Главные новости Брянска
Брянск
Июль
2015

Новости Брянска за 03.07.2015

Брянские спасатели участвуют в больших командно-штабных учениях

Брянское обозрение 

МЧС России проводит масштабные учения, в которых задействованы около 13 тысяч человек и более 2500 единиц техники, в том числе более 10 воздушных судов. В нашем регионе учения прошли вблизи села Кожаны Гордеевского района. Общая численность группировки сил и средств, задействованных в учениях на территории нашего региона, составляет около 180 человек и 30 единиц техники. […]

В Брянске возбуждено уголовное дело по факту растраты чиновниками почти 150 млн рублей

«Газета.Ру»  

Слдественный комитет России по Брянской области возбудил уголовное дело по факту растраты местными чиновниками 148 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. "На основании материалов прокурорской проверки, проведенной в ...

В Брянске возбуждено уголовное дело о растрате чиновниками почти 150 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Следственным комитетом России (СКР) в Брянске возбуждено уголовное дело, связанное с нецелевым использованием бюджетных средств, выделенных Брянской области Минэкономразвития России, передает пресс-служба СКР по региону.«Должностные лица департаментов экономического развития, строительства и архитектуры администрации области с нарушением требований законодательства использовали средства федерального бюджета, выделенные региону в 2012-2013 годах для создания Брянского областного промышленного парка»,... Читать дальше...



СКР: Чиновники Брянской области лишили малый бизнес региона 148 млн рублей из федерального бюджета

ИА «Росбалт» 

Следователи СКР по Брянской области по результатам прокурорской проверки в региональных департаментах экономического развития, строительства и архитектуры возбудили уголовное дело против должностных лиц по статье "превышение должностных полномочий". Следствием установлено, что чиновники трех департаментов использовали не по назначению средства федерального бюджета, выделенные региону в 2012-2013 годах для создания Брянского областного промышленного парка.

В Брянске пройдёт фестиваль православной культуры

«БрянскToday» (Брянск) 

В предстоящее воскресенье на площади перед ДК посёлка Октябрьский пройдёт II городской фестиваль православной культуры «Праздник Петра и Февронии», приуроченный ко Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Читать дальше...

В Брянской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий должностными лицами региональных органов исполнительной власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области на основании материалов прокурорской проверки, проведенной в региональных департаментах экономического развития, строительства и архитектуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Брянске незаконно потратили 148 млн. руб. на промышленный парк

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, мы уже сообщали о том, что в Брянске планируют построить первый промышленный парк (http://www.bryansktoday.ru/2015063023148/society/V-Bryanske-k-kontsu-goda-nachnyot-rabotat-promyshlennyy-park.html). Оказалось, что реализация проекта идёт не так гладко, как хотелось бы.

Читать дальше...

Брянские аграрии получат самую большую помощь от государства

Правительство Брянской области 

Министерство сельского хозяйства решит, кому субсидировать проценты по инвестиционным кредитам. Всего помощь смогут получить 1485 инвестпроектов с объемом кредитов на 62,9 млрд рублей.

Новости Брянска
Брянск

Брянские росгвардейцы присоединились к «Диктанту Победы»


Мэр Брянска проверил ремонт дорог в областном центре

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Ремонт дорог в областном центе проинспектировал мэр Брянска Вячеслав Тулупов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас в активной фазе работы на мосту в створе проспекта Московского, на улицах Калинина, 3-го Июля, Чичерина и других. Вячеславу Тулупову

В Брянской области по подозрению в получении взятки задержан глава сельского поселения

Министерство внутренних дел РФ 

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержан глава одного из сельских поселений Брянского района.

В Брянской области по подозрению в получении взятки задержан глава сельского поселения

МВД России 

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержан глава одного из сельских поселений Брянского района.

Брянские чиновники незаконно потратили 148 млн. при строительстве промпарка

Брянское обозрение 

Прокуратура Брянской области выявила нарушения в деятельности областных департамента экономического развития и департамента строительства и архитектуры при использовании субсидий на строительство промышленного парка. Установлено, что должностные лица в нарушении закона использовали более 148 млн. рублей на реализацию мероприятия «Создание Брянского областного промышленного парка» без согласования с Минэкономразвития России как главным администратором бюджетных средств, – сообщили […]

В брянских парках можно провести культурные выходные

24tv.pro (Брянск) 

В этом году в Брянске появилось объединение городских парков. Его дирекции предстоит большая работа по наведению порядка, но зато уже удалось восстановить проведение концертов творческих коллективов и детских мероприятий.

Назван самый инновационный тепловоз для РЖД

РЖД-Партнер.ру 

В Брянской области прошел конкурс инновационных товаров, созданных местными компаниями. Первое место в нем занял Брянский машиностроительный завод, специалистами которого был создан грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ. Эту работу эксперты назвали самой эффективной работой года.
 

Просматривали в Брянске 03.07.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В заповеднике «Брянский лес» состоялась «Классная встреча»