Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2024

Новости Челябинска за 07.03.2024

9-летний пекарь: школьница из Челябинской области зарабатывает на лечение парализованной мамы

Блог сайта «Царьград» 

Девочку пригласили на программу "Мужское/Женское" на Первом канале.

О ребенке, который взял на себя все домашние обязанности, узнали год назад. Второклассница из села Серпиевка Катав-Ивановского района Челябинской области пекла хлеб и помогала отцу. У мамы девочки случилось осложнение после удаления раковой опухоли — женщину парализовало. Всё, что раньше в доме делала она, подхватила 8-летняя дочь.

Беда сплотила семью

В этом году, 7 марта, в эфир Первого канала вышла передача "Мужское/Женское"... Читать дальше...

Время чудес в Кубке Гагарина: «Динамо» потерпело поражение в Минске, а «Металлург» пропустил пять шайб в Хабаровске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Дубли Ника Меркли и Никиты Попугаева помогли минскому «Динамо» и «Ладе» размочить счета в сериях с фаворитами. «Амур» и «Трактор» восстановили паритет в противостояниях с «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» благодаря 38 сейвам Игоря Бобкова и 37 — Закари Фукале. «Спартак» и СКА одержали вторые победы в Череповце и Нижнем Новгороде и остановились в шаге от выхода во второй круг. «Ак Барс» всухую разгромил «Автомобилист» и отсрочил вылет из плей-офф, а ЦСКА в третий раз уступил с минимальной разницей и остановился в шаге от того... Читать дальше...

Все иски мэрии Челябинска по штрафам за снег оставлены без движения

Ura.news 

Все иски комитета дорожного хозяйства мэрии Челябинска по штрафам дорожникам за неубранный снег к трем подрядчикам на сумму 246,7 млн рублей оставлены судом без движения. Сообщение об этом появилось в картотеке дел арбитражного суда региона.

В первый праздник весны в Челябинской области похолодает до -25 градусов

Блог сайта «Царьград» 

В ближайшие дни морозная погода сохранится.

Весна не думает приходить в Челябинскую область, даже в первый ее, женский, праздник. Компенсацией за мороз будет разве что яркое солнце, поскольку обещанный снегопад тоже где-то затерялся на подходе к Южному Уралу. Снег пройдет лишь местами и, в основном, в горах.

В ночь на 8 марта в регионе переменная облачность, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха -16,-21, в низинах до -25, в горах -11,-16 градусов.

Днем... Читать дальше...

Рупор кремлевской пропаганды: Пересмотр итогов приватизации 90х годов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Основатели ЧЭМК оспорили передачу заводов государству Основатели промышленной группы «Челябинского электрометаллургического комбината» (ЧЭМК), бизнесмены Юрий и Людмила Антиповы решили оспорить передачу государству трех заводов группы. Об этом со ссылкой на картотеку арбитражных дел пишет «Интерфакс». Супруги подали апелляцию на решение Арбитражного суда Свердловской области 5 марта. В материалах не приводятся подробности заявления. Одновременно в суд […]

На трассе в Челябинске обнаружили труп мужчины с крупной суммой денег в карманах

L!FE.ru 

В Челябинской области на краю автотрассы нашли тело мужчины. При себе у него была крупная сумма денег — 290 тысяч рублей. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах. Читать далее...



Фото как история: в Челябинске открывается персональная выставка Виктора Христенко

Sosnovoborsk.site 

Экс-министр промышленности России предстал перед земляками-челябинцами в новом образе Показать еще 18 фото Эмоции, чувства, жизнь — три слова, которые вертятся в голове при посещении новой фотовыставки в Челябинском музее изобразительных искусств. В пятницу, 8 марта, здесь открывается первая персональная выставка фотографий под названием «Я так вижу». Почетный гражданин Челябинской области, известный политический деятель Виктор Христенко впервые предстанет перед публикой в качестве […]

В областном Главке МВД чествовали жен и матерей погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел

МВД России 

В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялось ставшее уже традиционным чествование жен и матерей, чьи мужья и сыновья навечно внесены в список личного состава гарнизона полиции Челябинской области. Спасая жизни других, они отдали свои. С особым трепетом, вспоминая героев-южноуральцев, сотрудники органов внутренних дел отдали дань уважения их близким.

Мальчик, который выжил: Ваню Фокина из Магнитогорска поздравили с днем рождения

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники МЧС пришли к семье домой с подарками.

Спасение Вани Фокина 1 января 2019 года стало настоящим чудом. Под завалами рухнувшего подъезда дома 10-месячный ребенок провел более 35 часов. Тогда был мороз -30 градусов. Спасатели услышали его писк во время минуты тишины и вытащили из-под обломков. Особым бортом малыша доставили из Магнитогорска в столичную больницу.

В 2024 году спасенному мальчику исполнилось 6 лет. В день рождения в гости к нему пришли сотрудники регионального МЧС. Читать дальше...

Макс Фадеев похвалил новую песню Shaman'a

ИА «Уральский меридиан» 

Продюсер с курганскими корнями Максим Фадеев оценил исполнение певцом SHAMANом (Ярославом Дроновым) новой песни «Мама», которую продюсер подарил ему на день рождения.

В Челябинске 8 марта транспорт изменит график работы

Блог сайта «Царьград» 

Изменения будут действовать три дня.

В день женского праздника транспорт в Челябинске изменит работу. С 8 по 10 марта общественный транспорт будет ходить по расписанию выходного дня, сообщили в МУП "Служба организации движения" города Челябинска.

Ознакомиться с расписанием можно на сайте организации.

— Для вашего удобства отслеживайте движение транспортных средств в реальном времени в приложениях "2ГИС" и "Яндекс Карты", — уточнили в МУП "Служба организации движения" города Челябинска. Читать дальше...

Михаил Скоков поздравил с Международным женским днем вдов и матерей погибших полицейских

Рамблер 

В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялось ставшее уже традиционным чествование жен и матерей, чьи мужья и сыновья навечно внесены в список личного состава гарнизона полиции Челябинской области.

«Динамика другая, всё быстро меняется»: Шешуков — о фиджитал-футболе, шансах «Спартака» и погоне Овечкина за Гретцки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уровень сопротивления на турнирах по фиджитал-футболу вырос, а динамика игры в физической части не позволяет расслабиться ни на секунду. Об этом в интервью RT заявил Александр Шешуков, занявший в составе команды Phoenix четвёртое место на Играх Будущего. Бывший защитник «Спартака» также поделился впечатлениями от работы Гильермо Абаскаля, рассказал, к какому коллективу присоединится в Медиалиге, и прокомментировал погоню Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки.

Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Особый сыр для укрепления иммунитета разработали в Челябинске

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Мягкий рассольный сыр создали в лаборатории Высшей медико-биологической школы Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ). Продукт содержит уникальный биоактивный компонент из ягод барбариса (Barbaris L.). Этот компонент в составе молочного продукта делает его более эффективным «лекарством» от распространенных заболеваний, объяснили в пресс-службе вуза.

В Челябинской области построят больницу за 884 млн рублей

Vademec.ru 

Центр организации госзакупок Челябинской области объявил тендер на строительство районной больницы со стационаром на 24 койки в городе Миньяр. Начальная максимальная цена контракта составляет 884,1 млн рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Срок сдачи медучреждения в эксплуатацию намечен на 1 декабря 2025 года.

Россиянин пытался доставить заключенным телефоны и зарядник с помощью дрона

«Газета.Ру»  

В Челябинской области поймали мужчину, который пытался доставить заключенным телефоны и зарядник с помощью дрона. Об этом сообщает ГУФСИН России по региону. По информации ведомства, сотрудники оперативного отдела ИК-6 в Копейске задержали ...

Просматривали в Челябинске 07.03.2024


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Михаил Хазин: Три элитные группировки заняты борьбой за власть в России

Стала известна дата прощания с главой челябинской многодетной приемной семьи

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Туда нельзя: ГИБДД подготовила памятку в картинках о безопасном пользовании электросамокатом