Чебоксары
2022

Мария Ласицкене завоевала золото чемпионата России по прыжкам в высоту

0

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене в пятый раз завоевала золото на чемпионате России по легкой атлетике в соревнованиях по прыжкам в высоту. Как сообщил ТАСС, спортсменка преодолела высоту в два метра. Во время соревнований, проходящих в Чебоксарах, Ласицкене совершила три неудачных прыжка для взятия высоты в два метра четыре сантиметра. Второе место заняла Наталья Спиридонова с результатом 1,91 метра. Бронза досталась Марии Кочановой, которая со второй попытки одолела высоту 1,91 метра. Мария Ласицкене победительница Олимпийских игр 2021 года, трехкратная чемпионка мира. Также на ее счету золотая и серебряная медали чемпионатов Европы.

Спорт в Чувашии

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби