Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 13.09.2020

13.09.2020 18:06 : В России проходит третий и основной день Единого голосования, выборы всех уровней проводятся в 83 российских регионах

«Эхо Москвы» 

По данным наблюдателей и участников кампаний, не обходится без нарушений. Впрочем, в Центризбиркоме говорят, что число их незначительно.

Читать дальше...

13.09.2020 18:06 : В России проходит третий и основной день Единого голосования, выборы всех уровней проводятся в 83 российских регионах

Блог сайта «Спутник» 

По данным наблюдателей и участников кампаний, не обходится без нарушений. Впрочем, в Центризбиркоме говорят, что число их незначительно. На одном из участков в Воронеже, по данным «РИА Воронеж», случился пожар. Около 400 бюллетеней, заполненных в первые два дня голосования сгорели, их «нельзя восстановить». Избирком организовал новое голосование в резервном пункте. Сразу в нескольких регионах наблюдаются попытки противодействовать наблюдению, «в некоторых случаях они связаны с применением силы». Читать дальше...

«ЕР» берет под контроль челябинские города и районы. Данные экзитполов

Ura.news 

На выборах в органы местного самоуправления в городах и районах Челябинской области большинство мандатов может получить «Единая Россия». Об этом, со ссылкой на данные экзитполов, сообщил URA.RU источник в областном штабе.



Текслер сохранил контроль над челябинским заксобранием. Первые результаты выборов

Ura.news 

«Единая Россия», которую на выборах в заксобрание Челябинской области возглавил губернатор Алексей Текслер, сохранила большинство в региональном парламенте. По данным экзитполов (опрос на выходе из избирательных участков), список партии власти получил 47% голосов, практически все одномандатники побеждают.

В Челябинске установили первые дизайнерские канализационные люки

ИА «Уральский меридиан» 

В центре Челябинска старые канализационные люки начали менять на новые, дизайнерские. На новых люках, как правило, изображают логотипы челябинских компаний. Так, у здания на улице Кирова, 147 появился новый люк с логотипом торгового дома «СантехУрал». А у «Челябинск-Сити» поставили люк от групп компании LD. На Алом поле теперь можно найти канализационный люк «Челябинвестбанка», — пишет...

Читать дальше...

В Челябинской области число проголосовавших за два часа выросло на 1,77%

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за два часа число проголосовавших избирателей выросло на 1,77 процента или на 46 с небольшим тысяч. За предшествовавшие им два часа прирост был больше – 3,03%.

Читать дальше...

В пригороде Челябинска загорелась и взорвалась иномарка

Челябинск Сегодня 

Громкий звук, похожий на взрыв, перепугал сегодня вечером, 13 сентября, жителей микрорайона «Залесье». Оказалось, что это рванул легковой автомобиль Volvo, припаркованный около дома по улице Радужной.

​В Челябинской области за два часа явка выросла всего на два процента

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, УралПолит.Ru. По состоянию на 18:00 13 сентября в Челябинской области явка на выборы достигла отметки в 31,06%. Иначе говоря, проголосовало 807 тыс. 964 человека. Информацию об этом сообщил информационный центр южноуральской избирательной комиссии.

Челябинский избирком разоблачил фейк о «нарушении» на участке

ИА REGNUM 

Челябинск, 13 сентября 2020, 17:41 — REGNUM В Верхнем Уфалее Челябинской области сообщение о якобы нарушении на выборах оказалось фейком. Об этом сообщает облизбиркомм. Следите за развитием событий в трансляции: «Единый день голосования — все новости» Инцидент зафиксирован на участке № 890...

Явка на выборах в Челябинской области достигла 31,06%

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В период с 16 до 18 часов на избирательные участки пришли всего 1,77% избирателей. Всего же за 13 сентября проголосовать пожелали 13,25% от общего числа избирателей в регионе. Напомним, что за пятницу и субботу, два дня, когда можно было проголосовать досрочно, этой возможностью воспользовались 17,81% избирателей (464 199 человек).

Читать дальше...

Сколько южноуральцев проголосовали к 18.00

Челябинск Сегодня 

В областной избирательной комиссии Челябинской области поделились свежими данными по явке. Подсчитали всех избирателей, которые пришли на участки до 18.00 13 сентября.

​В Миассе пожилой мужчина приковал себя к избирательному участку

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 13 сентября, в единый день голосования пожилой мужчина приковал себя цепью к перилам школы №14, где расположены избирательные участки №217 и №218. Информация об этом была опубликована в группе «ВКонтакте» «Интересный Миасс».

«Кандидаты от оппозиции утверждаются за счет скандалов». Эксперт о «Карте нарушений»

РИА «ФедералПресс» 

В СМИ распространяется «Карта нарушений», созданная движением «Голос». Согласно ее данным, в пятерку регионов-лидеров по числу сообщений о возможных нарушениях вошли Челябинская область, Краснодарский край, Самарская область, ЯНАО и Владимирская область. Ситуацию вокруг «Карты нарушений» прокомментировал профессор Самарского государственного университета, член Совета общественной палаты Самарской области, председатель Общественного комитета «За честные выборы Виктор Полянский:

В СПЧ не зафиксировали серьезных нарушений на выборах

Static.feed.rbc.ru 

В Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) не зафиксировали серьезных нарушений на текущих выборах. Об этом заявил член СПЧ Александр Брод на брифинге по итогам наблюдения на выборах в Общественной палате Российской Федерации. «Серьезных нарушений мы не зафиксировали за эти дни. Были проблемные сообщения. В Челябинской области не опечатали ящик для голосования. В Ростовской области на одном из участков в городе Гуково, где был вброс, отстранены от работы... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 13.09.2020


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Жителя Челябинска задержали за попытку поджечь женщину

В Челябинске росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством

Центр Челябинска перекроют 1 мая для эстафеты и велогонки: как пойдёт транспорт

«Фиеста» покоряет новые высоты