Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Август
2022

Новости Чебоксар за 06.08.2022

Сборная команда Подмосковья впервые выиграла Чемпионат России по легкой атлетике

Mskagency.ru (Москва) 

06.08.2022 19:51. Агентство "Москва".

Победителем Чемпионата России по легкой атлетике впервые стала сборная команда Подмосковья. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

7 августа – День Макария и День Анны Холодницы. Грядёт осень…

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

И всё больше народные приметы говорят о том, что грядёт-катит осень. Анну Холодницу в народе называли зимоуказательницей, поскольку дни постепенно становились все более холодными. Считается, что с этого дня наступают первые утренники – легкие предрассветные заморозки. Крестьяне полагали, что первые заморозки – это проделки самого Хвороста – злого духа, «отвечающего» за морозы и холодные ветры. По преданию, он ходил в этот день по дворам, морозил землю и воздух, а на стариков напускал разные хвори. Читать дальше...

В Чувашии в лобовом столкновении на трассе погибли два человека

Yandex.ru

Смертельное ДТП с участием легковых автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio произошла рано утром в субботу на трассе в Чувашии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по республике, два человека в результате аварии скончались, еще четыре, включая несовершеннолетнюю девушку, получили травмы.



Екатерина Реньжина серебряный призер Чемпионата России 2022

Tula Track and field 

На прошедшем в Чебоксарах Чемпионате страны Екатерина Реньжина в финальном забеге на 400 метров в упорной борьбе с Полиной Миллер финишировала второй. Поздравляем Екатерину с серебряной наградой!!!

Дочь олимпийской чемпионки Лебедевой из Волгограда на ЧР допрыгнула до бронзы

Vpravda.ru 

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 789 спортсменов из 70 регионов. Сборная Волгоградской области среди 18 регионов, входящих в Высшую лигу, заняла в командном зачете 2-е место. В заключительный день чемпионата сенсацию в секторе для тройного прыжка среди женщин сотворила 19-летняя Анастасия Матвеева. Старшая дочь олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой установила личный рекорд – 13,34 м и завоевала бронзу, впервые в карьере «запрыгнув» на взрослый подиум. Читать дальше...

М7 трассасында күпердәге авариядә ике кеше үлгән, дүрт кеше имгәнгән - видео

Intertat.ru 

6 августта иртәнге бишенче яртылар тирәсендә М7 «Волга» юлында Сура елгасы аша күпердә «Хендай-Солярис» һәм «Киа-Риа» бәрелешә. Авария Чувашиянең Ядринский районында була. Бу турыда Чувашия буенча Эчке эшләр министрлыгы хәбәр итте.

Читать дальше...

Смертельная авария на мосту через реку Суру произошла на трассе в Чувашии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Два человека погибли в результате

столкновения Kia и Hyundai на трассе «Волга» в

Чувашии, сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД России.

Авария произошла на мосту через

реку Суру. Водители иномарок погибли, еще четыре человека пострадали, сведений

об их состоянии не поступало. Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Регбисты Коми не смогли справиться с гостями из Чебоксар и Йошкар-Олы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На Республиканском стадионе 6 августа состоялся межрегиональный турнир «Финноугория-МАТЧ! Регби». За победу боролись четыре коллектива, в том числе и хозяева поля.

Читать дальше...

Два человека погибли при лобовом ДТП в Чувашии

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Серьезная авария на мосту через реку Суру на трассе М7 «Волга» в Чувашии унесла жизни двух человек. Кроме того, получили травмы четверо, передает РЕН ТВ.

Участниками ДТП стали Kia и Hyundai. Иномарки столкнулись лоб в лоб. В ДТП пострадали четыре человека, сидевшие на пассажирских креслах. Среди них есть подросток.

По данным полиции, 38-летнй водитель Hyundai умер на месте. Мужчина, управлявший Kia, скончался в больнице.

Ульяновск начал поставку гидравлических цилиндров в Чувашию!

«УлСити» (Ульяновск) 

Концерн «Тракторные заводы» уже сделал заказ у КТЦ «Металлоконструкция» на поставку гидравлических цилиндров для испытаний. Также концерн хочет заказать у димитровградского «Полесья ДГ» презентационную продукцию – детские игрушки-копии техники, выпускаемой «Тракторными заводами». — И это лишь первые ласточки. Сегодня с Главой Чувашии Олегом Николаевым обсудили новые направления для межрегионального сотрудничества. К примеру, это машиностроение, электротехника, […]

Каждая пятая проба молочной продукции, отобранной в соцучреждениях региона, имеет признаки фальсификации

73.rodina.news (Ульяновск) 

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области ведется постоянный контроль качества и безопасности пищевой продукции, поставляемой в социально значимые учреждения. С начала 2022 года специалистами Управления в учреждениях социального назначения Ульяновской области было отобрано 28 проб молочной продукции.

Новости Чебоксар
Чебоксары

юрлица и мошенники причем


Воронежские легкоатлеты завоевали четыре золотые медали чемпионата страны

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Со 2 по 5 августа в Чебоксарах, на стадионе «Олимпийский», проходил чемпионат России по легкой атлетике. В столицу Республики Чувашия, которая уже далеко не в первый раз принимала главный национальный старт, съехались почти восемь сотен спортсменов, которые разыграли 44 комплекта наград.

Продлена бесплатная приватизация садовых участков

Шумерлинская газета Вперёд 

Радостная новость для дачников: до 1 марта 2031 года продлен срок бесплатнойприватизации садовых участков. Данная норма отражена в федеральном законе № 312-ФЗ от 14.07.2022 г. Согласно закону получить участок у органов местного самоуправления бесплатно могут члены садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, созданных до 1 января 2019 года, а также члены СНТ и ОНТ, созданных путем реорганизации таких […]

В Чувашии сотрудники ДПС помогли женщине с ребенком добраться до больницы

«МордовМедиа» (Саранск) 

Вечером 5 августа на трассе М-7 в Чебоксарском районе из-за ремонта дороги образовался затор. Один из автомобилей с иногородними номерами пытался объехать пробку по обочине.

Просматривали в Чебоксарах 06.08.2022


Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Чебоксарах женщина в лифчике и трусах пыталась качать пресс на асфальте возле подъезда

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

В Чувашии устроили облаву на иностранцев

В Чебоксарах питбуль покусал школьницу и загнал на второй ярус кровати ее брата