Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 01.09.2020

В Челябинске пройдет чемпионат России по легкой атлетике

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Столица Южного Урала впервые примет чемпионат страны по легкой атлетике. Соревнования пройдут с 8 по 11 сентября на арене легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Читать дальше...

АО «Транснефть – Урал» заменило участки магистральных трубопроводов в Челябинской области

ПАО «Транснефть» 

АО «Транснефть – Урал» в рамках реконструкции выполнило замену участков магистральных трубопроводов на территории Челябинской области.

Читать дальше...

В Сбербанке рассказали о подходе россиян к накоплению денег на высшее образование

Banki.ru 

В России 39% семей, где люди намерены платить за собственное высшее образование и образование своих детей, собираются получить необходимые на это средства за счет накоплений. Такие данные своей дочерней компании «Сбербанк страхование жизни» приводит Сбербанк.

Читать дальше...

Коркинские и миасские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

В ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Миассу остановлен молодой человек, у которого при досмотре обнаружен сверток с синтетическим наркотическим средством массой более одного грамма. Задержанным оказался ранее не судимый житель Челябинска, 1996 года рождения.



В Челябинске транспортной прокуратурой проводится проверка в связи со сбоем в работе энергообеспечения воздушной гавани

Прокуратура РФ 

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку в связи со сбоем в работе светосигнального оборудования в аэропорту Баландино (Челябинск), произошедшем 28.08.2020 в вечернее время. Из-за потухших огней взлетно-посадочной полосы приостановлено отправление четырех рейсов, один борт направлен на запасной аэродром в г. Екатеринбург. Более 400 пассажиров не смогли в установленное время прибыть в пункты назначения.

Санатории выпустили с карантина

Infopro54 (feed) 

А зрителям разрешили приходить на спортивные мероприятия. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #АндрейТравников #карантин #коронавирус #НАТО #Новосибирскаяассоциациятуристскихорганизаций #обсерватор #пандемия #Парус-Резорт #режимсамоизоляции #Роспотребнадзор #санатории #санкур #ЮлияШелепенкова

Прокуратура требует лишить мандата депутата ЗСО Николая Янова

Урал-пресс-информ 

Прокуратура Челябинской области вновь подняла вопрос о лишении мандата депутата Законодательного собрания региона Николая Янова. Повод – наличие недвижимости в Чехии.

Читать дальше...

Дело завели на жителя Ставрополья за убийство собаки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Дело возбудили по статье о жестоком обращении с животными (245 УК РФ). По данным полиции, маленькие мальчики во дворе дразнили собаку. Животное, защищаясь, сильно испугало одного из ребят. Мальчик пожаловался отцу. Тот схватил животное и несколько раз ударил его о землю. Собака скончалась на месте. Преступление происходило на глазах у детей, которые умоляли отца не убивать животное. Происшествие произошло в селе Красногвардейском, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Подозреваемого... Читать дальше...

Учимся по-новому. Как челябинские школы перешли на очное обучение

АиФ 

Школы вышли на очное обучение со многими неизвестными. Пока лишь есть теоретические предписания, как учителям предстоит разводить потоки детей во избежание лишних контактов. В соответствии с рекомендациями Минобра каждое учебное заведение планирует осуществить это по-своему.

Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Детский омбудсмен сообщила о суициде школьницы и её возлюбленного в Челябинской области

Govoritmoskva.ru 

Ранее источник Znak.com сообщил, что 17-летняя одиннадцатиклассница и 18-летний ученик техникума свели счёты с жизнью, поскольку родители девушки запрещали паре встречаться.

Лучшие фото со Дня знаний увидит вся страна

Блог сайта «Российская газета» 

- В этом году 1 сентября школьники, педагоги и родители ждали как праздника. Два с лишним месяца дистанта были серьезным испытанием: хотелось выйти из Zoom и войти в класс к любимым друзьям и педагогам "как положено", - рассказали "РГ" в Российском движении школьников. - Чтобы этот долгожданный и радостный момент стал событием для всей страны, мы предложили детям сделать фотографии со Дня знаний и выложить их вместе с небольшой историей о том, как они провели этот день.

Читать дальше...

Сегодня челябинскому физико-математическому лицею № 31 – 55 лет

«Вечерний Челябинск» 

Директор челябинского физико-математического лицея, писатель, поэт, заслуженный учитель России Александр Попов не без удовольствия поясняет: «Сегодня нам исполнилось 55 лет. В римском написании это LV. Пропущены всего две буквы. Это LoVe. Получается, «55» — это ЛЮБОВЬ. А по-арабскому написанию «две пятерки».

В Екатеринбурге продемонстрируют показательные операции на ЖКТ

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге продемонстрируют показательные операции в режиме онлайн с участием ведущих эндоскопистов из разных стран. Такие операции будут частью программы III Евразийского эндоскопического форума «УралЭндо» «Неотложная и плановая эндоскопия: мультидисциплинарные подходы», который пройдет в уральской столице 4–5 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 01.09.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками

Таксист, с акцентом оскорбивший русскую женщину в Челябинске, ответит по уголовному делу