Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2024

Новости Челябинска за 12.03.2024

Весенний мороз усилится до -26 градусов в Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики рассказали, что ещё вызывает у них тревогу.

Холода не покидают Южный Урал. Весенний мороз, наоборот, усиливается и доходит до рекордных показателей. Есть в этом и опасные для горожан моменты: в первой половине дня туманы, а на протяжении всей среды — на дорогах гололедица.

В ночь со вторника на среду в регионе без осадков. Температура воздуха -16,-21, в горах и низинах до -26 градусов.

Днем 13 марта в Челябинской области небольшой снег, воздух прогреется до -2,-7 градусов. Читать дальше...

П.А. Рожков принял участие в первом заседании рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта по вопросу: "О роли негосударственных ...

Паралимпийский Комитет России 

12 марта президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков принял участие в первом заседании рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта по вопросу: "О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта" Заседание прошло под председательством помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В ходе заседания с докладами выступили первый... Читать дальше...

Стали известны все команды, вышедшие в четвертьфинал Кубка Гагарина

Profile.ru 

Состоялось распределение команд по сетке плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Первые матчи 1/4 финала состоятся 16 и 17 марта. В нынешнем сезоне команды Западной конференции в сериях второго раунда плей-офф играют с клубами Восточной конференции. Противостояния будут длиться до четырех побед. В полуфинале Кубка Гагарина победитель серии "Металлург" – "Спартак" встретится с противником, который определится



Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

С 12 марта на должность первого заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области назначен Виталий Чижков.

Указ о назначении подписал глава региона Денис Паслер.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, Виталий Александрович Чижков родился в 1979 году в Оренбурге.

В 2001 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования»... Читать дальше...

Челябинскую область посетила делегация из Китая

SveticH.info 

С деловым визитом на предприятиях переработки в Челябинской области побывали представитель госагрокорпорации Северо-Восточного округа провинции Хэйлунцзян господин Сунь Мэйшань (г. Хэйхэ) и председатель комитета по международному сотрудничеству, руководитель департамента по развитию сотрудничества с Российской Федерацией Зерновой продовольственной корпорации провинции Цзянсу, генеральный директор Шаньдунской международной торговой компании ООО «Атлант» Лю Цюаньхао (г. Пекин), сообщает ИА «Светич»... Читать дальше...

Житель Челябинска ударил по лицу сотрудницу бара и сломал ей нос

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Челябинец ударил промоутера клуба, сломав ей нос. Это случилось в ночь на 9 марта в одном из ночных заведений, сообщает телеканал «360». Инцидент произошёл после того, как мужчине отказали во входе. При том, что девушку поддержали охранники, посетитель решил отыграться на ней.

Читать дальше...

Названа самая популярная площадь и этажность строящихся частных домов

Блог сайта «Банки.ру» 

Наибольшей популярностью на рынке индивидуального жилищного строительства сегодня пользуются дома площадью 100–150 кв. м, а по этажности преобладают одноэтажные здания. К такому выводу пришли эксперты Банка ДОМ.РФ, которые проанализировали данные клиентов, оформивших ипотеку на ИЖС с начала 2024 года.

Читать дальше...

Студенческий ТЭФИ пройдет в Челябинске

Рамблер 

Десятый юбилейный Всероссийский телеконкурс «Студенческий ТЭФИ» пройдет в Челябинске с 22 по 25 апреля, сообщили НСН в Академии Российского телевидения.

Трамваи попали в ДТП в Челябинске: об этом не рассказывают в автошколах

Блог сайта «Царьград» 

Эпичная авария в центре вызвала гигантские пробки в городе.

12 марта в самый час пик на площади Революции в Челябинске движение транспорта оказалось парализовано. Причиной стал сход с рельсов вагонов трамвая. Этот вид общественного транспорта сразу перестал ходить, а вместе с тем, образовались заторы и в дорожном движении.

Пробки были на проспекте Ленина, улицах Воровского и Цвиллинга. Сложно, по данным Яндекс. Пробки, было проехать по Труда, Пушкина, Свободы.

Оказалось, что... Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе


В России можно купить автомобили стоимостью около 20 тысяч рублей

«Motor» 

Несмотря на то, что с каждым годом цены на новые и подержанные машины продолжают расти, на популярных классифайдах можно найти объявления о продаже транспортных средств по цене бюджетных смартфонов. Как отмечает портал 110km, у таких автомобилей будут проблемы с кузовом, техникой и документами. Кроме того, подобные машины с огромными пробегами были частыми участниками аварий.

После вмешательства генпрокурора челябинский пенсионер получил лекарства

Рамблер 

В Челябинске после вмешательства генпрокурора Игоря Краснова местного пенсионера обеспечили необходимыми лекарствами. Как сообщили URA.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, из-за произошедшего начальник профильного управления регионального минздрава привлечен к ответственности.

Главврач ДГКП Антон Рыжий: Надо объяснять детям, как много всего зависит от нашего решения на выборах

«Взгляд» 

Я – отец шестерых детей, и всячески стараюсь объяснять им, как много в жизни зависит от нашего выбора и нашего голоса. Это же мне в прошлом говорили и мои родители, рассказал газете ВЗГЛЯД главврач челябинской Детской городской клинической поликлиники Антон Рыжий.

«Мои мама и папа брали меня ребенком на выборы. Помню праздничное настроение, вкусные пирожки, что продавались на избирательных участках. Родители объясняли мне важность этого дня, говорили, что своим голосом определяют жизнь страны, ее будущее. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 12.03.2024


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду ожидают на Южном Урале

Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

Затяжные дожди накроют Магнитогорск на майских

Таксист, с акцентом оскорбивший русскую женщину в Челябинске, ответит по уголовному делу