Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 01.09.2020

Мировые новости :: Россиянин вернул долг после ареста приставами его самолета

«Томский Обзор» (Томск) 

Житель Челябинска выплатил долги после того, как приставы арестовали его автомобиль и личный самолет, сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов. В публикации уточняется, что...

Марфо-Мариинская обитель милосердия в селе Ира отметит свой 20-летний юбилей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2001 году в селе Ира, пригороде Кумертау была создана Марфо-Мариинская обитель милосердия для престарелых, бездомных, детей всех возрастов. Ее строили по примеру обители святой великой княжны Елизаветы в Москве. Первая церковь, построенная на том месте, где сейчас стоит Свято-Софийский храм, была деревянной, но через семь лет церковь сгорела.
История гласит, что в конце XIX века страдающий астмой московский фабрикант граф Павел Су-Соколов приезжал в Иру, где лечился кумысом. К нему обратились... Читать дальше...

Алексей Текслер потребовал провести служебную проверку по факту отсутствия школьных автобусов

Obzor174.ru

В соцсетях жительница поселка Вишневый Карталинского района сообщила, что в населенном пункте существует серьезная проблема с подвозом детей в школу. Губернатор Челябинской области потребовал провести служебную проверку и наказать виновных.

Челябинские полицейские совместно с Советом ветеранов посетили семью сотрудника ОВД в отставке, ветерана боевых действий Рената Гарипова

МВД России 

Накануне Дня знаний председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Челябинску полковник милиции в отставке Александр Пашнин и сотрудники кадрового аппарата городского управления МВД посетили семью Рената Гарипова, служившего в патрульно-постовой службе милиции Ленинского РУВД и получившего травму при исполнении служебных обязанностей в период служебной командировки в городе Аргун Чеченской республики.

В Челябинске произошел пожар в здании ЮУрГУ

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщается на портале “Курс дела”, на место возгорания к зданию университета было направлено шесть пожарных расчетов. Пожар начался на втором этаже в административном здании. Совокупная площадь пожара составила 40 квадратных метров. Причина инцидента еще не установлена. Спасатели сообщили, что эвакуировать людей не пришлось, так как в выходной день в здании никого не было.



В Ашинском районе выявлено шесть новых случаев ковид 

Стальная искра 

Количество заражённых в муниципалитете продолжает расти  По состоянию на 1 сентября в регионе подтверждены 14 447 случаев ковид, из которых 76 – нововыявленные. За прошедшие сутки из больниц Челябинской области выписаны 127 человек. Всего 11 410 пациентов за всё время пандемии выздоровели и выписаны из больниц.  За последние 24 часа скончались 4 южноуральца с подтвержденным диагнозом. В двух случаях ковидная пневмония стала причиной смерти.  За всё время ...

Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 30 августа 2020 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 30 августа 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС При исследовании 24 августа 2020 г. ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (г. Уссурийск, Приморский край) (далее — ФГБУ «Приморская МВЛ») проб биологического материала, отобранного от домашней свиньи в личном подсобном хозяйстве (далее – ЛПХ), расположенном в с. Соколовка Чугуевского района Приморского края, выявлен […]

В Челябинске за сутки выявили 41 случай заражения коронавирусом

«Вечерний Челябинск» 

По данным на вторник, 1 сентября, общее число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в городе составило 6 087. За сутки коронавирусную инфекцию выявили у 41 человека. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

При реконструкции челябинского аэропорта сломали взлетно-посадочные огни. 400 человек не могли улететь

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Более 400 человек не могли вылететь или прилететь в Челябинск из-за поломки огней взлетно-посадочной полосы в аэропорту Баландино. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Прокуратура проверяет аэропорт Челябинска из-за потухших огней на взлетно-посадочной полосе

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Уральская транспортная прокуратура начала проверку в аэропорту Челябинска. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Новости Челябинска
Челябинск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Число безработных южноуральцев превысило 91 тысячу человек

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области продолжается рост безработицы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», за полгода число безработных на Южном Урале выросло вчетверо. Об этом свидетельствуют данные главного управления по труду и...

Что такое графический роман, зины и книга художника — узнайте на книжной ярмарке — 2020

«Вечерний Челябинск» 

Напоминаем, что 25 и 26 сентября в челябинском Центре международной торговли (который находится на пр. Ленина, 35) состоится традиционная Южноуральская книжная ярмарка! Она пройдет в привычном формате — офлайн, но с соблюдением эпидемиологических мер безопасности, обязательной предварительной регистрацией и прямой трансляцией некоторых мероприятий.

Новый архитектор Челябинска собирается бороться с парковками в центре города

RusTelegraph.ru 

По мнению главного архитектора Челябинска Павла Крутолапова, сокращение парковок и точечная застройка в центре города позволит решить экономические и экологические проблемы.

Полицейские Челябинска и Кизильского района просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

МВД России 

Сотрудники полиции постоянно рассказывают южноуральцам о случаях мошенничества, а также о мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Однако, граждане продолжают доверять аферистам и лишаются своих сбережений.

Просматривали в Челябинске 01.09.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жителя Челябинска задержали за попытку поджечь женщину

График на майские меняют поликлиники Магнитогорска

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Челябинске погиб многодетный отец, спасший приемных детей от пожара