Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Август
2022

Новости Чебоксар за 02.08.2022

Сидорова установила новый рекорд в прыжках с шестом на чемпионате России

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Серебряная призерка Олимпийских игр — 2020 в Токио в прыжках с шестом Анжелика Сидорова установила во вторник рекорд чемпионата России и показала лучший результат сезона в мире, сообщает «Чемпионат».

Читать дальше...

Заполярный спортсмен – в тройке лучших на Чемпионате России по кайтбордингу

Murman.Ru 

С 25 по 31 июля в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России по кайтбордингу. В главной регате сезона принимали участие 17 сильнейших кайтеров со всей России. В акватории Финского залива спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Московской области и Краснодарского края принимали участие в 18 гонках. Санкт-Петербург порадовал спортсменов разнообразными погодными условиями. Первые три дня на акватории преобладал слабый ветер, а в заключительные дни гонки проходили по стабильному ветру с порывами до 30 узлов. Читать дальше...

Сидорова о победе на чемпионате России с лучшим результатом сезона в мире: «Если цели нет, то без разницы, какой результа»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова прокомментировала свою победу на чемпионате России в Чебоксарах.

Читать дальше...

Шубенков о чемпионате России: ну ее, вашу Москву, в Чебоксарах лучше

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, выиграв чемпионат России в Чебоксарах, отметил условия проведения соревнований, которые в лучшую сторону отличаются от организации турниров в Москве.



Шубенков о победе на чемпионате России: «Мой бег был на «четыре с минусом». К трем стартам в один день я не привык пока»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков прокомментировал свою победу на чемпионате России в Чебоксарах.

Читать дальше...

Сидорова побила рекорд Исинбаевой на чемпионате России по легкой атлетике

Блог сайта «Газета.ru» 

Анжелика Сидорова стала победительницей в прыжках с шестом на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. Она показала результат 4,91 метра, установив рекорд чемпионатов России. Таким образом, она сумела побить рекорд Елены Исинбаевой, которая преодолела отметку сантиметром ниже в 2016 году. Второй на соревнованиях стала Полина Кнороз (4,65), третьей - Елизавета Бондаренко (4,45).

Читать дальше...

Чемпионат России по легкой атлетике официально стартовал в Чебоксарах

«Советская Чувашия» 

Церемония открытия 103-го ПСБ Чемпионата России по легкой атлетике прошла во вторник на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии. Напутствия участникам соревнований и зрителям (которые, кстати, заполнили центральную трибуну стадиона) адресовали Глава республики Олег Николаев, министр спорта России Олег Матыцин, исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова. При этом олимпийская чемпионка и чемпионка […]

Выступавшая за сборную Грузии бегунья завоевала бронзу ЧМ России

Вестник Кавказа 

ЗАГ: Бегунья на 5 000 метров Валерия Жандарова, выступавшая на чемпионате мира 2019 года за сборную Грузии, вернулась в Россию и заняла третье место на первенстве страны в Чебоксарах, сообщила сама спортсменка. По ее словам, …

Легкоатлетка Сидорова побила рекорд Исинбаевой в чемпионате России

«Вести» 

Анжелика Сидорова стала новой чемпионкой России в прыжках с шестом. Спортсменка завоевала победу с новым национальным рекордом, побив предыдущее достижение в исполнении Елены Исинбаевой.

Новости Чебоксар
Чебоксары

Пикет перед зданием республиканской прокуратуры как демонстрация намерений и позиций


Прокуратура Чувашии обязала подрядчика починить крышу в ГДКБ №2 в Чебоксарах

Ch.Versia.ru 

В Чувашии в новом корпусе детской инфекционной больницы в Чебоксарах протекает крыша. По итогам прокурорской проверки подрядную организацию обязали устранить неисправность за свой счет.

Чемпионат России. Сидорова выиграла с лучшим результатом сезона в мире и рекордом турнира, Шубенков и Палкина одержали победы

Sports.ru 

Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков, Софья Палкина и другие спортсмены одержали победы на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Чемпионат России. Сидорова выиграла с лучшим результатом сезона в мире, Шубенков, Палкина и Аплачкина одержали победы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков, Софья Палкина и другие спортсмены одержали победы на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Читать дальше...


Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На чебоксарских предприятиях обсудили вопросы по ЧС и голосованию

В чувашских лагерях ставят быстровозводимые корпуса: на одной стройке из двух не хватает рабочих

В канун майских праздников в Чебоксарах проходят экологические субботники

Волонтеры, работающая молодежь города Чебоксары присоединились к Международной акции «Сад памяти»