Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Май
2022

Новости за 16.05.2022

Цена на пшеницу достигла 438,25 евро за тонну — абсолютного рекорда на рынке Европы

Aftershock-1.livejournal.com 

Цена на пшеницу в понедельник побила абсолютный рекорд на европейском рынке, торги закрылись на отметке €438,25 за после объявленного Индией эмбарго на экспорт зерновых. Об этом сообщает агентство AFP.

Читать дальше...

В Писковичах монтируют трибуны и скамейки на территории ФОКОТа

«Псковская Лента Новостей» 

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) продолжается в деревне Писковичи Псковского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации района. Фото здесь и далее: администрация Псковского района Сейчас на спортивном объекте ведутся работы по монтажу и установке ограждений, трибун, скамеек. Глава Псковского района Наталья Федорова, ее заместители Святослав Колинко и Михаил Папин посетили строительную площадку, чтобы проконтролировать ход работ. Читать дальше...

Москва цветущая

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Пахнет весной, латентно переходящей в лето. Хоть она и холодновата, всякие деревья все равно цветут

Фотофакт: Верблюд в псковском поле

«Псковская Лента Новостей» 

Верблюда решили использовать жители бежаницкой деревни для проведения сельскохозяйственных работ. Фото: Юрий Яковлев / соцсеть «ВКонтакте» «Жители Псковщины продолжают креативить. Очень необычную "тяговую силу" можно было наблюдать в деревне Ашево Бежаницкого района. Там удобрения развозила лошадь на пару с … верблюдом», - говорится в сообщении телеграм-канала «Соседи 60».

Потери F-22 - список

Ucmopuockon.livejournal.com 

Этот - 2 года назад во Флориде, истребитель 43-й аэ (325 а/к) с АБ Эглин, пилот катапультировался:

Напомню, что это уже 22-й потерянный американцами в ЧП и катастрофах: https://nosikot.ru/poteri-f-22-spisok/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Гигантский канделябр в перуанской пустыне - тоже инопланетяне?!

Ucmopuockon.livejournal.com 

Продолжаю с таинственными местами Перу:


"Канделябр" Паракаса

Да, на плато Наска загадки Перу для нас не кончились! На следующий день мы посетили о-ва Бальестас (о них, их богатствах и животном мире - отдельно), а по дороге осмотрели еще один геоглиф - т.н. "канделябр" Паракаса: https://nosikot.ru/gigantskij-kandeljabr-v-peruanskoj-pustyne-tozhe-inoplanetjane/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Можно ли молиться за некрещенного человека?

Свет Христов (КОНТ) 

Оксана Костюшенко Молитва. Фото: pravchelny.ru Подружились с хлопцами. Некоторые из них оказались некрещенными. Можно ли за них молиться?Игорь РимарчукОтвечает протоиерей Сергий Успенский:– Молиться в личной домашней, или как ее еще называют келейной, молитве можно за кого угодно. В том числе и за некрещенных конечно.Что же касается церковной благодати, то она преподается только тем людям, которые включены в состав Церкви через крещение, ведение духовной жизни и участие в таинствах Церкви. Читать дальше...



Целых 92 страны в мире лишены высшего благодеяния - в них НЕТ послов США - как они вообще живут?!

Ucmopuockon.livejournal.com 

В мире насчитали 38 стран, где нет послов США (впрочем карта не совсем актуальная - возможно куда и сошла уже "благодать"):

Ну, с нек-рыми у Штатов вообще нет дип.отношений - серые, вкл. Абхазию, Палестину, оккупированную турками часть Кипра, "Сомалилэнд", Зап.Сахару и Юж.Осетию
А в остальных - вакансии (красные), актуализация на сегодня: https://nosikot.ru/celyh-92-strany-v-mire-lisheny-vysshego-blagodejanija-v-nih-net-poslov-ssha-kak-oni-voobshhe-zhivut/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Латвия закрыла консульство в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

С 16 мая полностью прекращена работа консульства Латвии в Пскове, написал посол Латвии в РФ Марис Риекстиньш на своей странице в соцсети. По его словам, также прекращена работа генерального консульства в Санкт-Петербурге. Посол подчеркивает, что оказание консульских услуг будет продолжено в консульском отделе посольства Латвии в Москве, передает «Интерфакс». Ранее, 5 мая, закрылись генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге и представительство в Пскове.

В этот день немцы депортировали одного еврея - и он всему миру "засветил по взрослому"

Ucmopuockon.livejournal.com 

В этот день в 1849 году Пруссия депортировала Карла, нашего, Маркса - как иностранца, за подрывную деятельность. "Как иностранца" - т.к. он сам еще раньше отказался от прусского подданства, после отвергнутого предложения перейти на гос.службу (начинающего журналиста хотели банально сделать "бригадником", посадить на бюджет).
Так что он еще в 1843 г. свалил в https://nosikot.ru/v-jetot-den-nemcy-deportirovali-odnogo-evreja-i-on-vsemu-miru-zasvetil-po-vzroslomu/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Создатели мебели IKEA - изощренные иезуитские инквизиторы

Ucmopuockon.livejournal.com 

Помните как Симпсон не смог собрать диван из IKEA/SHOP (одна из заключительных сцен эпизода - вверху - Гомер на груде составных частей дивана) ?
Так вот: https://nosikot.ru/sozdateli-mebeli-ikea-izoshhrennye-iezuitskie-inkvizitory/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Вот такая она - Голубая долина!(кстати-ее скоро"откроют"для туристов - может быть - но не для нас)

Ucmopuockon.livejournal.com 


Люди варятся в напрозрачной жиже...

Как уже писал в знаменитую исландскую "Голубую Лагуну" мы поехали сразу из аэропорта - чтобы не терять время - она расположена между https://nosikot.ru/vot-takaja-ona-golubaja-dolina-kstati-ee-skoro-otkrojut-dlja-turistov-mozhet-byt-no-ne-dlja-nas/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Читать дальше...

Около 250 километров преодолеют участники велогонки в Пушкинских Горах

«Псковская Лента Новостей» 

Первенство России и всероссийские соревнования по велосипедному спорту среди девушек пройдут в Пушкинских Горах с 16 по 21 мая. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил председатель Федерации велосипедного спорта Псковской области Юрий Карпенков. Первенство среди юниорок 17-18 лет пройдет в пять этапов. Победителя выберут по результатам всех стартов многодневной гонки. В течение пяти дней спортсменки преодолеют почти 250 километров. Всероссийские соревнования для девушек... Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


3 женских поступка, которые может простить только слабый мужчина

Блог сайта «Я и Ты» 

Далеко не на все поступки людей в отношениях можно закрыть глаза, если партнёр за них извинится. Поступая определённым образом, женщина может демонстрировать своё пренебрежение мнением и эмоциональным состоянием мужчины, она может открыто идти на обострение конфликта, тем самым она будет подвергать целостность отношений большой угрозе.

Читать дальше...

ЦБ разрешил россиянам отправлять за границу в пять раз больше денег

«Псковская Лента Новостей» 

Центробанк разрешил россиянам отправлять за границу в пять раз больше денег, повысив ежемесячный лимит с 10 до 50 тысяч долларов, говорится в сообщении регулятора. При этом лимит на переводы без открытия счета остается прежним: для резидентов и нерезидентов из «дружественных стран» он составляет пять тысяч долларов или эквивалент в любой другой валюте в месяц. «Физические лица — нерезиденты из дружественных стран, работающие в России по трудовым или гражданско-правовым договорам, дополнительно могут... Читать дальше...

Великолукских пенсионеров и инвалидов обеспечат бесплатным горячим питанием

«Псковская Лента Новостей» 

Великолукским пенсионерам и инвалидам обеспечат еженедельное бесплатное горячее питание. Об этом сообщает портал luki.ru. Цель проекта — помочь малоимущим, одиноко проживающим гражданам в их трудной жизненной ситуации. Питание организуется для двух групп по понедельникам и четвергам, а также по вторникам и пятницам. Кроме того, социальные работники будут доставлять горячее питание на дом. «Всем выдаются именные талоны, на которых написано время следующего посещения столовой. Они выдаются сразу на месяц. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов