Главные новости Брянска
Брянск
Апрель
2018

Новости Брянска за 08.04.2018

Южный ветер принесет Брянщине тепло в начале недели

Novozybkov.su (Новозыбков) 

9 апреля на территории Брянской области ясная погода и без осадков. Ветер южный 2-6 м/с. Температура воздуха ночью +1ºC…+5ºC, днём +6ºC…+16ºC. В юго-западных районах также тепло и солнечно, днем до + 17ºC. 9 апреля почитается память мученицы Матроны Солунской. В народе святую называют Матрена Настовница, потому что в это время бывают утренние заморозки — снег […]

В Яшалтинском районе сотрудники полиции разыскали без вести пропавшего мужчину

МВД России 

Накануне, в ходе отработки поступившей информации, сотрудники полиции на территории села Красномихайловское Яшалтинского района установили местонахождение жителя Брянской области, находившегося в розыке.

В Брянске откроется отделение почтовой связи нового формата

БрянскНовости.RU 

11 апреля в 11.00 в Брянске на улице Есенина, 18 состоится торжественное открытие отделения почтовой связи нового формата. Обновленный почтовый офис площадью 307 квадратных метров обеспечит предоставление жителям микрорайона Новостройка доступность всех видов современных почтовых, финансовых и коммерческих услуг, оказываемых Почтой России. Отделение выполнено в корпоративном стиле и оснащено современным оборудованием.

Юные чтецы из Брянской области сражаются за путевки в «Артек»

БрянскНовости.RU 

97 школьников сразятся за право представлять Брянскую область на финале конкурса чтецов «Живая классика» в мае. Региональный тур крупнейшего литературного образовательного проекта в России пройдет 9 и 10 апреля в 11.00 ГБОУ ДО «Брянский областной губернаторский дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина» (ул. Грибоедова д. 1А). Оценивать выступления конкурсантов будут известные педагоги, ученые и […]

Брянский губернатор получил от митрополита яйцо на молитвенную память

«ГородБРЯНСК.RU» 

Митрополит Александр поздравил с праздником Пасхи губернатора Александра Богомаза и на молитвенную память о ночном богослужении и совместной молитве преподнёс ему пасхальное яйцо

Жители Брянской области хранят в банках почти 105 млрд рублей

БрянскНовости.RU 

Объем средств, привлеченных банковским сектором Брянской области на 1 января 2018 года, составил порядка 146 млрд рублей и увеличился за 2017 год на 14,4 млрд рублей. Около 72 процентов от общего объема вложенных в банки денег – вклады населения. По сравнению с 2016 годом вклады населения выросли на 12 процентов — до 104,9 млрд рублей. […]



В понедельник утром в Брянске пройдут сплошные проверки

БрянскНовости.RU 

Сплошные проверки автотранспорта пройдут 9 апреля в Фокинском районе Брянска по улице Киевской около МБОУ СОШ № 51 с 7.40 до 8.10. Проверки направлены на пресечение нарушений, связанных с перевозками детей-пассажиров, а также связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения и отказами от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Музыка из аниме. Московский международный дом музыки. 07.04.2018. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Кеничи Симура, Евгения Давидюк, Брянский губернаторский симфонический оркестр. Повод: концерт «Музыка из аниме». Когда: 07.04.2018. Место: Московский международный дом музыки. Автор: Сабирова Сабина.

Андрей Максимов о том, почему мэра Екатеринбурга можно сравнить с королевой

Блог сайта «Газета.ru» 

Протесты против отмены прямых выборов мэра в Екатеринбурге в очередной раз заставляют вернуться к вопросам о том, как устроена у нас муниципальная власть в реальности и как она должна быть устроена. Какие мэры имеют власть, а какие нет?

Читать дальше...

Алекс Карлин: «Russia! Bryansk! It’s – OK!!!»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Рок-музыкант из Калифорнии Алекс Карлин дал акустический концерт в Брянске в заведении GASTROBAR 13° на «Почте» в субботу, 7 апреля. Предполагался небольшой акустический концерт. Через два часа после начала сейшена …

В Фокинском районе Брянска снизят напор воды

БрянскНовости.RU 

МУП «Брянский городской водоканал» сообщает о понижении 9 и 10 апреля напора в городской сети водопровода в Фокинском районе. Это будет связано с проведением работ на водоводе.

В многоэтажке в Брянске сгорело две квартиры

БрянскНовости.RU 

7 апреля в 13.30 в МЧС поступило сообщение о возгорании по улице Красноармейской в Советском районе Брянска. Через четыре минуты на место приехали пожарные. Горел балкон в квартире на 3-м этаже. В 13.46 открытое пламя было ликвидировано. Пострадавших нет. 25 жильцов эвакуировались из подъезда под присмотром спасателей. Причина ЧП устанавливается. Как сообщают очевидцы, сгорело две […]

Общее безналичное // В какие деньги верят россияне

Коммерсантъ FM 

По ощущениям, в России расплатиться без наличных можно уже на каждом шагу. Цифры говорят о том, что только четверть сумм, находящихся на банковских картах, используется для оплаты товаров и услуг. Корреспондент “Ъ” попытался обойтись без наличных в Брянске и уверен, что цифры скоро совпадут с ощущениями.

Лаборатория выяснит причины пожаров

МЧС России 

Почти каждый день в сводках проходит информация о том, как огнеборцы потушили пожар в одном из районов Брянска или области. Огонь потушен, однако далее работа только начинается - в дело вступают уже и другие сотрудники МЧС – специалисты ФГБУ "Судебно-экспертное учреждение ФПС "Испытательная пожарная лаборатория" по Брянской области".

Из горящей в Брянске многоэтажки эвакуировали 25 человек

KrasNews.com (Красноярск) 

Пожар уничтожил две квартиры в девятиэтажном доме на улице Красноармейской в Советском районе Брянска. Потребовалась эвакуация 25 человек, проинформировала pr-служба ГУ МЧС по Брянской области.

Просматривали в Брянске 08.04.2018

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Подростка из Брянска обвиняют в мошенничестве

Брянская область стала 16-й во всероссийском рейтинге ГТО

Двадцать лет в брянском парке не ремонтировали ротонду с фонтаном

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива