Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Август
2022

Новости Чебоксар за 13.08.2022

Чебоксарская епархия заявила, что слухи о приезде патриарха преждевременны

Яндекс 

Чебоксарско-Чувашская епархия надеется на посещение Святейшего Патриарха Кирилла города Чебоксары, но официально такое решение еще не принято. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба епархии.

Татарстан — единственный регион ПФО в светло-оранжевой зоне по ситуации с COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

На сегодняшний день Татарстана находится в светло-оранжевой зоне на тепловой карте федерального оперштаба. Республика — единственный регион Приволжского федерального округа, расположенный в ней. Расположение субъекта в светло-оранжевой зоне говорит о том, что в нем за последние семь дней выявлено 91—150 случаев на 100 тыс. населения. На сегодняшний день к этой зоне также относятся Вологодская, Волгоградская, Астраханская, Новосибирская и Иркутская области. Часть регионов ПФО находится в красной зоне ... Читать дальше...

Состоялось торжественное открытие конных бегов «Кубок Чувашии – 2022»

Yandex.ru

В своем выступлении Глава Чувашии, приветствуя участников и гостей праздника, подчеркнул, что традиционные соревнования по конным бегам в Чувашии могут выйти на межрегиональный уровень Депутат Госсовета Чувашской Республики Николай Малов отметил, что праздник посвящается памяти заслуженного зоотехника Чувашии Вячеслава Константиновича Политова, дело которого живет и продолжается.

Великий фильм

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

К юбилею прекрасной Тамары Макаровой показали «Маскарад» - одну из лучших картин Герасимова, «лебединая песня довоенного «Ленфильма», - как сказал о ней Фридрих Эрмлер.
Съемки закончились 21 июня 1941-го, и война поставила свой крест на судьбе картины: самолет, в котором негатив «Маскарада» летел из Ленинграда в Москву, разбился. Фильм уцелел только благодаря вовремя сделанным контратипам (копиям с промежуточного позитива).
Киногруппа эвакуировалась в Алма-Ату, но там свирепствовали эпидемии. Читать дальше...

Лекарская печать

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Потомки веневского врача спустя столетие обрели семейную реликвию

Сетевое издание КРАСНОЕ ЗНАМЯ. ВЕНЕВСКИЙ РАЙОН Тульская область город Венев 13 августа

Встречаются среди жителей города такие скептики: ну все, что не делается, всем они недовольны, ищут какие-то изъяны. А есть, напротив, люди позитивные, с радостью и удовлетворением отмечающие даже маленькие перемены к лучшему. Особенно радуются те, кто не часто приезжает в Венев. Сразу примечая, что было и что стало.

Вера Николаевна... Читать дальше...



В Чувашии уже намолотили порядка 250 тысяч тонн зерна

Yandex.ru

Средняя урожайность картофеля - 300 центнеров с гектара, в прошлом году было 220. Также готовим почву, планируем на 105 тысячах гектаров посеять озимые культуры. На сегодняшний день на сев вышли в трёх районах и однозначно план мы выполним, - сообщил министр.

Завершился образовательный круиз платформы «Россия — страна возможностей»

ИА REGNUM 

В Астрахани завершился образовательный круиз платформы «Россия — страна возможностей» по программе «Больше, чем путешествие». С 31 июля по 12 августа участники конкурсов и проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» отправились в 12-дневный круиз на теплоходе «Нижний Новгород» по программе «Больше, чем путешествие». Более 350 человек, представляющих все проекты платформы, стали участниками речного круиза по Волге, маршрут которого включал в себя 11 городов России: Москва, Углич... Читать дальше...

Регионы получат 3,3 млрд рублей на развитие промышленности в 2023 году

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Минпромторг распределил Единую региональную субсидию на 2023 год. 3,3 млрд рублей направят на софинансирование региональных программ развития промышленности в следующем году – средства Единой региональной субсидии распределили между 59 регионами. Наибольшую сумму получат Чувашская Республика (142,4 млн рублей), Ставропольский край (142,3 млн рублей) и Республика Коми (133 млн рублей). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

В пятницу в Чебоксарском районе произошел лесной пожар. А что горело сегодня утром?

Cheb.ru

Жители столицы Чувашии проснулись от запаха, хорошо знакомого многим с 2010-го, когда горели заволжские леса... По данным на 6 утра субботы 13 августа, на территории республики зарегистрирован один лесной пожар (за дежурные сутки), передают в региональном чрезвычайном ведомстве....

Впервые с начала марта в Чувашии за сутки выявили более полутора сотен заболевших ковидом

Cheb.ru

Как передает стопкоронавирус.рф, за минувшие 24 часа инфекция подтверждена у 158 жителей. Такие показатели в последний раз были в начале весны (6 марта – 159 человек, 7-го – 157). При этом, по официальным данным, увеличилось и число тех, кого сняли с меднаблюдения – за последние сутки таких 129....

В Чебоксарах у многоэтажки на улице Дементьева нашли тело мужчины

Yandex.ru

Тело мужчины под окнами многоэтажного дома обнаружили 12 августа в районе половины девятого вечера, - сообщает портал Прогород со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Чувашии. Предположительно чебоксарец упал с восьмого этажа и умер до приезда скорой.

Новости Чебоксар
Чебоксары

Пикет перед зданием республиканской прокуратуры как демонстрация намерений и позиций


В Чебоксарах поймали незадачливого вора велосипеда

Yandex.ru

В Чебоксарах злоумышленник упал с похищенного велосипеда и получил травму. Вчера вечером чебоксарец оставил свой велосипед у магазина. Его увидел проходивший мимо 33-летний житель Свердловской области.

«Техника живет и работает»: под Казанью открылся международный фестиваль ретроавтомобилей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» в Татарстане открылся XV международный фестиваль исторической техники. Здесь можно увидеть около 300 старинных автомобилей и мотоциклов, прибывших из разных регионов России и Таджикистана.

Читать дальше...

В Шумерле состоялся День физкультурника

Шумерлинская газета Вперёд 

Сегодня, как и каждый год во вторую субботу августа, в нашей стране отмечается День физкультурника. Его нельзя считать лишь профессиональным праздником работников физкультурно-спортивной отрасли. День физкультурника является​ значимым для большей части населения страны, так как в жизни многих людей физическая культура и спорт занимает важное место. День физкультурника – это праздник всех приверженцев активного, здорового […]

Просматривали в Чебоксарах 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В чувашских лагерях ставят быстровозводимые корпуса: на одной стройке из двух не хватает рабочих

В Самаре стартовал круизный сезон

Чувашский токсиколог предупредила: эти любимые грибниками условно съедобные грибы могут вас отравить

Вахтовика с сигаретой поймали на борту самолета в Новосибирске