Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Август
2022

Новости Чебоксар за 28.08.2022

«Русское поле» — фоторепортаж с фестиваля в Коломенском

ИА REGNUM 

На территории музея-заповедника «Коломенское» прошёл XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». В нём приняли участие гости из 49 регионов России, среди которых Республика Адыгея, Марий Эл, Удмуртия, Коми и Чувашия.

Привалова о Спартакиаде: «Довольна и результатами на этом турнире, и организацией, и погодой. Мы получили массу удовольствия»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Исполняющая обязанности главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова заявила, что довольна тем, как прошел легкоатлетический турнир Всероссийской Спартакиады. 

Читать дальше...

валера зоя черти как и виктор

Юрий Валентинов 

родителям арбуз 350 дыня 450 квашенная капуста 150 батоны горох и так далее час машину грузил ящиками деревенскими они травят дома особенно мать зоя старается кушать не дали чуть не избили на весь вечер заперся комнате невозможно травят потом пришел виктор гаденныш пидор хуйло и еще начаол травит на меня за окном дис праздник там а мне не хочется жить с ними одной кваритре просто денег нет квартиру снимать как дима мечтаю отдельно жить пусть сами в своем гпавне варятся посмотрим тогда кто плохой... Читать дальше...

Субъекты РФ могут подать заявку на получение субсидии для создания промпарков и технопарков в рамках нацпроекта МСП

Волжский. 3D Экономика 

Объем финансирования мероприятия в 2023 году составит 4,95 млрд. рублей, при этом 2023 год является завершающим годом реализации мероприятия.

В Чебоксарах цыгане устроили массовую драку, избив четырех мужчин около магазина

«Газета.Ру»  

В Чебоксарах по неизвестной причине толпа цыган избила четырех мужчин около магазина, сообщает портал Pro Город со ссылкой на пресс-службу МВД по Чувашии. Вечером 27 августа 2022 года около 22:00 недалеко от магазина на улице Гоголя ...

Студентка великолукского вуза взяла бронзу на Всероссийской спартакиаде

«Псковское агентство информации» 

Студентка второго курса Великолукуской государственной академии физической культуры и спорта Наталья Спиридонова заняла третье место в первой Всероссийской спартакиаде по легкой атлетике в Челябинске, сообщает Псковскому агентству информации газета «Великолукская правда. Новости».

Наталья Спиридонова стала призером спартакиады в прыжках в высоту. Ее результат – 1,88 м.

Соревнования проходили на стадионе имени Елены Елесиной. В них приняли участие порядка 500 спортсменов из 60 регионов России.

Читать дальше...



Герцог Генрих Анжуйский. Путь к трону любимого сына Екатерины Медичи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генрих III на портрете Жана Декура

Генрих III, о котором будет рассказано в двух статьях этого небольшого цикла, стал последним французским королем династии Валуа. Его отцом был Генрих II, который предпочитал «женщин постарше», вроде Дианы де Пуатье (разница в возрасте между ними составляла 20 лет), а матерью – Екатерина Медичи, которую из-за постоянного траура по нелюбивашему ее мужу, называли «черной королевой».

Екатерина не могла забеременеть на протяжении 11 лет, и с целью повышения своей фертильности пила мочу мула... Читать дальше...

В Чебоксарах цыгане избили компанию парней

Yandex.ru

Видеозапись происшествия была опубликована в социальных сетях. Возле одного из магазинов цыгане подрались с четырьмя парнями. Как сообщают очевидцы, молодых людей сильно избили, их пинали ногами и прыгали по ним.

В Чебоксарах толпа цыган устроила драку: «Избили четверых парней, пинали и прыгали на них»

Yandex.ru

Цыгане избили четверых парней, толпа пинала и прыгала на них. Об этом сообщил народный корреспондент. 27 августа вечером возле магазина на улице Гоголя в Альгешево произошла массовая драка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Шумерлинская газета Вперёд 

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в июле 2022 г. направлена 194 семьям г. Шумерли и Шумерлинского района в сумме более 2,26 млн руб.Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях осуществляется со дня […]

Новости Чебоксар
Чебоксары

курьер чебоксары ват сап 89278591263 предоплата сбер от 500 юрий


Опубликовано видео поджога BMW замначальника управления Генштаба ВС РФ

Блог сайта «Редакция МТ» 

Поджигательницу дорого авто смог задержать сын потерпевшего.

фото: duma.gov.ru

Момент поджога автомобиля BMW высокопоставленного чиновника Минобороны России попал на видео. На кадрах видно, как женщина обливает машину бензином.

Как сообщают «Известия», инцидент произошёл 28 августа во дворе дома на Ленинградском шоссе в столице. На кадрах запечатлено, как к автомобилю подходит женщина, поливает его бензином из канистры и поджигает. После этого преступница убегает.

По данным издания... Читать дальше...

Маткапитал — на обучение детей

Шумерлинская газета Вперёд 

Направить средства на обучение ребенка в колледже (техникуме, училище) или вузе можно, когда ребенку, в связи с рождением которого выдан сертификат, исполнится три года. В 2022 году в Чувашии такой возможностью воспользовалась 61 семья. Оплатить средствами материнского капитала можно не только обучение, но и пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения. На […]

В Чувашии детям бойцов-участников СВО назначили стипендии

Yandex.ru

"Учредить с 1 сентября 2022 г. стипендию главы Чувашской Республики для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Чувашской Республики", - говорится в указе. В начале августе в Чувашии сформировали батальон специалистов связи "Атал" для участия в СВО.

В Чувашии стая диких собак загрызла домашний скот: несколько коз в день

Yandex.ru

Жителей одного из сел Чувашии держит в страхе стая диких собак. Местные не знают, что делать в такой ситуации: каждый день собаки-убийцы загрызают сразу нескольких коз. Об этом сообщает "Чаваш ен".

Просматривали в Чебоксарах 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Первомай в Чебоксарах: какие бесплатные мероприятия пройдут в Праздник весны и труда

юрлица и мошенники причем

Волонтёры помогли посетителям «Вкусной пятницы» проголосовать за благоустройство города

Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты