Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 13.09.2020

Выборы в Челябинской области вышли на финишную прямую

Kr-gazeta.ru

Сегодня в регионе проходят выборы в Законодательное Собрание области, а копейчане выбирают еще и депутатов Копейского городского Собрания. На участках соблюдаются все санитарные меры, избирателям выдают маску, перчатки и индивидуальную ручку.

​Памфилова обвинила «фейковые СМИ» в провокациях на выборах на Южном Урале

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, УралПолит.Ru. Председатель центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова сообщила, что главные редакторы средств массовой информации, которые инсценировали нарушение избирательного процесса в Верхнем Уфалее, должны понести ответственность за свой поступок.



Меч воинской славы вручили 90-й танковой дивизии ЦВО

Блог сайта «Российская газета» 

Это было сделано для увековечивания памяти о подвигах воинов-танкистов в сражениях Великой Отечественной войны и в знак признания значительного вклада тружеников Челябинской области в обеспечение обороноспособности страны.

Читать дальше...

Омбудсмен Москалькова займется жалобой на использование административного ресурса на выборах в Челябинске

Правда УрФО 

Челябинский уполномоченный Сударенко уже работает с проблемойУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова проверит жалобу на использование административного ресурса во время голосования на одном из участков в Челябинске. Об этом она рассказала во время визита в Подольске. Ранее в Instagram Москалькова уточнила, что заявление поступило сегодня, 13 сентября. Свидетели сообщали о подкупе избирателей, но проверка полиции не подтвердила эту информацию. Однако на избирательном участке не соблюдали санитарные нормы... Читать дальше...

С "Металлургом" не справились

Торпедо (Нижний Новгород) 

Во втором матче выездной серии торпедовцы не смогли сломить сопротивление магнитогорского "Металлурга" - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0).

Новости Челябинска
Челябинск

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега


Астероид пролетел на рекордном расстоянии от Земли

Блог сайта «Факты Дня» 

Для некоторых людей это может оказаться пугающей новостью, но в любой момент с нашей планетой может столкнуться астероид. Ученые уверяют, что столкновения могут происходить по несколько раз в год, но большинство астероидов обнаруживаются в последний момент или же только после столкновения. Недавно индийский студент по имени Кунал Дешмукх (Kunal Deshmukh) изучал свежие фотографии космического пространства и заметил подозрительный объект, напоминающий астероид. Вскоре факт его обнаружения был подтвержден... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 13.09.2020


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Ярославль приедут еще несколько новых троллейбусов

На Айских притёсах в Челябинской области пропала несовершеннолетняя девочка

Михаил Хазин: Три элитные группировки заняты борьбой за власть в России

Бум на садовые участки: южноуральцы скупают землю за городом