всех их объединяет отсутствие реального суверенитета (истеричные крики о «незалежности» таковым не являются), а также экономическое угасание и депопуляция.
Однако сегодня мы поговорим о Казахстане. Вроде бы на первый взгляд все внешние атрибуты государственности там присутствуют. И экономическая ситуация в стране объективно существенно лучше, чем у некоторых их соседей. Читать дальше...

Леонид Куравлев оказался в реанимации после заражения COVID-19

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Звезда комедии «Иван Васильевич меняет профессию» Леонид Куравлев был госпитализирован в больницу с симптомами коронавируса. Состояние артиста оценивается как тяжелое.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

В Самаре разберутся с нарушением пассажировместимости теплохода «Москва-95»

Mash: рэперша Hofmannita разбила телефоны поклонников на концерте в Москве